В Рязани задержан при получении взятки замглавы регионального УФНС приехавший из Волгограда вслед за своей начальницей Любовью Черкасовой, которая возглавляет Рязанское управление ФНС

отметили
34
человека
в архиве
В Рязани при получении в служебном кабинете взятки в размере 1 млн 140 тыс рублей сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и региональных управлений МВД и ФСБ России задержан замглавы регионального УФНС Алексей Новиков. Как сообщили ИА «Высота 102» в облпрокуратуре, в отношении чиновника заведено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». По данным следствия, он вымогал деньги у одного из рязанских предпринимателей за возмещение НДС.
На работу в Рязанскую область Алексей Новиков приехал из Волгограда вслед за своей начальницей Любовью Черкасовой, которая возглавляет Рязанское управление ФНС с 16 апреля 2012 года. Напомним, до переезда в Рязань Черкасова была руководителем налоговой инспекции в Дзержинском районе Волгограда, а Новиков — ее замом.
Добавил Leha34 Leha34 24 Января 2014
Комментарии участников:
KrabSE
+2
KrabSE, 24 Января 2014 , url
Причем этот предприниматель даже выиграл суд у налоговой по поводу НДС, а налоговики все равно не хотели платить, даже по решению суда. И пытались оттяпать 15%. Да я думаю это не только в Рязани, везде так или еще хуже.
Предпринимательский климат такой. Чиновники воспринимают бизнесменов, как дойную корову, и никак иначе…
Хреново все это… И просвета не видно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать