Глава ФСКН: Каждый год в России 70 тыс. молодых людей умирают от наркотиков

отметили
50
человек
в архиве
Глава ФСКН: Каждый год в России 70 тыс. молодых людей умирают от наркотиков
Ежегодно в России от наркотиков умирают до 70 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.

«В год 100 тыс. всего умирает, 70 тыс. — по причине употребления наркотиков», — сказал Иванов.

«70% умерших в молодом возрасте, по моим данным, скончались по причине отказа внутренних органов в виду регулярного употребления наркотиков», — добавил глава ФСКН, ссылаясь на исследование, которое служба провела совместно со службой судмедэкспертизы.

«В возрасте от 15 до 34 лет смертность в Европе в 8 раз меньше, чем в России», — заключил Иванов.

По данным ФСКН, наркозависимостью страдают 8 млн россиян
Добавил Никандрович Никандрович 14 Января 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 14 Января 2014 , url
Вот это новость…
efys
+5
efys, 14 Января 2014 , url
Сенсация. Глава ФСКН выступил с заявлением о своей проф.непригодности.
deas2006
+3
deas2006, 14 Января 2014 , url
Как раз таки наоборот — замалчивание проблемы проф. не пригодность. В России спайсы продавали легально несколько лет подряд и почти все об этом молчали.
Theory T
+4
Theory T, 14 Января 2014 , url
Так какого… ФСКН не принимает меры против спайсов??!!! Или у нас теперь бла-бла-бла про проблемы — и ты супер-профпригоден????
… мать… мать… мать… — привычно отозвалось Эхо (с)
X86
-1
X86, 14 Января 2014 , url
Так какого… ФСКН не принимает меры против спайсов??!!!
Потому что запретить могут только конкретное вещество (существуют списки наркотиков), это нужно для определенности, на этом строится вся система оборота легальных наркотиков (медицина), уголовной ответственности за наркотические преступления.
А спайсы эти каждый месяц новые появляются — их не успевают добавлять в списки.

А других путей, кроме как составлять списки наркотиков — нет.
vguzev
+2
vguzev, 15 Января 2014 , url
Потому что надо не наркотики запрещать, а пытаться понять почему молодежь их начинает употреблять. Не от хорошей жизни ведь… проблема в том, что это нахрен не нужно нашей власти! Это не кормушка! А все госорганы у нас построены по принципу кормушек — туда идут работать, чтобы кого-то доить и на этом кормиться.
X86
0
X86, 15 Января 2014 , url
Потому что надо не наркотики запрещать, а пытаться понять почему молодежь их начинает употреблять. Не от хорошей жизни ведь…
Попробуйте понять, почему молодежь в Соединенных Штатах, Канаде или Швеции употребляет наркотики. Неужели от нехорошей жизни?
Обязанность по воспитанию своих детей не надо перекладывать на власть. Я вот так и не стал курить с детства, а многие мои одноклассники стали, и это не потому, что власть этого добилась или это у нее не получилось, а потому что мне родители очень понятно и несколько раз объяснили, что это мне не нужно.
vguzev
0
vguzev, 15 Января 2014 , url
Я тоже никогда не курил, хотя в Ташкенте можно было найти любые сигареты и наркотики, какие только захочешь… Это я к тому, что нет смысла запрещать то, что всё-равно народ найдет и будет употреблять, если захочет. Этим только цены на товар задираются всё выше и выше. А из-за высоких цен тем кто подсел приходится идти на преступления, чтобы достать деньги на очередную дозу…
X86
-2
X86, 15 Января 2014 , url
Это я к тому, что нет смысла запрещать то, что всё-равно народ найдет и будет употреблять, если захочет.
Вот не знаю, не знаю. Табак у нас не запрещен, поэтому количество курильщиков среди детей огромное, гораздо больше, чем количество наркоманов среди детей. И это именно потому, что наркотики запрещены, а поэтому их труднее достать, а поэтому они гораздо дороже, а поэтому их еще труднее достать. Продавался бы героин в киосках — вся страна бы вымерла нафиг.
vguzev
0
vguzev, 15 Января 2014 , url
Табак запрещен для детей — и всё-равно они находят способ как его доставать! Вывод — подобные запреты бессмысленны, если есть «мода» на товар…
X86
0
X86, 15 Января 2014 , url
Только продажа табака запрещена детям. Оборот (хранение, ношение, сбыт) не запрещен.
А наркотики запрещены для всех, и хранение, и ношение, и сбыт. Почувствуйте разницу.
vguzev
0
vguzev, 15 Января 2014 , url
В общем, видимо каждый останется при своём мнении. Почитайте на досуге www.libertarium.ru/one_lesson_10 ;)

Моё мнение полностью совпадает с этим:

Потребление наркотиков это дело личное, потому, что человек принадлежит себе, а не государству, даже из самых хороших побуждений.
Либертарианцы не за наркотики, а против криминализации наркотиков. Пропагандировать нужно здоровый образ жизни, а наркозависимости должна быть дана негативная оценка обществом, но не сажать за это в тюрьму и насильственно калечить жизнь. Тем более это НЕ РАБОТАЕТ. Особенно в нашей стране, мы первое место занимаем по тяжелым наркотикам, сами менты крышуют этот бизнес и подбрасывают наркоту когда надо.
Моя крестная стала наркоманкой и все это под крышей ФСБ в нашем закрытом городке, она сама мне рассказывает где можно взять наркотики и никто этим не занимается, а сунуться туда нельзя, закроют самого. Я не могу ей помочь ничем, кроме разговоров. Она вроде старается, но это ее воля спасет ее.
Так что я думаю это лицемерие позволять государству ездить на этой проблеме, нарушая наши права, наживаться на ней и криминализируя ее, зная что это НЕ РАБОТАЕТ.
efys
+3
efys, 15 Января 2014 , url
Тут ещё надо смотреть о какой наркоты гибнут, от спайсов или от героина. Т.е. понятно что например марихуану употребляют больше чем героин, но это же не значит что надо больше усилий прилагать на борьбу с коноплёй.
deas2006
0
deas2006, 15 Января 2014 , url
Ну лучше озвучить проблемы чем их замалчивать. Если постоянно говорить про наркотики, то может это на кого-нибудь повлияет или приведет к тому что родители лишний раз прочитают лекцию про наркотики.
Theory T
0
Theory T, 15 Января 2014 , url
«Сколько ни говори „халва“, во рту слаще не станет»
sly2m
+1
sly2m, 14 Января 2014 , url
Теперь осталось найти ХОТЯ БЫ ОДНОГО человека, умершего от употребления спайсов (веществ, содержащих синтетические каннабинолы, искусственные аналоги тетрагирдроканнабинола, активного вещества марихуаны, от которой люди не умирают вообще, т.е. совсем) и количество умерших в России от наркотиков станет 70001.
Max Folder
+1
Max Folder, 15 Января 2014 , url
Инфа 100%, что китайцы кладут туда только чистейшие вкусные и полезные вещества чистыми руками в правильных пропорциях?
sly2m
+5
sly2m, 15 Января 2014 , url
Так это не вещества проблема. Если кто-то йогурты фасует без соблюдения санитарных норм, это йогуртов проблема? Давайте йогурты запретим, и объявим, что от йогуртов умирают 70 000 человек в год!

Когда наконец марихуану и производные конопли легализуют (речь, конечно же не про Россию), качество товара резко возрастет. И не нужно будет травиться непонятными китайскими курительными смесями, когда в продаже будут нормальные, природные, душистые сорта Blueberry, White Widdow, Blue Moonshine, Satori и т.д.

В американском штате Колорадо легализовали рекреационное употребление конопли.
Чисто для статистики, посмотрите через год, сколько там умрет молодежи от ее употребления.
benefactor
+7
benefactor, 15 Января 2014 , url
Да уж, люди не разбираются, что опасность в героине, дезморфине, метадоне, и прочих аналогах опиатов, почитайте хотя бы литературу, прежде чем минусовать, спайсы ерунда, хотя понятно, что их правильно запретили.

инагент
+2
инагент, 15 Января 2014 , url
он не добавил: «мы над этим работаем»?
Buffoon
+2
Buffoon, 15 Января 2014 , url
не удивлюсь, что товарисч попросту пиздит. Не так давно была статья, в которой автор собрал подборочку оценок ФСКН и она была дюже любопытная. Статистика всегда была такая гладкая шопипец и каждый раз после подобных заявлений (такие как вот это) бюджеты исправно выделялись на борьбу с наркотой. Причем, когда статистика была с резким повышением (ну типа сегодняшней), то бюджеты есс-но увеличивались))) Короче молодцы ФСКН, прям ударники.
инагент
+3
инагент, 15 Января 2014 , url
немного фскн на Н2:
В Москве по подозрению в сбыте наркотиков задержан экс-глава ФСКН
Пойманный пьяным за рулем полковник ФСКН подбросил сотрудникам ГИБДД наркотики
Борцов с наркотиками из МВД Татарстана задержали за хранение наркотиков
В Москве нашли сотрудников ФСКН в состоянии наркотического опьянения
[Глава ФСКН] В страну «попер кокаин», с начала года изъяли наркотиков в 15 раз больше, чем за прошлый год
Наркомафия ежегодно пытается «отмыть» около 1 млрд рублей — глава ФСКН
«В службе Госнаркоконтроля имеется наркотический „общак“, который в случае необходимости продается, а вырученные деньги идут на „отмазывание“ уличенных в преступлениях сотрудников»
Всю службу наркоконтроля Северного округа столицы выводят за штат после скандала с вымогательством крупной взятки
ну и Ловкость шариковых ручек, и никакого мошенничества…
reznov
0
reznov, 15 Января 2014 , url
ilgiz-jusupov.livejournal.com/17580.html

почитайте на досуге
волосы дыбом встают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать