Макфол: США потеряли $5–6 млрд из-за запрета на поставки мяса в Россию

отметили
19
человек
в архиве
Макфол: США потеряли $5–6 млрд из-за запрета на поставки мяса в Россию
Запрет на ввоз в Россию мяса из США остается значительной проблемой для Вашингтона, заявил посол США в Москве Майкл Макфол.

«Это большая проблема для нас. Мы потеряли $5–6 млрд. Примерно с того момента, как запрет вступил в силу», — заявил Макфол в интервью газете «Коммерсантъ».

«.В любом случае потери велики. И запрет продолжает действовать. Но мы и я лично прилагали и будем прилагать все усилия, чтобы он был снят», — отметил дипломат.

Впрочем, подчеркнул Макфол, представители других видов бизнеса вполне довольны взаимодействием с Россией.

«Даже в гуманитарной сфере, несмотря на выдворение USAID и разногласия вокруг закона об иностранных агентах, сотрудничество продолжается. Идут обмены, культурные, спортивные и даже на уровне представителей гражданского общества. Они не такие активные, но идут. Иными словами, наши отношения комплексные — есть раздражители, но есть и непрерывное сотрудничество», — подчеркнул посол.

Полное интервью с послом США
Добавил Никандрович Никандрович 25 Декабря 2013
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 25 Декабря 2013 , url
В тему мяса:

Как купить вырезку, а не антрекот. Советы мясника
>

Вырезка – это мышца, которая находится с внешней стороны спины туши и расположена так, что нагрузки в течение жизни животного на нее не приходятся, поэтому то она и отличается особой мягкостью, но и стоит дорого.

Часто продавцы обманывают покупателей, выдавая антрекот – мясо, срезанное из мягкой спинной части туши — за вырезку. Отличить мясо вырезки можно по следующим внешним признакам:

1. Вырезка – однородное не волокнистое мясо без жил;

2. Говяжья вырезка не может быть длиннее 45 сантиметров, свиная – не более 30 сантиметров в длину;

3. По ширине вырезка всегда тоньше антрекота;

4. Вырезка равномерно окрашена и по цвету темнее антрекота.

Вырезка обладает превосходными вкусовыми качествами. В ней содержится высокий процент белка, который необходим детям, беременным женщинам и людям с высокими физическими нагрузками. Жира в вырезке содержится меньше, чем в мясе других частей туши, поэтому ее можно употреблять людям, придерживающимся лечебных диет

P66g
0
P66g, 25 Декабря 2013 , url
Так может это и хорошо для нас


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать