[Молния]В столице Украины захвачено здание телеканала «Киев»

отметили
56
человек
в архиве
[Молния]В столице Украины захвачено здание телеканала «Киев»
Неизвестные захватили здание телеканала «Киев» на улице Крещатик в украинской столице. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает «РБК-Украина».

«22 января 2014г. около 19:00 неизвестные лица захватили помещение на ул.Крещатик, 5-В, в котором расположено коммунальное предприятие Киевской городской государственной администрации „Телеканал “Киев», — говорится в сообщении.

Как сообщили сотрудники телекомпании, которые в момент захвата находились в помещении, около 20 человек проникли в студийный комплекс телеканала и начали разрушать техническое оснащение. Исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко попросил правоохранительные органы принять все возможные меры реагирования.

С 19 января в Киеве продолжаются ожесточенные столкновения демонстрантов с бойцами «Беркута». Утром 22 января стало известно о первых жертвах противостояния. По официальным данным, погибли два человека. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения. Основные действия разворачиваются на улице Грушевского. Сотрудники МВД Украины задержали более 70 человек по подозрению в организации массовых беспорядков.

Сегодня в администрации президента Украины Виктора Януковича прошли переговоры главы государства с участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций. Трехчасовая встреча результатов не принесла. Лидер УДАРа Виталий Кличко не исключил, что ситуация в Киеве может закончиться вооруженным противостоянием.

К активным действиям украинская оппозиция приступила после введения в стране «репрессивных» законов, ужесточающих наказание в том числе за участие в массовых беспорядках.
Добавил Mindwork Mindwork 23 Января 2014
Комментарии участников:
Factum Regulus
+4
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк настаивает, что Президент Виктор Янукович в течение 24 часов должен принять решение относительно требований протестующих. Об этом он заявил, выступая на Майдане Незалежности, передает УНН.

«У нас есть два пути: первый — остановить кровопролитие… и сохранить жизнь каждого человека, который есть на этой площади и в Украине. На этот путь у нас осталось 24 часа», — сказал он

«Если этого пути не будет, скажу о себе: я с позором жить не буду. Завтра пойдем вместе вперед, если пуля в лоб — то пуля в лоб, но честно, справедливо и смело!».Он также призвал президента принять решение относительно требований протестующих. «Виктор Янукович! Осталось 24 часа — принимайте решение, я решение принял!», — подчеркнул политик.

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко заявил, что в случае, если Президент Украины Виктор Янукович не прислушается к требованиям протестующих, «завтра мы пойдем в наступление». Об этом он сказал со сцены Майдана. «Переговоры с Президентом, которые начались сегодня, будут продолжены», — отметил В.Кличко.

Вместе с тем он отметил, что В.Януковичу хорошо известны главные требования тех, кто вышел с протестом на улицу.
Тоже молния.

В Давосе Азаров стал нерукоподаваемым — ему объявили бойкот

Участники Всемирного экономического форума в Давосе бойкотируют украинского премьер-министра Николая Азарова.
И это.

За силовыми действиями в Киеве стоит Кремль – речь идет о российском вооруженном вторжении, заявил экс-глава пресс-службы СБУ Станислав Речинский.
За действиями Януковича стоит Кремль — экс-чиновник СБУ

«Мне кажется, что сейчас речь уже идет не о гражданской войне, а о вторжении. Российском вторжении», – написал он на своей странице в Фейсбук.

«Уже не один источник говорил о том, что в СБУ сидят «специалисты» из ФСБ, о том, что в форме «Беркута» есть россияне, которые убивают. (Я не оправдываю наш «Беркут», они не меньшие подонки). Похищение Луценко и подтвержденное убийство Вербицкого источники тоже связывают с Россией. Хотя бы потому, что уж больно чисто все сделали. Ни единого следа. Клише, очень похожее на российское. Только пока в миниатюре», – пояснил Речинский.

и это
В окрестностях села Гнедин Бориспольского района Киевской области были обнаружены два трупа со следами пыток и обмотанными скотчем головами

Об этом сообщает ZN.UA. Издание связалось с сельским участковым Александром Здором. Правоохранитель подтвердил обнаружение лишь одного тела, сообщив, что на нем действительно присутствуют следы пыток. Сейчас тело, по словам участкового, направлено в морг.

Стоит отметить, что похищенный ранее активист Евромайдана Игорь Луценко сообщал, что его вывезли именно в Бориспольский район. Вместе с Луценко был похищен еще один активист Юрий Вербицкий. Его судьба на данный момент неизвестна.

Сам Луценко после освобождения сообщил, что у Вербицкого состояние может быть намного хуже. С ним, по мнению Луценко, обращались жестче, потому что Юрий – житель Львова.

Луценко также отметил, что избивавшие его люди могли в прошлом работать в милиции. Они спрашивали у него «Что будет делать ВО «Майдан?» и «Кто финансирует митинг?».
evenstar
+7
evenstar, 23 Января 2014 , url
А вот здесь Лавров утверждает, что ФСБ не справилась со своей работой, а Азаров доволен )

Премьер Украины не согласился с высказыванием своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что ситуация на Украине выходит из-под контроля. «Ситуация в Киеве находится под абсолютным контролем», — полагает Н.Азаров.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/23/01/2014/900959.shtml

В общем вы такой бред публикуете, но я вас всё равно поздравляю, ваш звёздный час, ведь чем хреновее положение в России, тем теплее вашей душе, да и шестерёнки в голове Mindwork Mindwork начинают вращаться быстрее, искрят так что рождаются молнии! ))

efys
+2
efys, 23 Января 2014 , url
«У нас есть два пути: первый — остановить кровопролитие… и сохранить жизнь каждого человека, который есть на этой площади и в Украине. На этот путь у нас осталось 24 часа», — сказал он
Как он быстро за всех решил про 24 часа.
Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
И еще один «наймит Госдепа»
Патриарх Филарет отказался от ордена Януковича: «Я прошу не вручать мне наград»
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отказался от ордена, которым его наградил Виктор Янукович.


Госдеп подвез денег в ГАИ
По некоторым данным ГАИ отказывается блокировать Майдан

Госдеп дал указания Европе
Европейцы готовы проверить банковские счета олигархов из окружения Януковича
Президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу шокирован событиями в Украине. Об этом он написал на своем Twitter.
«Я шокирован сообщением о жертвах среди протестующих в Украине», — написал президент Еврокомиссии.
NoBond
+4
NoBond, 23 Января 2014 , url
Ну не компании, а техпомещений.
Хуже поиск внешнего врага России. Это завтра пойдет по многим источникам.
dim_22
+4
dim_22, 23 Января 2014 , url
Бегущей строкой на espreso.tv
В Киеве начинают перекрывать метро.
Начинает отключаться интернет и телевидение.
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
Врачи подтвердили, что погибшего убил снайпер

Об этом сообщает корреспондент Еспресо.TV.

Как объяснили врачи, в теле одного из погибших нашли пулю от снайперской винтовки Дегтярева калибра 7,62 мм.

В теле другого погибшего была пистолетная пуля калибром 9 мм, предположительно от пистолета Макарова.

Напомним, сегодня утром на улице Грушевского были убиты двое митингующих.
Видел, чей то комментарий, с сомнениями насчет снайперов. Врачи подтверждают.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
1. А смысл полицайскому снайперу стрелять на поражение? Только по халатности. Так то человек и с поражением мягких тканей = выводиться из событий.

2. На части видео где «работает снайпер» палицаи стреляют из травматов — видимо пластиковыми пулями?

3. Принадлежность снайперов не определена даже самими журналистами в месте трагедии. Есть несколько видео на ютьюб. А протестующие конечно будут снайпера определять как «полицейский» = для того «снайперы» и бьют на поражение.
Mopok
+1
Mopok, 23 Января 2014 , url
А смысл полицайскому снайперу стрелять на поражение? Только по халатности. Так то человек и с поражением мягких тканей = выводиться из событий.
так рассуждать трезво легко сидя на диване с чашкой утреннего чая
а когда эмоции и адреналин через край, тем более люди с проф.деформацией… для них уже полу-тонов нет, есть только «свои» и «враги»
и вот тут я вполне верю что начинают стрелять на поражение
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
Только по халатности.
я такой вариант указал.

легко сидя на диване с чашкой утреннего чая
так то за др человека к чему говорить? Эт я сейчас «за чашкой» а так именно такого повидал в 89-90 Душанбе Баку НКО.
Mopok
+1
Mopok, 23 Января 2014 , url
кто где и чего повидал не обсуждается сейчас
сейчас и я и вы не на грушевского и чувствовать в себе то напряжение нервов и прочую обстановку объективно не можем
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
я не хочу размазывать тут личный опыт но снайпер ( именно снайпер) на поражение не выстрелит без приказа. Нервы, срыв и все такое это в первых рядах пожалста. Снайпер на 90% — не нервничает. Просто потому что дистанцирован от непосредственного взаимодействия.

Обще торитически вы правы. Но тогда какой смысл ВООБЩЕ обсуждать новости находя в них какие то лог не состыковки?

Давайте молча наблюдать жуя чужие интерпритации!
Mopok
0
Mopok, 23 Января 2014 , url
а у нас все равно объективной картины нет и не будет
имхо, надо выслушать все имеющиеся интерпретации и сделать свой собственный вывод
djamix
+4
djamix, 23 Января 2014 , url
Хм. Скажу честно, у профи, тем более, снайпа, нервишки в порядке и от раздражения или просто на эмоциях огонь на поражение он не откроет.

Не исключаю вариант провокаторов.
Factum Regulus
-3
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
1. А смысл полицайскому снайперу стрелять на поражение? Только по халатности
А смысл избивать беззащитного?
Смысл стрелять в медика с поднятыми руками?

Ответ простой, им это нравится.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
Ну так то избивать и убить разные вещи. Иэбивать могут для запугивания.

А не могли бы вы потвердить «стрелять в медика» = а то тут мне фейк такой скормили.
Factum Regulus
-3
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
Гугл видео беркут стреляет в медика.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
т.е. не подтвердите? а то что я видел = считаю ложным.
Factum Regulus
-2
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
Сочувствую но помочь ничем не могу. Мне лень делать вышеописанную процедуру за вас и вставлять видео на н2.

Для меня нет разницы, я уже говорил, какой тип преступлений совершает Беркут. Избивает людей до полусмерти или стреляет медиков или избивает журналистов или бросает фаерами в ответ. А бОльшая часть этих преступлений подтверждена многократно.

Вы пытаетесь зацепиться за какую то разновидность преступления, объявить ее недоказанной и думаете, что Беркут это отмоет.
Ну да, а Гитлер был неплохим художником. Но сомневаюсь что от этого кому то было легче в Освенциме.

Беркут — это бандиты. То что против них немало бандитов, никак Беркут. Из бандитов самые опасные те, кто прикрываются законом, выполняют госзаказ и работают за госденьги
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
те, кто прикрываются законом, выполняют госзаказ и работают за госденьги
так можно сказать о полицейских и в США и в Франции и т.п.
Factum Regulus
-3
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
А еще там рабство, негры и геи…
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 23 Января 2014 , url
ну т.е. подтверждаете! я так и думал.
dinga
+8
dinga, 23 Января 2014 , url
Янукович со своим сынком должны понять, что все, они власть больше не удержит и сами они нах не нужны больше никому.
Формально он как бы прав и как президент и признаная власть может и должен был бы применять силу и восстановить порядок, но на деле он уже никто, реальной силы у него и за ним нет, он — сгоревшая лампочка.
Еще есть хоть какой-то шанс разрулить дело без распада Украины с непредсказуемыми последствиями и надо его использовать.

Woloh
+2
Woloh, 23 Января 2014 , url
Думаю, ему глубоко пох, с разделом или без раздела.

Кажется его тупо мочат. И мочит не опозиция, а свои же, постоянно провоцируя протесты и подливая масла в огонь.

Утром до Киева доедут танки, посмотрим по кому они пальнут.
dinga
+2
dinga, 23 Января 2014 , url
Это и беда, что по сути ни кому из верхних, ни Януковичу, ни олигархам с британскими и т.д. ксивами по сути нет дела до самой Украины вне контекста места сосредоточения их бизнес-активов, нет сантиментов и до чуждого и далекого от них, где-то там внизу, за заборами и тонированными стеклами, народа (быдла).
И кровь и распад для них не больше чем фишки в их игрищах, которые очень даже могут выйти за пределы их «монопольки» и смести все вообще! Достаточно вспомнить 1917, Югославию 90х, арабский хаос сегодня…
В этом плане ваш «баська» имхо выгодно отличается хотя бы тем, что вне Белоруси ему не жить, да и по мимо самой личной власти, народ он все-таки свой хоть чуть-чуть уважает и заботится, как может, иначе ему не быть.
Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 23 Января 2014 , url
События последних часов в центре Киева свидетельствуют о том, что оппозиция не контролирует происходящее на площади Независимости, заявляет народный депутат от фракции Партии регионов Евгений Балицкий.

Парламентарий отметил, что «уже есть погибшие, но ответственность за это оппозиционные лидеры брать не хотят». При этом он высказал убеждение, что «оппозиция пошла по кровавому сценарию Сирии и других арабских стран».

«Во время подавления массовых беспорядков возле стадиона имени Валерия Лобановского представители правоохранительных органов обнаружили канистры с зажигательной смесью с добавкой жидкого натрия, который позволяет не только гореть, но и взрываться. Таким образом, версия о спонтанном протесте исключена. Речь идет о тщательно спланированной операции переодетых в гражданскую одежду боевиков-диверсантов», — пишет Балицкий «Вола в природе».

Он высказал предположение, что «один из погибших участников протеста мог быть убит снайпером». «Не исключено, что речь идет о профессиональном наемнике одной из стран НАТО, который был привезен по заказу радикального крыла оппозиции», — добавил парламентарий.
Вот теперь за Россию не обидно. На Украине тоже есть депутаты типа Федорова.
Mopok
+6
Mopok, 23 Января 2014 , url
прямая трансляция происходящего идет уже вторые сутки
dim_22
+1
dim_22, 23 Января 2014 , url
Netto
+1
Netto, 23 Января 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать