Астраханка покончила с собой после того, как ее полгода продержали в качестве наложницы в дагестане

отметили
31
человек
в архиве
Астраханка покончила с собой после того, как ее полгода продержали в качестве наложницы в дагестане
23-летняя Галия Борисенко пропала 18 июля. Она отпросилась с работы около 15.00, чтобы заехать в больницу. Но до больницы так и не дошла. К себе домой на улице Железнодорожной (микрорайон Вторая Астрахань) в тот день Галия тоже не вернулась. Девушка вышла замуж, рассказывает источник, близкий к правоохранительным органам, весной и была в момент похищения на третьем месяце беременности.

Молодой муж и родственники сразу подняли тревогу, обратились в полицию. 20 июля близкие обратились к добровольцам из организации «Астрапоиск».

Около 50 волонтеров вместе с правоохранителями прочесывали сначала Вторую Астрахань, потом остальные районы города, даже Трусово, проверяли маршрутки и магазины шаговой доступности. Искали и на Больших Исадах. «Расклеивали листовки, показывали фото, подходили к торговцам и не только к ним, — рассказывает координатор «Астрапоиска» Дмитрий Масловский. – Но люди в том районе относятся к посторонним настороженно».

В итоге в сентябре, рассказывает Дмитрий Масловский, следователи перестали привлекать волонтеров. Прекратились ли в тот момент какие-то другие следственные действия – пока неизвестно, следователи сегодня были недоступны для комментариев.

Тем временем листовки с фото Галии Борисенко висели по всему городу, и астраханцы обсуждали самые разные версии исчезновения. После вышедшего на Первом канале сюжета о том, что астраханок массово похищают и увозят на Кавказ, 2 августа астраханское управление следственного комитета даже выступило с официальным обращением: «Все подобные сообщения недостоверны и беспочвенны».

Галия Борисенко пришла домой сама – источник, близкий к правоохранительным органам, рассказывает, что 1 января «она была в ужасном состоянии, ее сразу отправили в больницу».

Другой источник, соседка Галии со Второй Астрахани Марина, в своем твиттере @Badaina пишет, что девушка сбежала от похитителей еще в начале декабря и все это время жила у некой родственницы-пенсионерки в селе Растопуловка. Об этом, утверждает Марина, говорили следователи, которые опрашивали соседей в доме семьи Борисенко.

В дом на Железнодорожную Галия попала то ли 3, то ли 4 января – по разным источникам. 5 января около 4.30 утра девушка покончила с собой, выпрыгнув из окна пятого этажа.

Беременную молодую женщину, как она, по словам источника, близкого к правоохранительным органам, рассказывала сама, схватили 18 июля прямо на улице. «Почти полгода ее удерживали в разных закрытых помещениях, передавая от мужчины к мужчине как какую-то рабыню, — рассказывает источник. – Последней точкой стал дом некоего 50-летнего дагестанца на Больших Исадах». Помимо того, что беременную женщину передавали как наложницу, ее, с собственных слов, пичкали какими-то наркотиками и периодически избивали, — не сдерживая эмоций рассказывает наш собеседник.

По словам источника, у следствия за полгода появилась версия, что девушку уже убили и что, возможно, к этому имеет отношение родн
Добавил Александр Иванов 55236 Александр Иванов 55236 6 Января 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
djamix
+6
djamix, 6 Января 2014 , url
Ну… То, что массово похищают и увозят на Кавказ — реально вброс, недостоверный и беспочвенный.

Бывают дикие случаи, как у нас летом пропала девчонка с Челябы — приехали с подругой то-ли погулять, то-ли подработать — не знаю толком — так её реально в машину затолкали и она пропала.
Но кто: нохчи, местные, абхазы, может, русские отморозки (таких не меньше, чем кавказцев, кстати) — так и не известно.

Но вывозить куда-то — это надо быть идиотом. Далеко не все менты продажны или тупы и трусливы, чтобы машинку не прошманать или тот же автобус.
Так что вывоз на Кавказ — лечиво.

Блядей вывозят, алкашек — это да. Но тут ничего не сделаешь — сами жаждут *прогулки*:-(

Так что тут смутное дело.
Серьезный человек в свой дом никогда не позволит притащить похищенную девчонку, да еще её вмазывать и насиловать.

Да и источник, как всегда, *близкий к органам*, не вызывает доверия.

Простите меня, родственники и друзья девушки, я соболезную вам всем от души, но тут реально дело мутное.

НЕкие мудаки уже писали на одном супероппозиционном сайтике, что её с окна менты выбросили, то её менты сами и накололи и так далее.
Ну, этих *лядей даже читать было противно, если честно.

Думаю, бытовуха.

Мужа за гланды надо брать. Он, я уверен, знает больше.

Но не утверждаю.
Я крайне скептически отношусь к *источникам* и социальным сетям.
Mangol
0
Mangol, 6 Января 2014 , url
Если это правда — жители должны сами знать… Если это правда, а власти действительно пытаются замять дело, поскольку оно довольно резонансное… Тогда другого выхода как Бирюлёво-2 я не вижу!

Если они (жители) не в состоянии будут сделать то, что сделали Бирюлево, тогда пусть и дальше кавказцы похищают и насилуют их женщин — они этого заслужили.
Mangol
0
Mangol, 6 Января 2014 , url
с другой стороны если это муж — зачем ей прыгать с балкона, и вообще зачем она возвращалась… Чую, что тут как раз та самая история про рабынь-наложниц и Кавказ…

Блядей вывозят, алкашек — это да. Но тут ничего не сделаешь — сами жаждут *прогулки*:-(
может и прогулки жаждут, но не сексуального рабства и заточения. Чувствуете разницу?? Или для вас там уже все границы стёрты??? Эх видимо плохо вы гос.деньги отрабатываете…

НЕкие мудаки уже писали на одном супероппозиционном сайтике
эти «мудаки» могут иметь такое же отношение к оппозиции как и Кремлю…

Мужа за гланды надо брать
так вот какие у вас методы работы… ясно…
Mangol
0
Mangol, 6 Января 2014 , url
вот ещё цитата из источника:
Такая маленькая, хрупкая… И в синяках. Ужас какой то....

Откуда синяки то??

источник: http://twitter.com/Badaina/status/419866878266187776

баба оттуда, она на похоронах была
djamix
0
djamix, 7 Января 2014 , url
Ну, баба может, и не была там, а в *свитере* написать способна, что угодно.
Логично?

Мужа за гланды брать — да, это лучший способ зачастую. Потому что семейные разборки и жены и мужья частенько пытаются спихнуть на каких-то *левых*, тем более, как сейчас стало модно — ЛКН.
Сколько таких случаев было.
Вы предлагаете всем априори верить?
Тогда поверьте СК. Или привычка не помогает?:-)

Вам бы только беспорядки устраивать, блин. Бирюлево-2. Обалдеть.
А потом: вперед, на Кремль?:-)
Повод нашли?

Почему Вы не говорите, сколько НАШИМИ, славянскими, бандюганами, было похищено девчонок, сколько их в борделях, сколько просто изнасилованы? Вам бы только: кавказ виноват.

Несерьезно.
Mangol
0
Mangol, 8 Января 2014 , url
Ну, баба может, и не была там, а в *свитере* написать способна, что угодно.
Логично?
не логично. В свитере бы легко вывели на чистую воду местные. Но судя по диалогу там, а не по одному сообщению, судя по деталям — информация подтверждаестя.

Вы предлагаете всем априори верить?
Тогда поверьте СК. Или привычка не помогает?:-)
Тут не голая вера. Тут мнение человека (т.е. меня), который неплохо разбирается в информационном потоке, который «болеет новостями» уже более 7 лет и способен в 95% отличить правду от дезы.
Вам бы только беспорядки устраивать, блин. Бирюлево-2. Обалдеть.
А потом: вперед, на Кремль?:-)
Повод нашли?
Зачем Кремль? Достаточно будет Бирюлёво-2 и власти всё сделают. Понимаете, власть в Кремле — только так можно заставить работать во благо людей, она реагирует на реальные «нарывы» населения… Будет «нарыв» — будет ответная реакция… Если «нарыв» будет слабый — реакции не будет, спишут на стат.погрешность или не достаточно актульную проблему.

Почему Вы не говорите, сколько НАШИМИ, славянскими, бандюганами, было похищено девчонок, сколько их в борделях, сколько просто изнасилованы? Вам бы только: кавказ виноват.
Со славянскими таких проблем нет. Я имею ввиду клановости, повального подкупа сотрудников, нет такого давления на следователей… Со славянами проще: на одной стороне следак — на другой маньяк. И они сходятся в честной борьбе.
инагент
0
инагент, 7 Января 2014 , url
«массово», эт с какой цифры? в курсе, какой процент пропавших без вести вывозят?
djamix
0
djamix, 7 Января 2014 , url
Что есть *массово*? Это берут всех подряд и вывозят.
Так получается?
инагент
+2
инагент, 7 Января 2014 , url
Так получается?

получается, вы говорите «реально вброс беспочвенный», но в том году были случаи… ссылки вам поискать? т.е. как минимум — не беспочвенно. говорить о массовости по паре-тройке новостей нельзя, но вы так категорично заявляете… знаете точные цифры?
djamix
0
djamix, 7 Января 2014 , url
Я не знаю точных цифр. Но *массово* — это не единичные случаи.

МАссовое, когда, к примеру, из ста человек вывозят 80-90. НЕ так? Или у Вас другие определения массовости?
инагент
+1
инагент, 7 Января 2014 , url
Алексей, те случаи выявили наличие «спроса и предложения», существование канала поставки и вы это прекрасно понимаете. Судить же о массовости мы не можем, если только вы не располагаете какими то доп. данными.
т.е., предложение:
массово похищают и увозят на Кавказ — реально вброс, недостоверный и беспочвенный
ни чем не обосновано

не знаю, может сабж и вброс, не вникал и по этому не голосую.
djamix
0
djamix, 7 Января 2014 , url
Можно официальные указания на спрос и предложение?
Или опять верить будем ЖЖшечкам и ВК с твиттером?

Я уже писал: туда, в горы, вывозить человека в качестве, ну, грубо, похищенного — крайне сложно. Того не стОит.

Там мужики нужны в основном, строители.
А блядей на Кавказе и своих хватает, нежели так рисковать.

Мы, бывало, набредали на заводики, на кошары, на фабрики минеральной воды, но там в основном были или алкаши, которые реально (!) работали за бабло, еду и жилье — русские, кстати, и было несколько раз, но это еще в начале второй кампании — пленные.

Вот в Адлере бичи пашут за копейки, добровольно, на стройке у местного (не олимпийский объект, не радуйтесь), их кормят, они живут спокойно, никто их не бьет, им даже иногда регистрацию делают, если хороший мастер.
Тут кто виноват: бич, пропивший квартиру свою, и который сюда приехал от худой жизни или хозяин, которому они строят дом?
Рабство?
С хуя ли?
И лядей тут немеряно приезжих. Их тоже вывозят *массово* с центральной России?
инагент
+1
инагент, 7 Января 2014 , url
Активиста общественной организации продали работорговцам в центре Москвы

В Ростовской области в остановленном автобусе Москва — Махачкала обнаружили похищенных жителей Омска

жители разных регионов России заявляли, что их якобы сделали рабами на кирпичных заводах в Дагестане

Россия разместилась на 6 месте в мире по абсолютному числу рабов и на 49 месте в рейтинге стран по максимальной концентрации рабства
достаточно ЖЖ-шечно? уверенно, на все 146, заявите, что предполагать возможную массовость беспочвенно?
djamix
0
djamix, 7 Января 2014 , url
Так я не вижу массовости.

А так, по Вашим ссылкам: все-таки единичные случаи или тупо вбросы и желание *рабов* срубить бабло за херово сделанную работу. И таких случаев тоже было много, кстати.

А уж про *рейтинг*… Нет слов. Кто такие рейтинги составляет — мыши понятно.
инагент
+1
инагент, 7 Января 2014 , url
не вижу
ок, ясн.
Mangol
0
Mangol, 7 Января 2014 , url
Понесут ли наказание похитители? — неизвестно. Пока что так никто и не осмелился дать официальную информацию на этот счет. Одно ясно точно: в самом центре города происходят вещи, которые не могут присниться даже в страшном сне.

astrakhanpost.ru

P.S. На похороны Галии Борисенко в понедельник пришло более ста человек. В основном молодёжь и старики. Патриотические организации Астрахани своего внимания на произошедшее пока не обратили.

8 января 2014г. этот вопрос будет задан губернатору,
9 января я создам рабочую группу в гор.думе, уже есть желающие туда войти,
в областной думе этот вопрос будет контролировать Влад Коняев, обязательно подключу телевидение( если они не испугаются),
Но есть и проблема — наши силовики могут это посчитать разжиганием межнациональной розни и т.д. а это уже УК РФ.
После таких событий как опускать дочь или жену одних в город, в магазин, нам что охрану к ним необходимо представлять,
P.S. Начав заниматься этой ситуацией узнал что попытки похищения молодых девчонок на БИ были неоднократны. А замалчивание этой ситуации выгодно только нашим толерантным властям.
djamix
+1
djamix, 7 Января 2014 , url
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 23-летней Галии Борисенко, которая днем 18 июля 2013 ушла из дома в Ленинском районе, и до недавнего времени ее местонахождение установлено не было. По факту исчезновения астраханки 28 июля 2013 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ — «Убийство». Все это время сотрудники следственного управления совместно с коллегами из УМВД по области вели активные поиски Борисенко, отрабатывая различные версии ее исчезновения и причастных к нему лиц. В ходе кропотливой работы следователи и оперативные сотрудники добыли неопровержимые доказательства того, что Галия Борисенко жива и находится в здравии: имелись как прямые очевидцы, которые неоднократно встречали женщину в центре города и лично общались с ней, а также видеозаписи с камер наблюдения, которые четко зафиксировали внешность Борисенко, ее спокойное свободное передвижение по Астрахани. Девушка была одета по сезону, ее никто не сопровождал и жизни ее не угрожал. Вечером 1 января 2014 года Борисенко сама вернулась домой, а ранним утром 5 января она покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с балкона квартиры на пятом этаже дома, где на тот момент находились ее отец и супруг. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Основной версией случившегося, а также причиной ухода Борисенко из дома, являются скрываемые ею обстоятельства ее личной жизни. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Информация, которую на данный момент распространяют некоторые СМИ о том, что Борисенко удерживали неизвестные лица в подвале на одном из рынков Астрахани, недостоверна и не соответствует действительности».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать