В России начато строительство Национального центра управления обороной, который обойдется государству в 40 млрд. рублей

отметили
55
человек
в архиве
В России начато строительство Национального центра управления обороной, который обойдется государству в 40 млрд. рублей
Минобороны начало строительство Национального центра управления обороной государства (НЦУОГ), который станет ставкой командования на случай войны. Как сообщил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, все строительные работы должны завершиться в этом году.

«Сегодня мы в соответствии с указом президента России начинаем строительство Национального центра управления обороной РФ. Это важное для нас начинание, важное дело, и мы, безусловно, должны в 2014 году выполнить все то, что заложено в указе президента, и обеспечить завершение строительства Национального центра управления обороной», — сказал Шойгу на церемонии закладки символического камня у одного из зданий будущего центра в столице.

На прошлой неделе министр назвал строительство НЦУОГ одним из важнейших приоритетов 2014 года наряду с развитием инфраструктуры в Арктике и обеспечением безопасности зимних Олимпийских игр в Сочи.

Центр разместится в комплексе зданий Минобороны на Фрунзенской набережной. Там же сейчас находится штаб Сухопутных войск РФ.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал, что в составе НЦУОГ будут три командных пункта: центр высшего командования, центр боевого управления, в том числе Силами ядерного сдерживания, и центр по управлению повседневной деятельностью армии и флота. У НЦУОГ будет также собственная вертолетная площадка, которая, предположительно, будет работать в круглосуточном режиме.

По данным собеседника агентства, создание центра управления обороной обойдется государству почти в 40 млрд рублей. «Пока на эти цели из бюджета выделено 27 миллиардов рублей. Недостающие средства будут изысканы, скорее всего, из внебюджетных источников Минобороны, а также других силовых структур страны», — отметил источник.
Добавил yache yache 20 Января 2014
Комментарии участников:
fakenews
+5
fakenews, 20 Января 2014 , url
а чо в москве? за город не вынести никуда? или вообще на урал.
Max Folder
+9
Max Folder, 20 Января 2014 , url
В мирное время там будут офисы и торговый центр.
nskdanila
+1
nskdanila, 21 Января 2014 , url
Очевидно же. ПРО А-135. Глупо строить центр обороны без прикрытия. А прикрыть его за Уралом — сильно дорого.
fakenews
+8
fakenews, 20 Января 2014 , url
что еще за «внебюджетные средства»? такая формулировка интересная, а чьи? у нас чото все больше и больше внебюджетного, типа бабки тратятся но не из бюджета, а откуда-то из воздуха, аллах может дает.
skrt
+3
skrt, 20 Января 2014 , url
Это зарубежные НКО спонсируют )))
Buffoon
0
Buffoon, 22 Января 2014 , url
госдеп)))
sound
+13
sound, 20 Января 2014 , url
все строительные работы должны завершиться в этом году
эм, это что за ларек за один сезон строится?

bigsponsor
0
bigsponsor, 22 Января 2014 , url
На бумаге все строится быстро! =))) Могут и задним числом построить =)))
AL1301
+8
AL1301, 20 Января 2014 , url
а куда старые центры управления делись? и что за «внебюджетные источники?- рабский труд солдат или продажа земли по бросовым ценам?
skrt
+1
skrt, 20 Января 2014 , url
Центр разместится в комплексе зданий Минобороны на Фрунзенской набережной.
Интересно, квартиры на набережной подешевеют? ))
инагент
+1
инагент, 21 Января 2014 , url
«рабочие вещи»
poizun
-1
poizun, 21 Января 2014 , url
какой же ты смешной. все что не происходит в России, у тебя обязательно покрывается цветом говна. может все таки пойдёшь и помоешь свою голову? а то судя по всему тебя окунули в одно место, по самые уши
инагент
0
инагент, 21 Января 2014 , url
ты смешной
забавляйся, ватник.
все[зпт] что не происходит в России
наркоман?
dim_22
+2
dim_22, 20 Января 2014 , url
Ну вот. Теперь понятно почему от скоростной магистрали в Казань отказались.
Buffoon
0
Buffoon, 22 Января 2014 , url
а от нее разве отказывались?
dim_22
+1
dim_22, 22 Января 2014 , url
Пока отказались:
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург откладывается на неопределенное время
Об этом заявил премьер министр Дмитрий Медведев. Новость сегодня публикует ряд федеральных СМИ. По словам председателя российского правительства, причина отказа от проекта — колоссальные расходы, которые могут превысить триллион рублей. Однако власти готовы вернуться к строительству высокоскоростной магистрали — далее цитата — «при более энергичной экономической ситуации».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать