Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили нарушения условий хранения семян, предназначенных для посева под урожай 2014 года.

отметили
7
человек
в архиве
Нарушения требований действующего законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений были выявлены по результатам 5 плановых надзорных мероприятий, проведенных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хранение семян сельскохозяйственных культур.
В ходе проверок было установлено, что хранение семян сельскохозяйственных культур, предназначенных для посева под урожай 2014 года, осуществляется в семенохранилищах, не прошедших обязательное обеззараживание от амбарных вредителей. Кроме того, было установлено, что в нарушение требований ГОСТ партии семян, засыпанные в семенные фонды проверенных хозяйств, не имели оформленных документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. Без актов апробации и удостоверений о качестве в общей сложности хранились 2 250 тонн семян яровой пшеницы, 250 тонн семян ярового ячменя и более 20 тонн семенного картофеля.
Нарушители требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Добавил rshnnso rshnnso 31 Января 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
HUKS
-1
HUKS, 31 Января 2014 , url
Фу, какой гадкий спам. Еще и официальный сайт какого-то госоргана… Отвратительно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать