Британца лишили прав за пьяную езду на игрушечном авто

отметили
9
человек
в архиве
Британца лишили прав за пьяную езду на игрушечном авто
Слесарь из британского городка Сток-он-Трент лишился водительских прав из-за езды в нетрезвом виде на игрушечном автомобиле. Стражи порядка оштрафовали его на 500 фунтов стерлингов и передали дело в местный суд, который запретил мужчине садиться за баранку в течение года. Об этом 11 января пишет Daily Mail.
Добавил Nsk-Drivers Nsk-Drivers 12 Января 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 12 Января 2014 , url
Если автомобиль развивал больше 5 км/ч (если не ошибаюсь), то вполне нормально
X86
0
X86, 12 Января 2014 , url
А причем тут 5 км\час? Тихоходное ТС — не более 30 км\час, движение через Ж\Д пути тихоходных машин со скоростью менее 8 км\час запрещено без разрешения начальника пути. Про 5 км\час в правилах ничего нет.
skrt
0
skrt, 12 Января 2014 , url
Это Вы о британских ПДД?
X86
0
X86, 12 Января 2014 , url
Я о наших. А Вы о британских что-ли? Британские я не знаю.
skrt
0
skrt, 12 Января 2014 , url
я о новости )))

Слесарь из британского городка Сток-он-Трент
X86
0
X86, 12 Января 2014 , url
А где вы взяли цифру в 5 км час? )
skrt
0
skrt, 12 Января 2014 , url
Тут новость проходила года два назад о том, что родители детей, чьи машинки могут разогнаться выше скольких-то км/ч, выевших на тротуар, могут быть оштрафованы.
Вот, пытаясь припомнить, вспомнил, что скорость там была около 5 км/ч.
А в Англии взрослым вообще нельзя по тротуарам ездить ))
X86
0
X86, 12 Января 2014 , url
Я совневаюсь, что его смогли бы лишить прав у нас

КоАП РФ:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ПДД РФ:
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Вряд ли гаишники смогли бы доказать в суде, что это устройство, педназначенное для перевозки по дорогам людей, а не игрушка. Хотя, могли бы признать, что это
«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

Но в любом случае, на его месте я бы ссылался в суде на:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать