Конкурент для долгостроя

отметили
8
человек
в архиве
Конкурент для долгостроя
Не дождавшись появления злополучного стадиона на Крестовском острове, футбольный клуб «Зенит» планирует постройку собственной арены на юге Петербурга, в Купчине.

Исполнителем соответствующего заказа выступает швейцарская компания Nussli, уже заключившая контракт на строительство. Компания специализируется на быстром проектировании и создании спортивных арен на основе модульных конструкций и готова уложиться в кратчайшие сроки — до конца 2014 года построить стадион вместимостью до 40 тысяч мест. Стремительность исполнения вызвана тем, что все дополнительные помещения стадиона — раздевалки, киоски, VIP-ложи, магазины для продажи атрибутики и прочее — компания поставляет как стандартные готовые модули.

Пока сообщается, что на новой арене будет играть дубль «Зенита», но при такой вместимости и при условии укладки искусственного газона «купчинский» стадион будет вполне пригоден и для матчей главной команды, в том числе в еврокубках.

Питерские СМИ цитируют генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова, который говорит, что «строительство модульного стадиона мы рассматриваем исключительно как временную меру, необходимую для создания удобства и комфортных условий нашим болельщикам и для реализации бизнес-задач, стоящих перед клубом». По его мнению, в России отсутствуют резервные стадионы, и наличие арены на 25 тысяч зрителей «станет хорошей страховкой не только для «Зенита», но и для всего российского футбола».

И, наконец, Митрофанов озвучивает главное:

«В связи с затяжным строительством стадиона на Крестовском острове, которое ведет город и сроки которого переносились неоднократно, и в связи с тем, что клуб не понимает сроков сдачи объекта, а также состояния, в котором он будет сдан и будет ли он пригоден для эксплуатации после сдачи (выделено мной. — Б. В.), мы обратились в администрации города и области с просьбой предложить нам земельные участки для возможного строительства собственного модульного стадиона».
Добавил инагент инагент 18 Января 2014
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 18 Января 2014 , url
Сооружение стадионов к чемпионату мира по футболу в России еще не началось, а нарушения уже обнаружены


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать