Крупнейший полицейский департамент США испытывает Google Glass

отметили
27
человек
в архиве
Крупнейший полицейский департамент США испытывает Google Glass
Крупнейший полицейский департамент в США — города Нью-Йорк — приступил к тестированию Google Glass. Пока в распоряжении служителей закона находится лишь несколько пар аксессуара.

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) получил несколько пар «умных очков» Google Glass для того чтобы понять, можно ли использовать это устройство в работе, и сможет ли оно помочь ловить преступников, сообщает VentureBeat.

NYPD — крупнейший городской полицейский департамент в США. Его штат включает около 34,5 тыс. полицейских.
«Мы получили несколько пар очков Google и в настоящее время тестируем их, пытаясь выяснить, могут ли они помочь в проведении расследований и патрулировании», — заявили представители департамента.

Примечательно, что в августе 2013 г. полицию Нью-Йорка обязали надевать крошечные камеры на обмундирование из-за многочисленных жалоб на поведение служителей закона, в том числе на ложные обвинения в сопротивлении при арестах. Власти считают, что камеры позволят улучшить дисциплину.

На каких условиях NYPD получил Google Glass, не уточняется. В настоящее время приобрести очки можно только в рамках программы тестирования Explorer Edition, заплатив $1,5 тыс. за экземпляр.
«Участие в программе Google Glass Explorer могут принять люди самых различных процессий, — заявили в Google изданию VentureBeat. — Любой желающий может подать заявку и получить очки, если он является резидентом США и достиг возраста 18 лет».

Изданию VentureBeat удалось связаться с представителями полицейского департамента Сан-Франциско, которые видят перспективы в Google Glass, но пока не успели попробовать устройство.
Добавил yache yache 6 Февраля 2014
Комментарии участников:
vodmin
0
vodmin, 7 Февраля 2014 , url
Блин, ну когда же уже?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать