В Киеве похитили и избили российского журналиста

отметили
13
человека
в архиве
В Киеве похитили и избили российского журналиста
Журналист рассказал, что его выкрали люди в штатском, которые говорили «на чистом русском языке», без украинского акцента. Они отвезли журналиста на свою базу, где в течение всей ночи его избивали, выбив ему все зубы. У Перфильева также отобрали все деньги и российский паспорт. Затем его отвезли на Бассейную улицу, где он снимал квартиру, и выбросили из машины около подъезда.

Перфильев поехал в больницу, где ему освидетельствовали побои. Журналист также вызвал милицию.

Об этом в ЖЖ сообщили друзья журналиста. В своем блоге в соцсети «ВКонтакте» факт похищения и избиения подтвердил сам Перфильев.
Добавил инагент инагент 2 Февраля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
инагент
0
инагент, 3 Февраля 2014 , url
Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью увезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию. Похитители говорили на чистом русском языке… Но, я принял твердое решение остаться.

Пресса постаралась и сделала свое дело добавив в материал такие слова как «похищение», «пытали», «избивали» и «ФСБ». На самом деле ничего страшного не случилось и подобного резонанса я сам лично не хотел. Подумаешь, ребята устроили мне небольшую экскурсию по городу и поломали зубы. Ничего, приеду в Казань и поставлю новые. Я на них совсем не сержусь, жизнь она сама рассудит и накажет. Пусть только не врут, сейчас они заявляют, что задержали меня простые милиционеры за хулиганские действия. Вот только интересно получается, задержали и сразу же отпустили, а на следующий день, когда пошел резонанс, вдруг вспомнили, что забыли на меня завести уголовное дело. Может быть у них появится совесть и они вернут мне мои пропавшие вещи.

Хочется отдельно поблагодарить казанский интернет портал, который меня сюда отправил и помог посмотреть на ситуацию изнутри. Иначе бы так и продолжал верить российским СМИ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать