На курортах Северного Кавказа нашли один строящийся объект

отметили
16
человек
в архиве
На курортах Северного Кавказа нашли один строящийся объект
Инвестиционная деятельность в туристическом кластере на Северном Кавказе практически не ведется. Об этом говорится в опубликованном в понедельник сообщении Счетной палаты.

По данным ведомства, в 2010 — 2013 гг. взнос федерального бюджета в уставный капитал ОАО «Курорты Северного Кавказа» составил 19,8 млрд рублей. Несмотря на это, ОАО «Курорты Северного Кавказа» к строительству инфраструктуры на территории кластера так и не приступило

«Единственный объект, который строится, — это гондольная канатная дорога, горнолыжные трассы и сооружения для горнолыжного комплекса „Архыз“, — отметил, выступая на посвященном „Курортам Северного Кавказа“ заседании коллегии Счетной палаты, аудитор Александр Филипенко.

В рамках проекта курортного кластера созданы девять особых экономических зон. При этом соглашения между Минэкономразвития и ОАО „Курорты Северного Кавказа“ об управлении зонами были заключены только по 5 из них.

Проведенный палатой анализ реализации соглашений показал, что перечисленные в них мероприятия не выполняются. Планы обустройства зон и прилегающих к ним территорий не определены, при этом, по данным Филипенко, по большинству зон сроки утверждения истекли еще в 2012 году.
Добавил dim_22 dim_22 24 Декабря 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать