Российский сервис для школьников зовет посмотреть на «радужный» символ Google

отметили
13
человека
в архиве
Российский сервис для школьников зовет посмотреть на «радужный» символ Google
В день открытия Олимпиады в Сочи, компания Google установила новую картинку-заставку (так называемый «дудл»), стилизованную под флаг ЛГБТ-движения. При этом поисковик добавил выдержку из Олимпийской хартии о том, что «занятия спортом — одно из прав человека».

Поддержку «Гуглом» ЛГБТ-движения на Олимпиаде осветили все мировые СМИ, а в редакцию ИА REGNUM обратился житель Калининграда, сообщивший, что сегодня же, 7 февраля, на адрес его дочери, ученицы 3-го класса, пришло письмо от всероссийской бесплатной школьной образовательной сети «Дневник.Ru» с призывом: «Если тебе от 6 до 17 лет и ты учишься в школе, то эта новость для тебя! Участвуй в конкурсе „Дудл для Google“ и получи шанс выиграть супер-призы и главный приз — поездку в штаб-квартиру компании в США!»
источник: common.regnum.ru
«Если это совпадение, то весьма знаковое, — считает отец ребёнка. — К сети „Дневник.Ru“, судя по информации на их сайте, подключено более 5 млн учеников со всей России, и все они, по всей видимости, получили заявку на конкурс „Дудл для Google“ именно в тот день, когда у „Гугла“ заставка в поддержку гомосексуальной любви».
На странице конкурса «Дудл для Google» ученик может зайти на подстраницу «О дудлах» и там прочитать фразу: «А главную страницу Google лучше проверять каждый день, чтобы не пропустить очередной сюрприз».

В пресс-центре портала «Дневник.Ru», который расположен в Петербурге, корреспонденту ИА REGNUM пообещали прокомментировать ситуацию в течение дня.

На сайте проекта «Дневник.Ru» сообщается, что это Всероссийская бесплатная школьная образовательная сеть, к которой уже подключено 30 137 школ, 5 186 182 учеников, 631 402 учителей, 2 756 962 родителей
Добавил Никандрович Никандрович 8 Февраля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 8 Февраля 2014 , url
гд запретит гугл и лепрекона?
evenstar
0
evenstar, 9 Февраля 2014 , url
Зачем запрещать? Вас что ли порадовать? )
Штрафовать надо как во всём цивилизованном мире, причём так, чтобы больше желания не возникало.
инагент
0
инагент, 9 Февраля 2014 , url
«У людей с флешмоба в протоколах написано: „Стояли с зонтиками, давали интервью“. Грозит штраф от 10 до 20 тысяч (рублей)», — сообщил позже Максимов
Max Folder
+3
Max Folder, 8 Февраля 2014 , url
Вижу на сайте пропагандистскую полосочку…
HUKS
+3
HUKS, 8 Февраля 2014 , url
источник: 31.media.tumblr.com
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 9 Февраля 2014 , url
Мне кажеться что борьба с метафорическим гомосексуализмом ( радужные символы, мужики с серьгами и т.п.) уже сама превратилась в пропаганду педерастии.

Да пофиг на фрагментарные упоминания о педерастах! это проза жизни, ограничивать нужно создание образа педерастии как богемного, модного и продвинутого исключетельного образа жизни. А то все становиться похоже на маразм.
evenstar
-2
evenstar, 9 Февраля 2014 , url
Мужик с серьгой — это круто ) Сильвер XXI века!

Ау, с образом жизни вы отстали, теперь надо обязательно заключать брак (многие страны уже процветают на гей свадьбах) и усыновлять подрастающее поколение геев и лесбиянок (многие страны уже поставляют детей для этого).
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 9 Февраля 2014 , url
Вы думаете от таких событий поможет борьба с радужным оформлением сайтов?
evenstar
0
evenstar, 9 Февраля 2014 , url
Я ответил уже выше, надо поступать как в цивилизованных странах, штрафовать, штрафовать на уровне прибыли, чтобы в следующий раз задумались, а надо ли влезать в такую «бизнес» авантюру?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать