В Киеве в Доме Профсоюзов сработало взрывное устройтво

отметили
28
человек
в архиве
В Киеве в Доме Профсоюзов сработало взрывное устройтво
В резиденции Правого Сектора сработало взрывное устройство в аптечке. Одному из участников акций протеста оторвало кисть одной руки и повредило пальцы на второй.

«При попытке открыть коробку, устройство сдетонировало и взорвалось. Человеку, который открывал ее, оторвало кисть на одной руке и повредило несколько пальцев на другой руке. Сейчас пострадавший находится в больнице под контролем врачей», – активист Анатолий Ведмидь.

Сейчас самооборона Майдана выясняет, кто передал устройство, подробности инцидента обещают сообщить позже.

В МВД подтвердили, что получили сообщение о взрыве, который произошел в Доме профсоюзов около 12:20.

По данным милиции, пострадавшего без сознания доставили в больницу №17 с повреждениями глаз и кисти.

При этом в МВД заявляют, что следственно-оперативная группа не может попасть в здание, потому что их туда не пускают активисты.

Вторая опергруппа МВД отправилась в больницу, где лежит пострадавший, чтобы поговорить с ним, когда он придет в себя.

По материалам НБН.
Добавил evgenypo evgenypo 6 Февраля 2014 (исправил MonGeneral MonGeneral)
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 6 Февраля 2014 , url
Оу, интересно, они что-то не так смешали?
XoID
+5
XoID, 6 Февраля 2014 , url
школота. дилетанты
yache
+4
yache, 6 Февраля 2014 , url
В Доме профсоюзов в Киеве, где располагается штаб оппозиции, сработало взрывное устройство. Об этом сообщили активисты «Евромайдана». Они утверждают, что неизвестные якобы передали им некий пакет с надписью «Лекарства». Взрыв произошел при попытке открыть его. В результате одному человеку оторвало кисть руки.

Lenta.ru
XoID
+1
XoID, 6 Февраля 2014 , url
там еще и продолжение есть, смешнее:
В сообщении указано, что активисты не стали обращаться в связи со взрывом в милицию, «поскольку нет причины им доверять». В МВД, в свою очередь, заявили, что оппозиционеры не допускают милиционеров к месту происшествия.

Между тем источники «РБК-Украина» сообщили, что взрыв произошел на пятом этаже здания, где располагаются члены радикального движения «Правый сектор». Причиной происшествия, по словам источников, стало возгорание смеси «коктейля Молотова».

Активисты «Правого сектора» не пустили корреспондента РБК-Украина на пятый этаж. С их слов, одного из активистов забрали врачи, потому что ему стало плохо после санитарной обработки этажа.

В сообщении указано, что активисты не стали обращаться в связи со взрывом в милицию, «поскольку нет причины им доверять».
Ну, да. Это же не партийную кассу увели… ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать