Украинские националисты захватили автобус с поляками, заставив каждого кричать «Слава Украине!»

отметили
43
человека
в архиве
Украинские националисты захватили автобус с поляками, заставив каждого кричать «Слава Украине!»
Инцидент произошёл на трассе Львов-Краковец, где украинская молодёжь жгла автомобильные покрышки, перекрыв дорогу.
источник: newsbalt.ru
Украинские националисты захватили пассажирский автобус с гражданами Польши, заставив поляков кричать «Слава Украине — слава героям!»

«Kresy.pl» уточняют, что инцидент произошёл на трассе Львов-Краковец, где украинская молодёжь жгла автомобильные покрышки, перекрыв дорогу.

Одна из пассажирок польского автобуса живописала произошедшее на своей странице в Facebook (перевод «Polska-Kaliningrad.ru»):

— … Около двадцати человек окружили автобус и начали его раскачивать. Зайдя в автобус нам сказали, что для проезда никто разрешения не давал. Сначала они накинулись на водителя, который мирно сидел на своём месте и соглашался со всем, что они говорят на пьяную голову. Потом пассажиры начали просить пропустить домой, на что им ответили: «Пусть украинцы выйдут и вы можете ехать». Какому-то поляку разбили телефон, потому что он снимал процесс. Водитель начал предлагать деньги. Затем в автобус зашли ещё пять человек в масках и начали кричать, что у них здесь «мирный протест» и «что вы здесь топчитесь, мазуры?».

Затем, по словам пассажирки, один из этих украинских националистов заявил, что «если не хотите в топку», то каждый в автобусе должен прокричать «Слава Украине — слава героям!»

— Люди в слезах кричали эту фразу, а водителю дали 10 секунд, чтобы он проехал через огонь, — заключила пассажирка.

«NewsBalt» уточняет, что именно Польша выступила гарантом евроинтеграции Украины. Теперь же премьер Польши Дональд Туск признал, что «Украина разодрана внутренней борьбой, и внутренне разделенная, рано или поздно, должна означать очень серьезную проблему для всего региона, не только для украинцев»
Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 28 Января 2014 , url
Вай, вай! Ну не прокатило у ясновельможных жёлтоблакитного фашистского козла представить тонкорунной овцой. А ракеты НАТО уже можно считать стояли на украинской, а не на польской территории…
alexisp
+2
alexisp, 28 Января 2014 , url
Во-первых, отморозков хватает в любой стране. С козлами вы погорячились, пойдите остудитесь.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 28 Января 2014 , url
Ну хорошо, согласен, что с козлами я погорячился… можно было бы и с баранами сравнить, но согласитесь, что с овцой то вроде не плохо получилось?
Anton-f
0
Anton-f, 29 Января 2014 , url
Наоборот, очень толерантно.
dinga
+5
dinga, 28 Января 2014 , url
В связи со сложной политической обстановкой, сложившейся на Украине и повлекшей за собой всплеск насилия по отношению к еврейскому населению, председатель комиссии Кнессета по алие, абсорбции и диаспоре депутат Константин Развозов принял решение созвать в Кнессете заседание, посвященное сложившейся ситуации.

Заседание состоится 3 февраля. Как сообщают организаторы, в нем примут участие представители канцелярии премьер-министра, министерства иностранных дел, министерства алии и абсорбции, организации ХАБАД, Израильского еврейского конгресса, агентства Сохнут, представители посольства Украины в Израиле, а также представители организаций, занимающихся проблемами антисемитизма.
Параллельно с этим министр алии и абсорбции Софа Ландвер также начала готовить свое ведомство к любому повороту событий на Украине. В частности, разрабатывается спецпрограмма абсорбции, которая будет вскоре передана на подтверждение правительству. «Нет никаких сомнений в том, что все, кто примет решение о немедленной репатриации в Израиль или возвращении в страну, будут приняты нами самым теплым образом. Мы окажем помощь и необходимую поддержку как новым репатриантам, так и вернувшимся израильтянам. Если понадобиться увеличить число сотрудников министерства в аэропорту – мы сделаем это. Мы готовы также обратиться координаторам, чтобы они сопровождали эти семьи в первый период их пребывания в стране», — отметила порталу Ландвер в беседе с порталом IzRus.

Еще ранее.
30 депутатов израильского Кнессета подписали письмо на имя президента Европарламента Мартина Шульца, в котором выражают обеспокоенность «клеветой и угрозами членов ВО Свобода в адрес еврейского и русского населения Украины».
SECL
0
SECL, 28 Января 2014 , url
Сначала они накинулись на водителя, который мирно сидел на своём месте и соглашался со всем, что они говорят на пьяную голову
После этой фразы у меня лично возникли сомнения по поводу этой новости…
X86
+2
X86, 28 Января 2014 , url
Евронацисты («рвущиеся в Европу нацисты») нападают на поляков, которые тоже вроде евро. Какая ирония.
dovlevinzon
+1
dovlevinzon, 28 Января 2014 , url
Пропагандистский бред.
Корнеплод
+1
Корнеплод, 28 Января 2014 , url
Вот буквально еще пару дней назад подумал, что следующими врагами будут жиды и москали. Забыл про поляков. Ну что, добро пожаловать в Европу?!
volumeandbass
0
volumeandbass, 28 Января 2014 , url
Крутяк))))
Max Folder
+3
Max Folder, 28 Января 2014 , url
Вот это по-нашему, по-европейски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать