Российская конькобежка завоевала серебро Олимпиады в Сочи

36
Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль сочинской Олимпиады. По итогам двух попыток на дистанции 500 метров представительница сборной России показала результат 75,06 секунды. Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Южной Кореи Ли Сан Хва.
+1
Челябинкская спортсменка блестяще выступила на дистанции 500 метров.

На крытом катке «Адлер-Арена» знаменитая Ольга Фаткулина сумела обойти своих соперниц и в итоге заняла второе место. По сумме двух забегов Оля дала результат 75,06 секунды, уступив лишь кореянке Ли Сан Хва, установившей новый олимпийский рекорд – 74,70.

В прошлом году 24-летняя Ольга одержала победу на чемпионате мира в беге на 1000 метров. Впрочем, «работать» с полукилометровыми дистанциями Оле тоже не впервой. Свой личный рекорд на этой дистанции она установила в Калгари, где проходил первый этап Кубка мира. Тогда челябинская чемпионка стала шестой, несмотря на это, ее результат 37,52 – стал рекордом России.

Напомним, что челябинская конькобежка Ольга Фаткулина, выступающая за Челябинск и СДЮСШОР им. Лидии Скобликовой, собрала целый «букет» медалей на четвертом этапе Кубка мира 2013/2014 по конькобежному спорту в Берлине: золото и серебро на 500 м и бронзу на 1000 м. Ранее, на третьем этапе этого же Кубка мира в Астане, она дважды завоевала бронзу на дистанции 500 и 1000 метров.