Для удобства доступа к Дарам волхвов в Петербурге будет создано две очереди

отметили
9
человек
в архиве
Одна из самых почитаемых православных святынь — ковчег с Дарами волхвов будет доступен для верующих в одном из храмов Петербурга с 14 по 17 января. Святыня прибыла в Россию с горы Афон.

«Для удобства верующих будет организовано две очереди. Одна для взрослых паломников, другая для детей и инвалидов. Причем каждому ребенку и инвалиду будет полагаться один сопровождающий», — передает корреспондент «Телеграфа» из Новодевичьего монастыря, где будет располагаться святыня. Инвалид для участия в льготной очереди должен предъявить сооветствующую медсправку.

В обители прогнозируют, что уже вечером 13 января желающие начнут занимать очередь для того, что бы попасть к святыне. Сейчас на территории Новодевичьего монастыря идет активная подготовка к приезду святыни с Афона. ГУП «Водоканал» устанавливает биотуалеты для нужд верующих. Рабочие монтируют большие палатки, в которых паломники смогут погреться и выпить чаю.
Добавил инагент инагент 13 Января 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 13 Января 2014 , url
Дары волхвов — объект не культурный, но религиозный. Это не произведение, не изделие, это вещество: золото, ладан и смирна. Поэтому относиться к Дарам волхвов как к артефакту неправильно.
Владимир Сарабьянов, реставратор
dim_22
+1
dim_22, 13 Января 2014 , url
Баудолино деликатно хмыкнул. Ардзруни резко развернулся и сразу зажал себе руками рот, глаза его выкатились от страха. – Прошу тебя, Баудолино, молчи при императоре, не то он меня повесит, – прошептал он. – Да, это раки с честною главой Иоанна Предтечи. В каждой из них по черепу, прокопченному по особой методе так, чтоб кость съежилась и выглядела очень древней. Я живу в этой области, где земля не родит урожая, не имею ни нив, ни скота, и мое имущество ограничено. Я кормлюсь продажей этих мощей. Они пользуются превосходным спросом в Азии и в Европе. Нужно только пристраивать с умом, чтобы их развозили пропорционально повсюду, скажем так, одну голову в Антиохию, а вторую в Италию. И никто никогда не узнает, что его голова не единственная. – Он заискивающе и мас-ляно улыбался, ожидая снисхождения к его, в общем-то простительному, греху.

– Я и в мыслях не держал считать тебя, Ардзруни, за порядочного человека, – весело ответил Баудолино. – Быть по твоему, продавай свои черепушки, но сейчас лучше перейти в ту залу, а не то сюда заявятся император и вся компания. – Они вышли. Фридрих оканчивал свои богословские словопрения с Соломоном.
fakenews
-1
fakenews, 13 Января 2014 , url
Дары волхвов для наивных лохов.
bvv4096
+3
bvv4096, 13 Января 2014 , url
Нужна еще очередь внеочередников…
fakenews
0
fakenews, 13 Января 2014 , url
этож есть поклонение идолам от чего кстати иисус предупреждал паству.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 13 Января 2014 , url
Ну думаю (я — ничтоже сумнящийся ;) Иисуса мно-о-огое бы удивило. Во всем промысел Господень ( Природы — вариант для атеистов) = все обязательно делается к чему то и закончиться соответственно.

Религиозное чувство очень глубоко коренится в людях, и даже атеисты на самом деле остаются людьми верующими, просто им заменяет религиозную веру что-то другое. Чувство совести и чувство священного — два истока любой веры. Священные предметы есть у каждого — это, например, фотографии отца и матери, которые нами сакрализуются.
Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации России:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать