[Не для всех, но для каждого] ЛДПР предложила задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток

отметили
9
человек
в архиве
[Не для всех, но для каждого] ЛДПР предложила задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток
ЛДПР предложила разрешить правоохранительным органам задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток без санкции суда. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера партии Владимира Жириновского.

По его словам, такое предложение сейчас разрабатывается думской фракцией ЛДПР. Жириновский не уточнил, когда именно его могут вынести на рассмотрение нижней палаты парламента.

Сейчас полиция имеет право задерживать подозреваемых в совершении любых преступлений не более чем на двое суток. Для их помещения под стражу на более длительный срок требуется санкция суда.

Ранее в Госдуму уже внесли несколько законопроектов, призванных повысить эффективность борьбы с терроризмом. В частности, предлагается ужесточить ответственность за финансирование террористов, расширить полномочия ФСБ и увеличить максимальные сроки наказаний для террористов и их пособников.

Ускоренная разработка направленных на борьбу с терроризмом законопроектов связана с двумя терактами, произошедшими в конце декабря 2013 года в Волгограде. В результате взрывов на городском вокзале и в троллейбусе погибли более 30 человек, еще несколько десятков получили ранения.
Добавил gfeed gfeed 17 Января 2014
Комментарии участников:
djamix
+1
djamix, 17 Января 2014 , url
Жирик, мне иногда хочется подойти, приобнять тебя нежно и прошептать на ушкО — какой же ты ебанутый…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать