Цена 15-ти ярдов. Почему Путину не нужны советы советников по Украине

отметили
33
человека
в архиве
Цена 15-ти ярдов. Почему Путину не нужны советы советников по Украине
С мнением Путина, что решение украинского вопроса должно вообще-то быть, не согласных как-бы нет. Однако, эти комментарии и советы от российских политиков высокого ранга, явно противоречат словам самого Владимира Путина: «Я думаю, что украинский народ сам в состоянии разобраться». Похоже, что Владимир Путин сказал эту фразу из «чисто» геополитических соображений. Не из тех, которые на слуху.

Экономика США падает. Экономика Китая растет. Будущий мир снова поляризуется. А дальше – есть варианты. Громадные ресурсные и потенциальные экономические богатства России могут стать самой главной гирей на весах истории. «Загнивающей» Европе эту роль уже не сыграть. Смысла говорить почему просто нет. Но остается вопрос, сможет ли стать такой гирей Россия, раздробленная совместными усилиями ЕС и Америки, ведь в этом случае ее частицы упадут на чаши не только США, но и Китая? Видимо нет.

Дружбы с Китаем у нас не будет. Он давно сориентирован на исламский пояс Иран – Пакистан – Афганистан – Ирак, где жестко противостоит США. С помощью поддержки радикального ислама ему остается отколоть от бывшего СССР среднеазиатские республики, чтобы получить основу для дальнейшего мирового доминирования через создание новой территориальной и ресурсной базы. Получается, что именно США больше всех заинтересованы в территориальной целостности пост-советского пространства и усилению российского влияния на бывшие республики. Выход Украины из зоны российского влияния оказывается первым камешком в лавине «переориентаций».

Америка всегда стоит на страже своих геополитических интересов, научилась от Великобритании, и слова о «демократии» и «правах человека» использует только как ширму для их достижения. Возможно, что Путин объяснил этот простой расклад коллеге Бараку Обаме, и ими было принято некое совместное решение. Которое сейчас реализует Керри, убеждая оппозицию дать «задний» ход с сохранением финансовых российских гарантий. Тогда присутствие Русланы на встрече вполне объяснимо. Почему не случиться чуду в Китайский новый год?
Добавил MonGeneral MonGeneral 31 Января 2014
проблема (3)
Что выгоднее Америке - союз с Европой, Россией или Южной Америкой?
yache Америке выгоден не союз, а отсутствие союзов между другими странами... (9)
fStrange она давно в союзе с Европой, автор видимо все проспал (5)
MonGeneral С Китаем, но он потом может скушать... (1)
Комментарии участников:
Танкоград
+1
Танкоград, 31 Января 2014 , url
бред
MonGeneral
+5
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Т.е. Америка нас полюбить не может, огда ее прижмет?
fStrange
-3
fStrange, 31 Января 2014 , url
Во-первых она восстанавливается
Во-вторых союз с Путиным не даст ничего.
У Путина вообще не может быть союзников могут быть только вассалы. Армения согласилась, Украина нет. Беларуссия, Киргизя согласились.
Но даже эти вассалы до поры до времени, пока Путин им раздает пряники.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Она восстанавливается за счет ФРС. Тут, как кажется, имеется ввиду «производительная» экономика — т.е. именно производства. У Америки они сосредоточены в Китае вроде как уже лет 10. У Европы — тоже.
fakenews
0
fakenews, 31 Января 2014 , url
ты преувеличиваешь, америка производит дохуя и производства там навалом, и самого передового хайтека в том числе (это не процессоры а уже штуки покруче — робототехника и всякие производные вроде 3д печати). то что у них там 2% сельское хозяйство и например 15% товары это не значит что их мало, эти 2% от американского дохуя — очень внушительное колво, некоторые и на 30% столько не потянуть.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Говоря о производстве, мы забываем такую отрасль как станкостроение. Что в Америке с машиностроением, показывает Детройт. Компы — к сож или к счастью — не главное. Они средство для решения задач.
fakenews
0
fakenews, 31 Января 2014 , url
это показыват что тебе показывают по СМИ и телевизору. В россии тоже не мало таких городов-призраков, это естественный процесс, Детройт просто у всех на слуху. Если гос-во не будет поддерживать тот же ВАЗ, Тольяти превратиться в такой же Детроит.

А производят там например те же буровые платформы, корабли, самолеты и вертолеты, запариться можно если перечислять
fakenews
-1
fakenews, 31 Января 2014 , url
на китай они аутсорсят то, что уже не интересно производить самим. например телефон с современными технологиями собрать — нет ничего сложного. а вот разработать уже на порядок более сложная задача (я имею в виду всю экосистему, от электроники до дизайна, от ОС на телефоне до SDK для приложений и маркетинга).
fakenews
0
fakenews, 31 Января 2014 , url
а в европе что у нас? Четвертый рейх? И рабы гавностраны окупированные немецким бизнесом.
У тебя как то все всегда получается что там пони, просвещение и добрые волшебники которые пыльцу кушают и радугой какают, а это далеко не так.

Все интегрируются, и Россия закономерно начала строит свой союз тк является региональным доминантом. А зачем это делают? Причин много, для россии это защита границ, для небольших стран (которые могут специализироваться) Россия — рынок сбыта. Все вместе в перспективе могут иметь общую армию (уже есть фактически ОДКБ) и совместное финансирование крупных научных проектов.

Если оставить в стороне вопросы с коррупций и всем остальным негативом. Путин приходит и уходит а исторические процессы происходят по необходимости вне зависимости от того, кто у руля.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Вот-вот. Мне понравилось, что тут подразумевается стратегический союз России и США. А Путин может просто оказаться его вынужденным папой ))
fakenews
-1
fakenews, 31 Января 2014 , url
не будет союза, россия слишком непостоянный союзник. нет традиций. с таким же успехом будет союз с китаем против США (по факту сейчас), канелно не в плане налететь танками, а в плане геополитических игр. Но россия традиционно играла на противоречиях между странами лидерами, это как бы лейтмотив дипломатии Российской империи.
Osado
+4
Osado, 31 Января 2014 , url
Возможен крепкий союз только между континентальными державами. Т.е. между Россией и континентальной частью ЕС.
Союз морской и континентальной державы может быть только временным, противостояние неизбежно.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
А если подумать за рамками своего континента? Ведь все идет к тому, что Турция тоже перейдет в исламистский лагерь. Та же исламизация европы не за горами — и с кем тогда дружить? Да, конечно, наш естественный союзник — это Германия. Но сейчас США мне кажутся как-то ближе. Только риторику и нам и им менять надо бы…
Osado
+3
Osado, 31 Января 2014 , url
Наш континент — это всё, до куда можно провести железную дорогу, так, чтобы путь по земле был ближе, чем путь по океану. У Турции граница с ЕС и с Грузией, а через «черную внутреннюю лужу» с Украиной и Россией.

Исламизация Европы используется морскими державами для подавления континентальной Европы, работа на ослабление. Исламизация в Британии уже не так заметна.
США, как мировой гегемон стараются держать континентальную европу под контролем, из некогда независимой Франции через студенческие бунты сделали марионетку. Будут рыпаться Германия или кто угодно — тоже будут бунты. Исламизация нужна для подпитки этих бунтов, т.е. кроме ослабления — усиление контроля.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Да, надо помнить, что Германия — это Турция сегодня.
Osado
+3
Osado, 31 Января 2014 , url
Риторику они поменять не смогут, потому-что мы для них — враг, препятствие к тысячелетнему рейху.
Сейчас, чуть позже 23 февраля 2014 г. будет решаться судьба всей планеты.
Есть два пути:
— или США удержат контроль и построят систему постоянной победы над всем миром, т.е. тысячелетний рейх, через террор, запугивание, прямые интервенции, демократические процессы, не важно;
— или США отступят, не достигнут цели, тогда другие полюсы продолжат усиление, что неизбежно приведет к банкротству США в ближайшие 30 лет.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Смогут в части «толерантности», иначе она их сама задушит в скором времени. Тут-то мы и подсуетимся.
Osado
+3
Osado, 31 Января 2014 , url
Если думать вообще далеко за гранью континента, на 200 лет вперед, то выбора опять-же два:
— или остаётся существовать морская держава, которая эксплуатирует свои колонии, много стран, золотой миллиард и слуги;
— или остаётся один континент — терра, единая континентальная держава. С подпитываемыми колониями за пределами терры.
К слову сказать, при существовании гегемона — морской державы, колонии за пределами земли практически не возможны, т.к. талассократия стремится только к контролю и грабежу, а не к расширению.
Заметьте, именно теллурократическая Российская империя колонизировала такие сложные территории как Аляска, север Сибири и вообще Сибирь. Колонизация луны и марса с технологиями через 100-200 лет — будет осуществима, но важно желание.
Только континентальные державы имеют тенденцию к расширению, и при достижении державы всей территории — выход за пределы земли неизбежен.
Колонии за пределами земли не выживут без столетней подпитки с земли, а у талласократических держав нет интереса кормить колонии, им нужно только грабить. Это СССР кормил, обучал, взращивал бедные страны, Узбекистан, Туркменистан и т.д. с надеждой на будущее и по планам эти надежды были осуществимы.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
— или остаётся один континент — терра, единая континентальная держава. С подпитываемыми колониями за пределами терры.
Только она до панамского канала. А на других континентах ничего. И собственный развал как перспектива. Не даром самое страшное для ФБР — армия независимого Техаса. а не русская мафия.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Января 2014 , url
Германия сегодня ещё есть, а завтра это Хайль Аллах, или может Гот Акбар!
Osado
+6
Osado, 31 Января 2014 , url
в нынешней ситуации в Украине много факторов, но из них я бы выделил те, которые обычно умалчивают. Это колоссальное внешнее влияние на состояние украинского общественного сознания. Влияние со стороны США, их партнеров по НАТО, которые в течение 20 лет только по официальным каналам Госдепартамента потратили 5 млрд долл.

Слово было сказано, на самом высшем уровне, практически от Путина.
На Украине происходит американская колониальная интервенция.
И озвучив положение «о колоссальном внешнем влиянии» Россия вступила в борьбу против интервентов. Сегодня, 31 января 2014 г.
fakenews
-1
fakenews, 31 Января 2014 , url
Россия сама интервенцию проводит, эти газовые войны, кредиты и тд. Все это борьба одних с другими за влияние. Раньше велись прямые войны, сейчас времена другие, но эволюцонная борьба за выживание вне этики и морали. Акула жрущая тюленя поступает этично или нет? Стервятники слетевшиеся на падаль этичны? А отогнавшие их павианы, которые тоже не дураки отведать тухлятинки?
Osado
-2
Osado, 31 Января 2014 , url
Дааа, кредиты интервенция. Если-бы не эти кредиты, уже в январе Украина была бы банкрот, нечем было бы платить зарплаты бюджетникам.
Мдкм тт н мст. Пшл нхй.
fakenews
-1
fakenews, 31 Января 2014 , url
А что тебе ФСБ РФ будет лично докладывать чем они занимаются? Канешно если есть ситуация спецслужбы любых стран будут пытаться ее использовать в попытках обратить в свою сторону.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
говорят, у нас Украиной занимается 7-мь гоорганизаций. А у 7 нянек оно без глазу ))((
Osado
0
Osado, 31 Января 2014 , url
Нуну, забань меня, детка.
Медикам тут не место. Пошло нехай.

Но мне однозначно нравится ход твоих мыслей :) модератор модератор, ну ты понял.
X86
+1
X86, 31 Января 2014 , url
модератор модератор прошу разбанить Осадо. Бан необоснованный.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 1 Февраля 2014 , url
Тут яростный мат и оскорбления:
Дааа, кредиты интервенция. Если-бы не эти кредиты, уже в январе Украина была бы банкрот, нечем было бы платить зарплаты бюджетникам.
Мдкм тт н мст. Пшл нхй.

Это ведь не набор случайных букв, не так ли?
Fireleo
+1
Fireleo, 1 Февраля 2014 , url
Ни к чему не призываю, но сейчас написано «Пошло нехай». Формально ни мата, ни оскорбления.

Это все к вопросу об исправленных комментах.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 1 Февраля 2014 , url
опять же мне об этом написали в личку.
Задолбали уже и те, и другие засранцы херней страдать. Сами все тут хотят законов, и самим даже «маленькие» законы соблдать не хочется (хотят любую систему наебать! — выдергивают формулировки, хотя дефакто все понятно)
Fireleo
+1
Fireleo, 1 Февраля 2014 , url
Сами все тут хотят законов, и самим даже «маленькие» законы соблюдать не хочется.
Это есть. Я, хоть и не считаю правила догматом, считаю, что если уж определил свою позицию, нужно ей следовать. По крайней мере, без причины не менять.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 1 Февраля 2014 , url
да, конформизм — адское зло.

PS
но (я пришел к этому с опытом) не стоит путать конформизм с терпимостью к чужой точке зрения.
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Февраля 2014 , url
Grigoriy Grigoriy! Вот поэтому я всегда за законы неписанные. А понимаемые всеми конструктивными коллегами )) И решается любая тема!
Grigoriy
+1
Grigoriy, 1 Февраля 2014 , url
PS — речь об этом комменте news2.ru/story/398118/comment1293894/ Именно там этот набор букв.
Fireleo
+2
Fireleo, 1 Февраля 2014 , url
Спсб, нзмтл срз.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 1 Февраля 2014 , url
я тж
yache
+3
yache, 31 Января 2014 , url
Экономика США растет )… если кто не в курсе, нас ждут 10 лет роста )))
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
)) АГА!
Setti
0
Setti, 31 Января 2014 , url
Экономика США падает. Экономика Китая растет. Будущий мир снова поляризуется. А дальше – есть варианты. Громадные ресурсные и потенциальные экономические богатства России могут стать самой главной гирей на весах истории. «Загнивающей» Европе эту роль уже не сыграть. Смысла говорить почему просто нет.

ВВП для сравнения
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
ВВП это не критерий для оценки потенциала ЕС. Стоит порадоваться только за Германию. Остальные в районе того места, где очень темно (с) Ржевский («Темно, как в жопе у кого?»
fakenews
-1
fakenews, 31 Января 2014 , url
на рыло еще почитать можно, что дает некоторое представление об эффективности юниотв.
Setti
0
Setti, 31 Января 2014 , url
GDP (nominal) per capita
US 51,704
EU 32,518
RU 14,302
MonGeneral
-1
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
А Китайский какой? Думаю маленький почемуто.
Setti
0
Setti, 31 Января 2014 , url
36,676
fakenews
-2
fakenews, 31 Января 2014 , url
китай канешно не блещет сейчас по этому показателю, но они делают такие инвестиции в человеческий капитал, что в будующем их ВВП может вообще в космос улететь.
fakenews
+1
fakenews, 31 Января 2014 , url
очередная дурная аналитика от «эксперта»
Woloh
+1
Woloh, 31 Января 2014 , url
Хорошая статья.

И согласен, и не согласен.

Главный ее недостаток — нет таких вещей во внешней политике как «Америка», «Россия», «Украина». Есть разные кланы, группы и пратии внутри Америки, России и Украины.

То, что описывается — отдать пост-совок России и сделать ее «смотрящей» по бывшему союзу, действительно, характерный подход для демократов в Америке. Они хотят плавно уйти из некоторых регионов и оставить Германию на ЕС, Россию на постсовке, Турцию на исламском мире и т.д. Но для этого необходимо, чтобы Германия, Турция, Россия были как-минимум союзниками штатам. Чего пока, увы, не наблюдается.

Республиканцы, наоборот, полагают, что Россия не исправима, и чем хуже ей, тем лучше. И они будут поддерживать Восточную Европу против России до последнего патрона.
Woloh
+2
Woloh, 31 Января 2014 , url
А Глазьев и Рогозин — узколобые клоуны, не видящие дальше собственного носа — это да, согласен. Да их никто в командную кремлевскую рубку и не допустит. Не их уровень.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
Вот что мы не пропустили на сайт:
Может быть, его соратники просто не поняли глобального замысла своего президента? А легко! Ведь и Глазьев, и Рогозин не питерские, не командные. У них нет практики понимания «без жестов и слов». Им надо все объяснять, а бывает некогда, как сейчас.
Это было в тексте статьи первоначальном
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Января 2014 , url
В данном случае это об «идеальной» политике.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать