Домен KIEV.UA - первые шаги

отметили
2
человека
в архиве
15 марта 2007 года были введены в действие Правила домена KIEV.UA. В связи с этим администратором домена .UA ООО "Хостмастер" проводится процедура актуализации регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua".

Географический публичный домен KIEV.UA был делегирован в начале 1993 года. С тех пор в этом домене было зарегистрировано около 65 тысяч приватных доменов. Однако за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и уровень сервиса, принятый для доменов с безоплатной регистрацией, стал абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства. Введение Правил домена KIEV.UA призвано способствовать развитию этого географического домена, значительно повысить его престижность и обеспечить стандарты обслуживания мирового уровня для столичных доменов.

Новые Правила значительно усложняют сквоттинг доменов, и практически лишают украинские домены привлекательности для спамеров. Кроме того, для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию, будет установлен гарантированный срок делегирования домена, что позволит значительно сократить количество "мертвых", т.е. зарегистрированных, но неиспользуемых доменов в украинском Интернете. Начиная с 15 мая 2007 года регистрация доменных имен в домене KIEV.UA производится исключительно официальными регистраторами, заключившими соответствующие договора с ООО "Хостмастер".

За период с 15 марта 2007 по 31 марта 2007 была актуализирована информация о 22489 доменах, регистранты которых получили в качестве вознаграждения два месяца предоплаченного действия доменного имени в домене KIEV.UA, благодаря бонусной программе, использованной ООО "Хостмастер" при проведении процедуры актуализации.

14637 регистрантов и регистраторов, актуализировавших информацию не позднее 30 апреля 2007 года, получили в качестве вознаграждения один месяц предоплаченного действия доменного имени в домене KIEV.UA. Всего с момента введения правил была актуализирована информация о 37606 доменах, зарегистрировано 4041 новых доменов, удалено 2265 доменов.

Администратор домена .UA ООО "Хостмастер" напоминает, что доменные имена в домене KIEV.UA, не прошедшие процедуру актуализации данных до 31 мая 2007 включительно, с 01 июня 2007 переводятся в состояние HOLD. В течение еще двух месяцев регистранты доменов смогут восстановить зарегистрированное доменное имя. Если до 01 августа 2007 информация о доменном имени не будет актуализирована регистрантом, то делегирование будет отменено и домен станет свободным для новой регистрации. Более подробная информация о ходе проведения актуализации размещена на сайте ООО "Хостмастер" (http://www.hostmaster.net.ua).
Добавил Sezam Sezam 17 Мая 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать