В Саудовской Аравии запретили Новый год

отметили
17
человек
в архиве
В Саудовской Аравии запретили Новый год
В Саудовской Аравии запретили отмечать Новый год. В стане нельзя радоваться в новогоднюю ночь.

Власти Саудовской Аравии запретили отмечать Новый год на территории государства. Кроме того, будут оштрафованы все, кто продает новогоднюю атрибутику и даже цветы.

Такое решение приняла Национальная комиссия по поощрению добродетели и предотвращению греха, в которую входят влиятельные политики и богословы. Они выпустили специальное религиозное предписание.

Согласно документу, 31 декабря и 1 января жителям и гостям королевства больше нельзя выражать на публике радость по поводу наступления Нового года, а владельцы местных магазинов не должны продавать праздничные товары и даже цветы, передает РИА Новости.

Авторы предписания объяснили запрет тем, что мусульмане должны следовать не григорианскому, а лунному календарю. В нем точкой отсчета считается переезд пророка Мухаммеда из Мекки в Медину.
Меж тем 27 декабря стало известно о том, что Министерство образования и науки Таджикистана запретило студентам вузов устраивать новогодние вечеринки. «С 26 декабря до 1 января во всех образовательных учреждениях страны, включая и вузы, должны быть установлены круглосуточные дежурства ответственных лиц. Также напоминаем о том, что использование пиротехнических изделий, покупка подарков, нецелесообразные траты, вечеринки в честь Нового года категорически запрещены», – говорится в директиве Минобразования, направленной ведомством всем образовательным учреждениям страны.

В новогодних передачах на всех четырех каналах государственного телевидения Таджикистана в этом году не будет сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки и их свиты. Не будет традиционной елки, а на столах – спиртных напитков.
Добавил Medium@ Medium@ 31 Декабря 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 31 Декабря 2013 , url
Интересно, а в НГ можно будет справлять траур по старому году? ))
Digg it
+2
Digg it, 31 Декабря 2013 , url
было
MonGeneral
+3
MonGeneral, 31 Декабря 2013 , url
Угу — ну и пусть! )) с НГ афтора!
Medium@
+2
Medium@, 31 Декабря 2013 , url
Вас тоже с НГ))))
sound
+1
sound, 31 Декабря 2013 , url
Молодцы. 1 января это НЕ Новый год
Mindwork
-1
Mindwork, 1 Января 2014 , url
Была новость уже.
dinga
+2
dinga, 2 Января 2014 , url
Такие идиоты и идиотки есть и не только в Саудии!

А вообще всех с наступившим!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать