Янукович: В законы, принятие Радой 16 января, будут внесены изменения

отметили
17
человек
в архиве
Янукович: В законы, принятие Радой 16 января, будут внесены изменения
Президент Украины Виктор Янукович заверил, что в законы, принятые Верховной Радой 16 января, будут внесены изменения.

«Наши эксперты отработают эти вопросы и вместе с оппозицией подготовим компромиссные решения… Мы проголосуем изменения к этим законам, и снимем эти вопросы», – сказал он на встрече с главами церквей и религиозных организаций в пятницу

Президент подчеркнул, что над изменениями в законы работают эксперты.

"…Мы совместно с оппозицией выходим в парламент и голосуем", — пояснил В.Янукович.

16 января Верховная Рада приняла госбюджет Украины на 2014 год, а также ряд законов без обсуждения. Большинство документов принималось без обсуждения, путем поднятия рук. Тексты некоторых законов стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали.

Во фракции Партии регионов указали на то, что оппозиция препятствовала нормальному голосованию, в частности, депутаты оппозиционных фракций забирали карточки для голосования у коллег по парламенту. Оппозиция заявила, что законы приняты с нарушениями регламента Верховной Рады, а их суть охарактеризовала как «государственный переворот».

Среди принятых парламентом законов – так называемый закон Олейника-Колесниченко, которым, в частности, определен порядок регистрации и функционирования общественных организаций – «иностранных агентов»; введена уголовная ответственность за клевету и экстремистскую деятельность, а также за вмешательство в работу информационных ресурсов органов госвласти; ужесточена уголовная ответственность за массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.

Принятие этих законов вызвало негативную реакцию западных политиков и официальных лиц, а также международных правозащитных организаций.

19 января на улице Грушевского началось противостояние между правоохранителями и протестующими. В результате атаки коктейлями Молотова, свето-шумовыми гранатами, фейерверками пострадали несколько сотен людей. Официально подтверждена гибель от огнестрельных ранений двух активистов, в оппозиции говорят о гибели пяти человек.

(Внимание, у нас первоисточник заблокирован (( — непонятно по чему — с отзывами все нормально. Прямая ссылка interfax.com.ua/news/political/187326.html
Добавил MonGeneral MonGeneral 24 Января 2014
проблема (1)
Как вы оцениваете такую схему?
Никандрович Одни общие слова, оценка "0" (2)
X86 Меня забанили за слово "мудак" в пустоту) (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать