[Осторожно, кич!] Lego разгромили звёздную команду Джорджа Клуни в американском прокате

отметили
8
человек
в архиве
[Осторожно, кич!] Lego разгромили звёздную команду Джорджа Клуни в американском прокате
В премьерные выходные фильм режиссера Фила Лорда ( мультфильм «Лего. Фильм» (The Lego Movie)) «Мачо и ботан», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» собрал 69,1 миллиона долларов при бюджете в 60 миллионов.

На втором месте списка оказалась военная драма «Охотники за сокровищами» (The Monuments Men) с 22,7 миллиона долларов за премьерный уик-энд. Режиссером картины выступил Джордж Клуни, он же исполнил одну из главных ролей. В фильме также снялись такие звезды Голливуда, как Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Боб Бэлабан, Хью Бонневилль и Кейт Бланшетт. Бюджет фильма составил 70 миллионов долларов.

На третье место опустился лидер прошлых недель — полицейская комедия «Совместная поездка» (Ride Along). За четвертую неделю проката лента собрала 9,3 миллиона долларов, общие сборы превысили 105 миллионов при бюджете в 25 миллионов.

Новая режиссерская работа Джорджа Клуни подверглась резкой критике жюри и зрителей кинофестиваля Берлинале.

Лента «Охотники за сокровищами» повествует о группе бывших музейных хранителей-американцев, завербовавшихся в армию США уже под конец Второй Мировой войны и героически разыскивающих произведения искусства, похищенные солдатами Гитлера.

Пристрастные кинозрители заметили в картине множество нестыковок. Например, здание знаменитого Берлинского университета в «Охотниках за сокровищами» почему-то используется как декорации, изображающие Париж. А рейсмаршал Герман Геринг выполняет крайне нетипичную для него работу – лично инспектирует добытые солдатами полотна с живописью.

Однако самым главным киноляпом оказалось присутствие в картине солдат Красной армии которые наряду с гитлеровцами встают на пути у храбрых музейных работников во время их экспедиции в австрийские рудники. Американец-ветеран Гарри Этлингер, непосредственно принимавший участие в военных событиях того времени в качестве члена бригады по поиску предметов искусства, заявил что в указанный период красноармейцев в Австрии не было и в помине Этлингер резонно полагает что эти действующие лица были вставлены в голливудский экшн для того, чтобы привлечь больше зрителей в кинотеатры.

«Почему вы украли мелодию у Прокофьева?» – вдруг спросили Клуни журналисты. Оказывается, подкованная западная публика услышала в главной теме «Охотников за сокровищами» мотивы из симфонической сказки Прокофьева «Петя и волк».

Режиссер, заставивший съемочную группу ходить паровозиком перед камерами и петь, прибыл на пресс-конференцию в отличном настроении, так что гордо на это ответил, что лично «насвистывал» саундтрек, — и тут же это изобразил.

Повеселился и Мэтт Дэймон, которого порадовало, что на обсуждении их фильма заговорили о Прокофьеве. Впрочем, на встрече с журналистами это был практически единственный критический вопрос, ведь, чтобы попасть на пресс-конференцию, присутствовавшим там представителям СМИ пришлось пропустить пресс-показ фильма.
Добавил suare suare 12 Февраля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
-1
suare, 12 Февраля 2014 , url
источник: voprosik.net
источник: statehistory.ru
источник: statehistory.ru
источник: statehistory.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать