Священники с чудотворной иконой облетят Волгоград на вертолете

отметили
30
человек
в архиве
Священники с чудотворной иконой облетят Волгоград на вертолете
В Казанский кафедральный собор из Москвы доставили Семистрельную икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Ранее она была в Италии. В эти минуты ее встречают в храме. Уже с сегодняшнего дня к святыне открыт доступ верующих.

— Мы привезли икону в связи с терактами. Завтра, 1 января перед святыней Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершит молебен «Об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы». А после этого наши священнослужители облетят наш многострадальный город на вертолете с иконой, — рассказал «Комсомолке» настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев.

Все больше людей идут в церковь за поддержкой, молятся, садясь в общественный транспорт. Ожидается, что поклониться святыне и попросить защиты придут тысячи верующих.

Мироточивый образ пробудет в храме до 4 января. Икона исцеляет больных и утешает страждущих, укрепляет верующих.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 1 Января 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 1 Января 2014 , url
Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан в среду на вертолете совершит облет затопленных южных районов Амурской области.

— Владыка возьмет на борт чудотворную икону Албазинской Божией Матери «Слово плоть бысть.» Также на борту вертолета будут два священника, во время облета территории будет совершаться молитвословие о прекращении ненастья, — рассказали «РГ» в Благовещенской епархии.

Напомним, Приамурье живет в режиме ЧС с 23 июля, на регион обрушился мощнейший циклон, из-за сильных дождей произошел подъем воды в реках области, оказалось подтопленными более 3000 домов, тысячи людей пришлось эвакуировать.

Размыто более 300 километров дорог, оказались отрезанными от мира 38 населенных пунктов. Зейская ГЭС с 1 августа вынуждена производить холостые сбросы воды, у станции переполнено водохранилище.
1источник: img9.joyreactor.cc



30 сентября 2009 года в рамках проекта «Возрождение» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, стартовал Крестный ход с Иконой Божией Матери «Знамение» вокруг земли. В 11часов 14минут по московскому времени с космодрома Байконур осуществлен запуск космического корабля «Союз ТМА-16», который доставил на борт международной космической(МКС) станции образ Пресвятой Богородицы.

11 октября 2009 года Крестный ход благополучно завершен. Икона вернулась на Землю на космическом корабле «Союз ТМА-14», а так же экипаж 19-й экспедиции МКС. Проект осуществляется по инициативе и при поддержке Учебно-делового центра «Галактика».

sertificate.jpgТрадиция Крестных ходов существует около полутора тысячи лет. Крестные ходы совершаются для того, чтобы освятить людей и все необходимое для жизни: дома, дороги, воды, воздух и саму Землю; все это для того, чтобы города и страны стали причастными Божественной благодати, отвергнув все губительное и тлетворное.

Важным фактором стало осознание того, что концепция этого проекта обладает мощным познавательным и просветительским потенциалом, способным привлечь внимание людей разных поколений, неодинакового образовательного уровня жизненного опыта, и профессий, относящихся к различным социальным слоям и имеющих несхожие политические убеждения, ибо Слово Божие не знает понятия целевой аудитории.
Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 1 Января 2014 , url
ранее в Красноярске подобным способом исполнять свои профессиональные обязанности решили сотрудники ГИБДД. Они успели силами православных священников освятить два аварийных перекрестка.
Factum Regulus
-2
Factum Regulus, 1 Января 2014 , url
Пожары, наводнения, космос, терроризм. Это уже полный абсурд или еще нет?
duba
-2
duba, 1 Января 2014 , url
В связи с трагедией в Волгограде думаю аморально было-бы язвить на эту тему (.Смерть не шоу ...(((
Factum Regulus
+10
Factum Regulus, 1 Января 2014 , url
Во-первых я язвил не на тему смерти, а на тему облетов с чудо иконами.
Во-вторых думаю аморально, устраивать саморекламу. А это и есть единственная цель акции с иконой на вертолете.

А сарказм лучшее оружие против мошенников и дураков.

vmizh
+4
vmizh, 1 Января 2014 , url
т.е. хаванагила на площади против террора или толпа жопой вверх последователей аллаха там же и толпа последователей бхагават-гиты Вы тоже посчитаете правильным способом борьбы с бомбистами?
ну-ну
Magor15
0
Magor15, 1 Января 2014 , url
Почему мне стыдно за Бортникова ???
bvv4096
0
bvv4096, 1 Января 2014 , url
Непременно поможет…
vguzev
+3
vguzev, 2 Января 2014 , url
Главное чтобы теперь весь Волгоград не взлетел на воздух, как недавно освященная ракета Протон… и не ушел под воду, как освященная подлодка Курск!
nanosecond
+10
nanosecond, 1 Января 2014 , url
Язвить не хочется, но тем не менее. Непонятно назначение вертолёта. Разве сила чудотворной иконы плохо проникает сквозь толстые стены подобно радиоволнам Wi-Fi? Провезти эту икону по городу на автомобиле, что несравненно дешевле — чем хуже? Хотя лично моё мнение заключается в том, что хорошему священнику и чудотворная икона не нужна, не говоря уже об автомобиле и вертолёте.

Древняя мудрость гласит: «Нет граду стояния хотя бы без одного праведника». Не думаю, что для стояния града праведнику необходимо было над этим городом парить.
nanosecond
+9
nanosecond, 1 Января 2014 , url
Более того. Необходимость в вертолёте может поставить под сомнение чудотворные свойства иконы.
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 2 Января 2014 , url
На спутники ГЛОНАСС по «чудотворной иконе» — и никаких вертолетов ;)
nanosecond
0
nanosecond, 2 Января 2014 , url
Вы думаете это будет дешевле?
Стоимость доставки 1 кг груза на низкую орбиту, долларов за кг:
«Союз» (одноразовая ракета-носитель) 4242 -11265
«Протон» (одноразовая ракета-носитель) 2830(НОО) — 13000(ГПО)
multis
+6
multis, 1 Января 2014 , url
источник: images.smh.com.au
Hunter777
-1
Hunter777, 2 Января 2014 , url
Может попробовать навести порядок в стране? А то взятки везде, а мы с иконами пытаемся спастись, хотя и в РПЦ коррупции вал.
Woloh
0
Woloh, 2 Января 2014 , url
ипанулись вы, ребята, в своей России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать