Голубей мира, выпущенных папой Римским после речи об Украине, атаковал черный ворон

отметили
55
человек
в архиве
Голубей мира, выпущенных папой Римским после речи об Украине, атаковал черный ворон
Воскресная проповедь папы Римского в Ватикане, посвященная в том числе и ситуации в Украине, закончилась "дурным предзнаменованием". Именно так восприняли увиденное люди, собравшиеся у Собора святого Петра. На глазах у сотен верующих белые голуби мира, выпущенные с балкона Франциском и детьми, были атакованы черным вороном и чайкой.
По окончанию традиционной воскресной проповеди Ангелус, которая была посвящена, в частности, ситуации в Украине и призыву прекратить насилие, Франциск вместе с двумя детьми, находившимися с ним на балконе Собора святого Петра, выпустил двух горлиц в качестве символа Мира. Практически сразу же на птиц напали большая чайка и ворон, которые попытались их убить. Потеряв несколько перьев и получив побои клювом, голуби смогли улететь от преследователей.

В Ватикане папа Римский Франциск призвал к конструктивному диалогу «между властями и гражданским обществом в Украине», а также к отказу от применения силы. «Молитвой я близок к Украине, к тем, кто погибли в эти дни, к их семьям», — сказал понтифик.
»Выражаю надежду, что конструктивный диалог между властями и гражданским обществом будет развиваться. И пусть, предотвращая любое обращение к силовым акциям, в сердце каждого преобладают дух мира и поиск общего блага", — заявил Франциск.
Добавил Barban Barban 27 Января 2014
Комментарии участников:
Barban
+6
Barban, 27 Января 2014 , url
Непременно надо ввести в криминальный кодекс статью о «Преступной бездеятельности власти перед лицом террористических угроз обществу»
ko2x
+4
ko2x, 27 Января 2014 , url
Янукович самый большой оптимист 2014 года, если думает, что само рассосется.
sant
+1
sant, 27 Января 2014 , url
ну, чайка-то — это понятно…
а вот ворон, мм… м.б. стерх? ;)
XoID
+6
XoID, 27 Января 2014 , url
Это не ворон и чайка, а путинские орлята! ))
X86
+2
X86, 27 Января 2014 , url
Стерх в черном камуфляже.
Barban
+12
Barban, 27 Января 2014 , url
Блин, вам бы шутки, а нам тут реально стремно… Напряжение висит в воздухе.
X86
+1
X86, 27 Января 2014 , url
А че стремно-то? У вас там это уже «традиция» складывается такая — перевороты устраивать. К лету закончится точно. Потом на выборах президента опять возобновится — и так долго еще будет. Главное — деритесь поменьше и друг-друга уважайте.
al6855
+3
al6855, 27 Января 2014 , url
Обычная ворона. Ворон крупнее и полностью черный.
Woloh
0
Woloh, 27 Января 2014 , url
Блин, из всех запощенных нюсхантерами новостей про Украину вверх вышли голуби…
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 27 Января 2014 , url
Где то читал, что голуби-одна из самых агрессивных птиц...:)
federk
+1
federk, 27 Января 2014 , url
cheevers
0
cheevers, 28 Января 2014 , url
да не заклевал, а несколько перьев выдрал. И то потом может и голубь ему сдачи дал, но уже камер не видно было. А кто сфотал — кто хочет чтобы заклевал?))
al6855
0
al6855, 28 Января 2014 , url
Там скорее всего простая человеческая глупость, а не великая символика. Кто-то из этого окна постоянно кормил птиц. В результате, для них всё, что выкинуто из этого окна — жрачка. В этот раз выкинули целого голубя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать