«Патриоты „Единой России“ нашли наказание для реабилитирующих нацизм

отметили
15
человек
в архиве
«Патриоты „Единой России“ нашли наказание для реабилитирующих нацизм
«Патриотическая платформа „Единой России“ придумала, как наказывать тех, кого признают виновным в реабилитации нацизма. Как рассказала пресс-службе партии депутат Госдумы Ирина Яровая, поправками предусматриваются санкции до трех лет лишения свободы либо штраф в размере до 300 тыс. руб.
dfgegисточник: pics.top.rbc.ru
Для тех, кто совершал подобные деяния, используя служебное положение или СМИ, штраф может быть увеличен до 500 тыс. руб., а срок лишения свободы — до пяти лет.

Выступая на „Патриотической платформе“, И.Яровая привела в пример Австрию, Бельгию, Германию и Люксембург, где существует уголовная ответственность за одобрение нацизма. Попутно она высказалась и по поводу США, заинтересованных, по ее мнению, в том, чтобы попытки реабилитации нацизма совершались в разных странах.

Подтверждением памяти о войне, по словам И.Яровой, являются „действия простых людей“: „Когда ежегодно мы видим Георгиевскую ленту на всех автомобилях, это происходит, потому что люди так хотят“.

В соответствии с документом, реабилитацией нацизма является одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма против мира и безопасности.

Поводом для обсуждения подобной темы стал опрос телеканала „Дождь“ о целесообразности обороны Ленинграда, сдача которого якобы могла спасти жизни сотен тысяч людей. И хотя сами руководители „Дождя“ признали неуместность и некорректность опроса, сомнений в приговоре Нюрнбергского трибунала он не содержал.
Добавил Digg it Digg it 31 Января 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 31 Января 2014 , url
Это правильно — блохер с тремя читателями, пукнувший что-нибудь про Нюрнбергский процесс, получит реальную трёшку, а судья, сбивший человека насмерть — условную двушку. Так победим!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать