Депутат от ЛДПР Роман Худяков внес в Думу проект обращения к президенту об отмене моратория на смертную казнь.

отметили
31
человек
в архиве
Депутат от ЛДПР Роман Худяков внес в Думу проект обращения к президенту об отмене моратория на смертную казнь.
Депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Роман Худяков рассчитывает, что представители всех четырех парламентских фракций поддержат подготовленный им проект обращения нижней палаты парламента к президенту РФ об отмене моратория на применение смертной казни в России.

«Я рассчитываю, что обращение к главе государства „О необходимости отмены моратория на применение смертной казни за отдельные виды преступлений“ поддержат не только фракции КПРФ, ЛДПР и „Справедливая Россия“, но и отдельные депутаты из „Единой России“, — сказал „Интерфаксу“ в понедельник Худяков.

Он сообщил, что внес официально в нижнюю палату проект обращения к главе государства и рассчитывает, что он наберет необходимое количество голосов депутатов — не менее 226.

»Предлагаю отменить мораторий на применение смертной казни для террористов, педофилов, серийных убийц, наркобаронов, а также тех, по вине которых произошли на транспорте большие трагедии с человеческими жертвами", — сказал парламентарий.
Добавил dim_22 dim_22 31 Декабря 2013
Комментарии участников:
fakenews
+14
fakenews, 31 Декабря 2013 , url
Популизм чистой воды, не с нашими судами отменять мораторий. Кому терракт, а кому возможность попиарится лишний раз.

Что касается суровости наказаний, то весьма вероятно, что торчать остатки жизни в учереждении типа белый лебедь гораздо более жостко чем по быстрому отмучится и все. Да и как будто террористов эта смертная казнь остановит, ага.
fakenews
+7
fakenews, 31 Декабря 2013 , url
Вот если бы этот Роман Худяков вынес пару законопроектов по борьбе с коррупцией.
Max Folder
+2
Max Folder, 31 Декабря 2013 , url
Вынести он может хоть десять, но их сперва должны принять, потом изучить, а потом исполнять.
Когда приняли какой-то закон о регулировании кредитов и банков, X86 X86 писал, что основные моменты из этого закона уже были в других законах.
den-rad.livejournal.com
+4
den-rad.livejournal.com, 31 Декабря 2013 , url
Террориста-смертника смертной казнью не испугаешь.
Можно вернуться к вопросу о смертной казни, когда в России будет нормальный суд. Напомню, что за убийство, которое совершил Чикатило, расстреляли невинного человека.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать