Трое силовиков погибли и пятеро ранены во время спецоперации в Дагестане

отметили
32
человека
в архиве
Трое силовиков погибли и пятеро ранены во время спецоперации в Дагестане
Трое силовиков, по предварительным данным, погибли, еще порядка пяти ранены во время спецоперации в селе Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах района.

«Информация продолжает уточняться. В настоящее время сообщается о трех погибших силовиках, а также, что ранены порядка пяти. Среди погибших и раненых как полицейские, так и бойцы спецназа», — сказал источник.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), в Дагестане идет спецоперация по нейтрализации группы боевиков.
Борьба с бандподпольем на Северном Кавказе
15-16 декабря в поселке Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в рамках спецмероприятий по розыску и задержанию бандитов, причастных к совершению преступлений террористического характера, спецподразделениями ФСБ и МВД был заблокирован дом, в котором находились вооруженные люди. В результате активной фазы спецоперации убиты четверо членов бандподполья, в том числе главарь банды Арсен Хандохов. По данным республиканского Управления ФСБ России, на счету этой банды более двух десятков преступлений диверсионно-террористического характера. Согласно имеющейся информации, бандиты намеревались совершить в ближайшее время ряд диверсионно-террористических актов и нападений на сотрудников правоохранительных органов.

9 декабря в Шамильском районе Дагестана был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем боевиками, которые открыли огонь по сотрудникам полиции. В результате спецоперации был уничтожен находившийся в федеральном розыске главарь «шамильской» банды Магомед Халитов по кличке «Абдулла». По оперативным данным, он причастен к многочисленным преступлениям террористической направленности, в том числе произошедшему накануне убийству главы администрации сельского поселения Телетли Шамильского района Халида Кебедова.

26-27 ноября в поселке Новый Хушет в пригороде Махачкалы был введен правовой режим КТО. В ходе спецоперации были уничтожены три боевика «махачкалинской» бандгруппы: Гасан Абатаев по кличке «Хасан» — главарь «каспийской» бандитской ячейки, Ратмир Агаев по кличке «Умар» и Исрапил Ибрагимов. В составе организованной группы они занимались вымогательством денежных средств, организацией взрывов, совершением покушений на жизнь сотрудников правоохранительных и судебных органов. В частности, в августе они организовали убийство начальника отдела УФСИН по Республике Дагестан Лукманова.
19-20 ноября в Махачкале в ходе спецоперации был уничтожен лидер «махачкалинской» диверсионно-террористической группировки Мурад Касумов по кличке «Абдуль-Нур». На счету его банды — многочисленные факты покушений, обстрелов и убийств сотрудников полиции, подрывы СВУ и вымогательства денежных средств. По оперативным данным, именно по указанию Касумова еще одним членом группировки Дмитрием Соколовым была изготовлена бомба для совершения теракта в Волгограде 21 октября………
Добавил Никандрович Никандрович 15 Января 2014
Комментарии участников:
djamix
+2
djamix, 15 Января 2014 , url
Как же они так подставились...(
Andronid
+3
Andronid, 15 Января 2014 , url
Как-как, война — есть война. Жертвы есть со всех сторон.
djamix
+7
djamix, 15 Января 2014 , url
Да я понимаю… Значит, чего-то не усмотрели при планировании операции(
Не могу понять, какого лешего менты принимают участие в штурме. Их дело оцепление и блокирование внешнего периметра. плюс эвакуация жителей.
Andronid
+2
Andronid, 15 Января 2014 , url
С другой стороны боевики где-то засветились и не ушли вовремя. Косяк, да.
djamix
+7
djamix, 15 Января 2014 , url
Агентура сдала, вот и всё.
Наобум редко когда-то зачистки проводят, во всяком случае, в это время. В первую — да, было всем поХ. Увидели село, и зачистка, даже не разбираясь, замирившиеся или нет, есть там шайтаны или нет.
ЧАстенько из-за таких вот безумств озлобляли даже тех мирных, которые всегда поддерживали наших солдат.
Ибо неХ жрать на войне и слушать идиотов с командования, которые по трезвому-то и не соображали, а по-пьяни вообще кукушка ехала.
партизан
+3
партизан, 15 Января 2014 , url
У нас вообще достойные профессионалы на уровне генералитета есть? Кого то выделить по двум чеченским компаниям можете?
djamix
+5
djamix, 15 Января 2014 , url
Есть, конечно, и были и будут.
Трошев — в первую очередь.
Шпак.
Романов
и еще несколько человек.

Рохлина не уважали многие — он своих берег, а военных из других подразделений без сомнений пускал на практическое самоубийство. Один штурм *кукурузы* (высотка в Грозном) чего стоил.

Лебедь — иуда.

Шаманов вроде неплохой, но слишком высокомерен.
партизан
+3
партизан, 15 Января 2014 , url
Спасибо, поищу мемуары указанных командиров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать