Раскрыты первые сведения о будущей iOS8 для iPhone и iPad: ключевое нововведение — отслеживание физических показателей пользователя

отметили
15
человек
в архиве
Раскрыты первые сведения о будущей iOS8 для iPhone и iPad: ключевое нововведение — отслеживание физических показателей пользователя
Стали известны первые сведения о платформе iOS 8, выпуск которой ожидается осенью 2014 г. Одним из ключевых нововведений станет появление приложения HealthBook для мониторинга физических показателей пользователя смартфона и будущих iWatch. Также стало известно, что новая версия сохранит нынешний графический интерфейс.

источник: cdn3.mos.techradar.futurecdn.net

Одним из ключевых нововведений в платформе Apple iOS 8 для iPhone и iPad будет встроенное приложение HealthBook. Оно будет собирать данные о физической активности пользователя, поступающие с датчиков iPhone 6 и iWatch, и централизованно их обрабатывать, сообщает издание 9to5 Mac.

Приложение будет вести подсчет совершенных шагов, количество сожженных калорий, пройденное расстояние, уровень воды в организме, давление крови, частоту сердцебиения, уровень глюкозы и других параметров.
HealthBook поможет достичь необходимых физических показателей, например, сбросить вес. В приложении будет указано, как хорошо идет прогресс и насколько пользователь стал ближе к своей цели.

Приложение также будет своевременно оповещать о необходимости принять медикаменты, если пользователь проходит курс лечения и введет в мобильное устройство соответствующие данные. Эта функция будет интегрирована с приложением «Напоминания» (Reminders).

Графический интерфейс HealthBook будет отчасти напоминать интерфейс приложения Passbook, которое хранит посадочные талоны, билеты в кино, купоны и клубные карты.
Добавил yache yache 3 Февраля 2014
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 4 Февраля 2014 , url
это все, что можно отметить в новой айос? полное г. и реклама найк.
Viktor9999
-2
Viktor9999, 28 Февраля 2014 , url
Такие функции есть и у наручных телефонов. Видел такие на moskva.aport.ru/mobilnye_telefony_smartfony/cat52. Не понимаю, что они прется делать новые модели, когда старые то еще с багами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать