Кто сменит управленцев из прошлого

отметили
71
человек
в архиве
Кто сменит управленцев из прошлого
Галина Ширшина — мэр, точнее мэрша города Петрозаводск Без опыта во власти, без дружбы с губернатором и так далее. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила собственную инаугурация, чтобы сэкономить денежные средства для города.

2. Пообещала регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете и вот уже четыре месяца исполняет свое обещание, выкладывая еженедельные видеоотчеты на официальной странице главы Петрозаводского городского округа. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения. Модернизируется сайт администрации.

4. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

5. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. «Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

6. Продавила решение об отмене „золотых парашютов“ для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей. Не получат, случись чего, компенсации и спикер Петросовета Олег Фокин с двумя замами.

7. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза — с 17 до 10 рублей за одну поездку.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.
Добавил инагент инагент 21 Января 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
инагент
-2
инагент, 21 Января 2014 , url
источник: indogamers.com
инагент
+11
инагент, 21 Января 2014 , url
foruser
+3
foruser, 21 Января 2014 , url
я плакал.
появилось желание бросить все и уехать в петрозаводск, к ней…
bigsponsor
+2
bigsponsor, 21 Января 2014 , url
Это хорошо, но если у нее денег не будет в бюджете, энтузиазм быстро под угаснет.

Но данный эксперимент безусловно интересен!
ИмяФамилия
+22
ИмяФамилия, 21 Января 2014 , url
Вот они новые люди в Президенты ;)

fakenews
+17
fakenews, 21 Января 2014 , url
ну вот а вы говорите, кто если не путин. Таких просто не пускают на управление, там сложившиеся системы и ОПГ-чиновничьи мутят воду, редко где по недосмотру получается так что такие люди входят в какие-то должности.

nskdanila
+3
nskdanila, 21 Января 2014 , url
Погодите. Вот перед Вами мэр города. Что значит «таких не пускают на управление»? Должна быть последовательность какая-то, пошаговость. А не просто «хороший человек? — ну, будешь президентом». Вопрос в том почему тысячи возмущённых правительством и Путиным граждан не пытаются прийти во власть через реальные дела? Возглавить свой ТОС для начала. И проложить своими грамотными делами и устраивающими всех правильными решениями дорогу в высшие круги власти? Все пути открыты, но это ж работать надо.
Buffoon
+4
Buffoon, 21 Января 2014 , url
да-да, а еще они о НАРОДЕ думают, но коварные бояре все смуту сеют))) давно в кулуарах власти были?)))
yache
+16
yache, 21 Января 2014 , url
Молодец :)))
oldpiu
-3
oldpiu, 21 Января 2014 , url
Молодей конечно. Но тем больнее будет смотреть как она с каждым годом будет скурвиваться. Не забыли как Ельцин на автобусе на работу ездил и жопу рвал за отмену привилегий чиновникам? ) Чиновничья-барско-холопская система у нас столетиями работает исправно и перемелет кого угодно
Buffoon
+6
Buffoon, 21 Января 2014 , url
от человека зависит. Лично знаю фед чиновника, которому за закрытие глаз на опр. вещи предлагали 9 млн денех, не взял и никогда до этого не брал.
партизан
+14
партизан, 21 Января 2014 , url
Красотка! Такие люди и должны менять систему, а не горлопаны-гейволюционеры на митингах. Дай ей Бог удачи в благих начинаниях.
ЗЫ. Лишь бы не сожрали…
fStrange
0
fStrange, 21 Января 2014 , url
Так пока у власти окопались п.ЕдиРосы, менять систему можно только революционно. Фактически вы сами поддерживая п.ЕдиРосов, делаете возможной, только революционную смену.

Та же Галина Ширшина(независимый кандидат) прошла только потому, что педиросы накосячили на выборах, поснимали всех вменяемых кандидатов.
Предшественник Ширшиной, Николай Левин, сел в кресло мэра благодаря влиятельному бизнесмену Девлетхану Алиханову. Алиханов баллотировался в мэры Петрозаводска в 2009 году, имел большие шансы, но вступив в «Единую Россию» (выдвигался от «Справедливой»), согласился выйти из борьбы, обеспечив победу однопартийцу. Люди Алиханова заняли место в администрации Левина и городском совете Петрозаводска. А сам он со временем стал заместителем главы республики Нелидова. К 2011 году отношения между главой республики и его замом испортились, Алиханов ушел в отставку и в оппозицию к региональной власти. Новый глава региона, Александр Худилайнен (до назначения был спикером парламента Ленинградской области), пришел с командой питерских единороссов и, очевидно, не хотел мириться с влиянием местных групп на главу Петрозаводска. В начале года у нескольких сотрудников администрации города, близких к Алиханову, и у него самого прошли обыски.

«Но Левин ― политик инертный, как только ослабили Алиханова, он оказался под влиянием другого карельского олигарха ― Леонида Белуги. Белуга затеял войну с «Ленторгом», торговой империей лидера карельского «Яблока» Василия Попова. Василию просто не оставили выбора», ― говорит источник «Новой» в правительстве республики. Николай Левин решил, что может победить на выборах. Но Худилайнена он не устраивал ― тот не желал вступать в переговоры с анонимной бизнес-группой, реально руководившей городом.

До июня партия власти «мочила» Левина: глава региона на каждом заседании говорил о «бестолковом мэре». Заместитель губернатора послал мэру столицы веник, чтобы в городе наконец-то был наведен порядок.

Республиканские единороссы двинули в мэры своего кандидата ― полковника-авиатора по имени Андрей Макаревич. Но на партийных праймериз искушенный в самопрезентациях Левин заткнул военного за пояс. На этом удача покинула действующего мэра, дальше шла череда сплошных ошибок.

В оформлении бордюра использовали надгробия

Фото Дмитрия Беленихина

Он, вопреки желанию горожан, установил у вокзала тот самый Биг-Бен, разрешил застройку исторического Левашовского бульвара, а на дорогой сердцу петрозаводцев липовой аллее у гостиницы «Северная» решил сделать автостоянку. Работы на улицах, сто лет не видевших ремонта, привели к пробкам и к скандалам ― когда оказалось, что одну из магистралей мостят надгробиями…

Такой кандидат никак не устраивал республиканскую власть, но выхода у нее уже не было.

За несколько дней до выборов с них сняли лидера, Эмилию Слабунову ― сильного и опытного кандидата «Яблока». Слабунова попросила своих избирателей отдать голоса за самовыдвиженца Галину Ширшину. Как отмечают политологи, Василию Попову удалось при этом организовать мощную сеть агитаторов. Они предопределили исход выборов на фоне небольшой явки. 8 сентября проголосовали 26% горожан, 42% из них выбрали Ширшину, 29% ― Левина.

Да и сколько она продержится против Системы? Сломают ее. Либо посадят как посадили Урлашова.
poizun
+8
poizun, 21 Января 2014 , url
Побольше бы таких людей у рулей
echegus
+2
echegus, 21 Января 2014 , url
Это конечно хорошо.
Но что то мне подсказывает, что если она перейдёт дорогу высшей власти, то будет как с Навальным.
ИМХО уже власть десятки раз показала, что ей нравится нынешнее положение вещей, своих не сдают и уходить они не намерены.
nskdanila
+1
nskdanila, 21 Января 2014 , url
А что реального сделал Навальный кроме своих прожектов и просьб на них скинуться? И почему с ней должно быть что-то, что было с Навальным? Если лес не воровала, с братом не мутила транспортной компании и не работала сама у себя замом, то ничего не будет же.
redapp
+5
redapp, 21 Января 2014 , url
Ну, собственно прожекты Навального (роспил, росяма) вполне себе реальны и полезны. Насчет леса — ну бред же. Я не знаю, насколько нужно быть влюбленным в едро, что бы верить в кражу этого несчастного леса Навальным.
Max Folder
+9
Max Folder, 21 Января 2014 , url
Что вы заладили «посадят, скурвится»? Человек хоть что-то сделал, а вы опять недовольны.
Не надо так.
Buffoon
+6
Buffoon, 21 Января 2014 , url
кэп намекает на урлашова и для контраста на юревича)))
kisuha
+7
kisuha, 21 Января 2014 , url
Какая молодец! Молодая, энергичная, и главное не боится… Ей теперь бы только хорошую охрану нанять…
Stas911
+10
Stas911, 21 Января 2014 , url
Ущипните меня — такое бывает? Рад за Петрозаводск
MonGeneral
+12
MonGeneral, 21 Января 2014 , url
У девушки печальные перспективы в нынешней России.
rusinvent
+5
rusinvent, 21 Января 2014 , url
Смотря как она себя покажет.
если она выступит перед Путиным, потом попадёт в администрацию президента. потом на губернаторский пост. Путин любит таких симпатичных энергичных умных девчат :)
Stas911
+6
Stas911, 21 Января 2014 , url
Может я слегка наивен, но мне вот тоже кажется, что наверху уже есть некоторая усталость и раздраженность от полнейшей импотенции местных властей, когда даже элементарные вопросы местного характера и ЖКХ приходится решать на самом верху.

«Вертикаль», блин, построили, импотентов управленческих.
bvv4096
+2
bvv4096, 21 Января 2014 , url
Жалко девчушку — СОЖРУТ…
skrt
0
skrt, 21 Января 2014 , url
Если плакаться перемен не будет
dowell
0
dowell, 21 Января 2014 , url
то есть ничего реально полезного не сделала. только популизм?
becdelbnik
0
becdelbnik, 21 Января 2014 , url
Очень похвальные достижения!!! Клонировать ее нужно и в каждый город!

ЗЫ — а от какой она партии? Какие у нее политические взгляды? Что она не из ЕР, это я думаю понятно :)
comander
+5
comander, 21 Января 2014 , url
на сколько я слышал петрозаводск в экономической яме. так что самое главное что она может (не)сделать это
Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.
becdelbnik
+1
becdelbnik, 21 Января 2014 , url
Ребят, а почему два мудака новость закапали?
Buffoon
+2
Buffoon, 21 Января 2014 , url
кстати ды. модератор модераторTryam Tryam опять балует…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать