В Киевском метро предупреждают об угрозе жизни на Майдане и Крещатике

отметили
44
человека
в архиве
В Киевском метро предупреждают об угрозе жизни на Майдане и Крещатике
«Уважаемые жители и гости столицы, управление метрополитена и милиция просят вас воздержаться от поездок на станции «Майдан Незалежности» и «Крещатик», поскольку там возможны провокации, угрожающие вашей безопасности и здоровью».
Добавил Netto Netto 23 Января 2014
Комментарии участников:
Netto
+6
Netto, 23 Января 2014 , url
источник: std3.ru
Fireleo
+4
Fireleo, 23 Января 2014 , url
По мне так — мухи отдельно, котлеты отдельно. И власти Украины должны это публично озвучить и определить. Начав уверенное подавление бойцов и провокаторов, параллельно начиная сближение с мирной оппозицией. Последней придется определиться пойдут ли они на сближение, открестившись от провокаторов или же признают, что они вовсе не мирные и пойдут плечо к плечу с провокаторами. Возможно это вызовет раскол в оппозиции.

Но самое главное это позволит снять вопрос о борьбе против мирных и безоружных, позволит подавить преступные беспорядки перейдя к мирному решению. Конечно придется пойти на уступки, но нынешнюю власть уже всё-равно не сохранить, но такой способ позволит поучаствовать в последующем переделе власти, имея некий бонус за мирное решение конфликта. Ну и, что важно, из передела власти будут исключены радикальные силы.
Buffoon
+1
Buffoon, 23 Января 2014 , url
comander comander MonGeneral MonGeneral Fireleo Fireleo fStrange fStrange есть и такое мнение, не?
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Января 2014 , url
Тут нюанс в том, что оппозиция, в общем, хоть и отрицает провокаторов, но практически идут с ними бок-о-бок. И если с мирной частью нужно договариваться, поскольку других вариантов уже и нет, то провокаторы заслуживают уверенного и жесткого подавления. Сейчас же, как я вижу, провокаторы прикрываются мирными, как щитом.
Buffoon
0
Buffoon, 23 Января 2014 , url
с провокаторами понятно. А чего насчет приказов мочить всех без разбора? Думаете Янек не пошел бы на это?
MonGeneral
0
MonGeneral, 23 Января 2014 , url
Мог, нехороший человек. И, если он бы отдал такой приказ, тут же бы слетел. Он это внятно понимает. Итак так намудили, что народу они реально пох. Народу не пох, что нацики идут в власти.
Buffoon
0
Buffoon, 23 Января 2014 , url
ну вот не факт. Свои бы его слили разве? Думается мне что этот паханчик бол-во окружения крепко за яйца держит, аки наш Володимир
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Января 2014 , url
Вот поэтому я и считаю, что сначала нужно четко отделить котлеты от мух. Нужно поставить четкий вопрос перед каждой группой в оппозиции (как ни крути, а всегда есть лидеры и их сторонники) об их отношении. Предупредить людей, вот даже так же в метро, что подобные действия незаконны и будут подавятся, а после уже можно считать, что среди толпы кидающей камни и «коктейли Молотова», случайных нет, есть только преступники и им сочувствующие, помогающие — соучастники.

Такова моя позиция. Когда идут активные действия нет времени разбираться, кто стреляет, кто подносит снаряды, а кто играет им на губной гармошке. Задача государства, в данном случае сделать всё, что бы среди них не было действительно мирных людей.
Buffoon
+1
Buffoon, 23 Января 2014 , url
Задача государства, в данном случае сделать всё, что бы среди них не было действительно мирных людей.
А если гос-во мирно запинывает мирных граждан? как тогда быть?
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Января 2014 , url
Я бы никогда не пошел бы плечу к плечу с провокатором. Человек который так поступает должен быть готов, получить удар за провокатора.

запинывает мирных граждан?
Я видимо Вас не сразу понял. Эти слова наверное, о том, что государство не заботилось о людях? Да конечно государство должно заботится о людях. Но большинству людей, по сути плевать. Простой пример: маленькому ребенку, если бы он не плакал и не ревел — предоставлялось бы гораздо меньше внимания. Люди не умеющие отстаивать свои права получают гораздо меньше внимания от государства.
Buffoon
0
Buffoon, 23 Января 2014 , url
т.е. вы все-таки думаете, что мирные граждане никак не изъявляют свой протест и все это спектакль?
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Января 2014 , url
Я считаю что мирные граждане не швыряют в милицию чем не попадя и не поддерживают таких людей. С ними можно и нужно идти на сближение. К агрессорам и провокаторам поблажек быть не должно.

Суть в том, что мирные должны определиться, действительно ли они мирные или поддерживают провокаторов (в данном предложении слово «провокатор» не совсем уместно, может быть лучше сказать «бойцов от оппозиции», но думаю, вы поняли о ком я).
Buffoon
+1
Buffoon, 23 Января 2014 , url
мирных, мирно вяжут (Болотка пример). Жемчужный полицейский и прочие мемы.
Не оправдываю но не замечать, что власть просто так никто не отдаст невозможно. У них на кону ОГРОМНЫЕ фин потоки. Просто так от них никто не откажется.
comander
+3
comander, 23 Января 2014 , url
имхо, очень похоже на листовку «они слабы, они почти пали, вперед в последний бой»
Buffoon
0
Buffoon, 23 Января 2014 , url
согласен. но бритва сцуко подсказывает иное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать