![Путин в Сочи поигрался с леопардиком и восхитился сексуальным аппетитом самца. А Медведев в это время кормил бактерий]()
Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Сочи, посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенный в Сочинском национальном парке. Глава государства вошел в вольер с одним из пока еще маленьких хищников и быстро нашел с ним общий язык. А вот сопровождавшие президента журналисты не сумели этого сделать и в результате получили на память несколько ссадин.
Президент приехал в Центр на «Ниве», которой управлял сам. Его пассажирами стали президент МОК Томас Бах и Жан-Клод Килли.
В это же самое время премьер РФ Дмитрий Медведев посещал крупнейшую в России биогазовую станцию «Лучки» в Прохоровском районе Белгородской области. С виду станция напоминает некий футуристический архитектурный объект с множеством куполообразных строений, рассказывает «Интерфакс». В этих огромных емкостях — ферментаторы и дображиватели, здесь перерабатываются биоотходы с четырех белгородских агропредприятий.
Из этих отходов ежесуточно на фабрике вырабатывают около 56 тысяч кВт/ч электроэнергии. Этого достаточно для обеспечения нужд жителей Прохоровского района Белгородской области, где проживают более 30 тыс. человек. Кроме того, в результате переработки получаются еще и органические удобрения.
проблема (8)