Россия отчитала ЕС за гей-пропаганду, а страны Балтии – за национализм, неонацизм и другие «недуги».

отметили
16
человек
в архиве
Россия отчитала ЕС за гей-пропаганду, а страны Балтии – за национализм, неонацизм и другие «недуги».
Вильнюс, Январь 15 (Новый Регион, Таня Деккер) – Министерство иностранных дел России обнародовало 93-страничный доклад «О ситуации с обеспечением прав человека в Европейском союзе» в 2012 и 2013 годах. Главная сентенция доклада – Евросоюз парализован «серьезными правочеловеческими недугами».
Авторы при подготовке доклада, как сказано, использовали различные источники: отчеты совета ООН по правам человека, доклады комиссара по правам человека Совета Европы, документы ОБСЕ и на материалы правозащитников, журналистов и различных неправительственных организаций. И вот к каким вывод они пришли.
Главных «недугом» всех европейский стран, как можно понять из доклада, является агрессивная гей-пропаганда, т.е. «распространение своих неолиберальных ценностей в качестве универсальной основы жизнедеятельности для остальных членов международного сообщества». Авторы доклада сообщают, что «делаются попытки добиться от других стран принятия чуждого для них взгляда на гомосексуализм и однополые браки как норму жизни и некое естественное социальное явление».
В этой связи, МИД России приводит пример литовского парламентария Пятраса Гражулиса, которому «было отказано в праве свободно выразить свое мнение относительно парада представителей сексуальных меньшинств».
На страны Балтии российское внешнеполитическое ведомство традиционно обрушило водопад критики.

О Литве
Из доклада можно узнать, что МИДа РФ беспокоит усиление «проявлений национализма и неонацизма», а также потакательство литовских властей этим явлениям. Авторы доклада указывают, что власти проводят последовательную политику по «фальсификации событий новейшей истории, героизации фашистских пособников», уравнивания нацистский и советский режимы.
В докладе сообщается, что «действующий в стране законодательный запрет на демонстрацию фашистской и советской символики, распространяется в действительности только на последнюю». В качестве примеров приводятся шествия националистов в Вильнюсе 11 марта и Каунасе 16 февраля.
Сильно МИД РФ беспокоят нарушения в сфере свободы СМИ и свободы слова в Литве. «Имеющие место нарушения в данной сфере свидетельствуют о наметившейся тенденции по отходу Литвы от соблюдения своих международных обязательств», – сказано в докладе.
По мнению авторов доклада, «особенно наглядно это проявилось на примере Первого Балтийского канала», в эфире которого в октябре 2013 г. в программе «Человек и закон» вышел сюжет о событиях в столице Литвы 13 января 1991 г.".
В качестве другого примера нарушения свободы СМИ, МИД РФ привёл программу «ЧП расследование» (НТВ), где была представлена версия о том, что литовские спецслужбы нанимают проституток для сбора компромата на высокопоставленных политиков и бизнесменов. Как заявлено в докладе, эти случая являются примерами «открытого зажима в Литве свободы слова и неприглядных программ».
Также Россию беспокоят: нарушения «правовой вакуум» в сфере политики нацменьшинств и «сужение возможностей получения образования на родном языке»…
Добавил Medium@ Medium@ 16 Января 2014
Комментарии участников:
Den_D
0
Den_D, 16 Января 2014 , url
Пидарасы и Литва достали. А Литовские пидорасы так вообще.
Medium@
0
Medium@, 16 Января 2014 , url
Есть такая политическая миссия, — гадить, и находиться в тренде…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать