Ему 60, ей 11: решение суда — это любовь (Итальянские судьи решили, что между 60-летним мужчиной и 11-летней девочкой зародились искренние чувства)

отметили
21
человек
в архиве
Ему 60, ей 11: решение суда — это любовь (Итальянские судьи решили, что между 60-летним мужчиной и 11-летней девочкой зародились искренние чувства)
Кассационный суд Италии принял сенсационное решение, полностью сняв обвинения с пожилого жителя Катандзаро (регион Калабрия), подозреваемого в растлении малолетней девочки. Судьи решили, что между ними вспыхнула настоящая любовь.

Ей всего 11 лет, ему — целых 60. Он — работник местной социальной службы по имени Пьетро Ламберти. Она — девочка из неблагополучной семьи (ее имя, по понятным причинам, не разглашается), которая была отдана под его опеку. Оба — жители патриархального итальянского юга, где подобное до сегодняшнего дня невозможно было себе представить.
«Мы привыкли к странным решениям Кассационного суда, но этот вердикт выходит за рамки человеческого восприятия», — комментирует решение суда миланская «Иль Джорнале».

Три года назад, получив сигнал о возможной сексуальной связи между соцработником и его «протеже», полиция настигла пару на приморской вилле мужчины. Ламберти, естественно, арестовали. Перед ним тут же замаячила реальная перспектива провести ближайшие 5 лет за решеткой. Этим бы все, наверное, и закончилось, но в дело, вопреки ожиданиям семьи девочки, рассчитывавшей на справедливое наказание для соблазнителя, вмешался апелляционный суд города Катандзаро. В итоге судьи постановили, что речь идет не о преступлении, а о настоящем и искреннем чувстве — любви.

Как стало известно полиции, девочка во многом сама провоцировала мужчину на близкие отношения, облачаясь в вызывающие наряды, под которые не утруждала себя надевать нижнее белье.

Тем не менее, как утверждает калабрийская пресса, 60-летний Пьетро все-таки чувствовал себя не совсем в своей тарелке, признавшись, что ему было страшно смотреть в глаза матери девочки, по сути собственноручно доверившей ему опеку над своей дочерью. «Это секрет, который мы должны унести с собой в могилу», — с надеждой говорил Ламберти, в планы которого явно не входило столь публичное и громогласное разоблачение.

Кстати

Вердикт Кассационного суда, который, кстати, является окончательным и не подлежит никакому пересмотру, как цунами пронесся по всей территории католической Италии. Теперь почти наверняка эта «история любви» перекочует из местных газет в учебники по праву, раз и навсегда закрепившись в них как очень «опасный» и, что самое страшное, «заразный», по мнению некоторых обозревателей, прецедент
Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2013
Комментарии участников:
Танкоград
+7
Танкоград, 27 Декабря 2013 , url
Толерантненько. по-европейски
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Декабря 2013 , url
Теперь ювенальной юстиции девочку нужно отобрать у родителей за то что они препятствовали свободе любви ребёнка и насовсем отдать её опекуну!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать