Загадочный Запад: Арестована 60-летняя женщина, совершившая побег из тюрьмы 36 лет назад

отметили
31
человек
в архиве
Загадочный Запад: Арестована 60-летняя женщина, совершившая побег из тюрьмы 36 лет назад
Джуди Лин Хэйман совершила побег из исправительного учреждения «Гурон-Вэлли» в Ипсиланти, шт. Мичиган, США, 14 апреля 1977 года. Она сменила имя и обзавелась поддельными документами. Всю жизнь она прожила в Сан-Диего, родила троих сыновей.
4го февраля в дверь её квартиры постучали. Полиция Сан-Диего арестовала женщину, действуя по ориентировке управления мичиганской исправительной колонии.
Сначала Хэйман возмущалась, заявляя, что её ошибочно приняли за другого человека, и показывала документы на имя некой Джейми Льюис.
В конце концов, она сдалась и во всём призналась. Её 32-летний сын Аарон, который находился дома во время ареста, был «весьма удивлён» неожиданным поворотом. Он признался, что даже не подозревал о двойной жизни матери.
Хэйман отправили в женскую тюрьму Лас Колинас в Санти, Сан-Диего без права освобождения под залог, откуда её вернут в Мичиган.
В июне 1976 года Хэйман получила срок за кражу — ей предстояло провести за решёткой от 1,5 до 2 лет. Отсидев 10 месяцев она сбежала.
источник: resources2.news.com.au
Добавил Takeadoodoopie Takeadoodoopie 5 Февраля 2014
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 5 Февраля 2014 , url
Вполне возможно, что побег из тюрьмы считается опасным федеральным преступлением.
Я тут где-то читал, что если в США просто захватить заложников — это фигня, под дверью будет стоять участковый и уговаривать сдаться.
Но если под угрозой оружия заставить заложников перейти из одной комнаты в другую, то всё — это уже федеральное преступление «транспортировка заложников», на сцене появляется спецназ и танки с вертолётами.
Takeadoodoopie
+1
Takeadoodoopie, 5 Февраля 2014 , url
В молодости, порой, всем не хватает чуточку терпения ))))
jaik
0
jaik, 5 Февраля 2014 , url
Мона Лиза Симпсон. :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать