[Цифры] Россия потратит на беспилотники 320 миллиардов рублей

отметили
42
человека
в архиве
[Цифры] Россия потратит на беспилотники 320 миллиардов рублей
Министерство обороны России потратит около 320 миллиардов рублей на программу оснащения Вооруженных сил беспилотными летательными аппаратами. Согласно сообщению пресс-службы военного ведомства, поступившему в редакцию «Ленты.ру», об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, выделение средств предусмотрено госпрограммой вооружений России на период до 2020 года.

В настоящее время на вооружении российских военных стоят «почти 500 беспилотных летательных аппаратов», которые используются для разведки, обеспечения связи и ретрансляции сигналов. «Конечно, работы там непочатый край», ─ отметил Шойгу. По его словам, ранее было проведено учение, в котором беспилотники использовались для беспрерывного контроля перемещения объектов на протяжении ста часов. С этой задачей справились не все беспилотники.

Для исправления сложившейся ситуации операторы научной роты в Воронеже разработали пять программ, внедрение которых в Вооруженных силах уже началось. В чем именно заключаются указанные программы, не уточняется. В настоящее время в Вооруженные силы России поступают новые беспилотники «Орлан», «Тахион», «Элерон» и другие. В декабре 2013 года военное ведомство приобрело у казанского предприятия «Эникс» 34 беспилотника «Элерон-3СВ» за сто миллионов рублей.

Между тем, компания «Сухой» занимается разработкой в интересах Министерства обороны России ударного беспилотника массой 20 тонн. Создание аппарата ведется с применением технологий перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА). Этот беспилотник, как ожидается, появится в 2018 году. Кроме того, в 2015-2016 году будет создан ударный беспилотник массой пять тонн, разработкой которого занимаются компании «Сокол» и «Транзас».
Добавил yache yache 13 Февраля 2014
Комментарии участников:
rusinvent
+6
rusinvent, 13 Февраля 2014 , url
Так держать! Беспилотники — будущее военной авиации.
efys
+1
efys, 13 Февраля 2014 , url
Я бы сказал что не только военной. Как минимум траспортную тоже можно передать. Ну а потом и до пассажирской недалеко.
fakenews
+1
fakenews, 13 Февраля 2014 , url
34 за 100 лямов, войнв все дешевеет
efys
+3
efys, 13 Февраля 2014 , url
Беспилотник беспилотнику рознь. Ведь и квадракоптер можно назвать беспилотником. Вот когда появятся тактические ударные БЛА вот тогда это будет уже серьёзно.
fakenews
+1
fakenews, 13 Февраля 2014 , url
да уж, my fall, так и оказалось после внимательного изучения. в голове у обывателя при слове беспилотник как правило совсем другие картинки. поэтому новость смотрится солидно, а по факту как минимум возникают вопросы относительно коррупционной емкости данного мероприятия.
i16chatos
-2
i16chatos, 13 Февраля 2014 , url
Простите, Вы нечисты на руку? Всякая новость у Вас почему-то связывается с возможностью хапнуть? Неужели Вы настолько вороваты, что считаете ворами всех других?
fakenews
+2
fakenews, 13 Февраля 2014 , url
приемы демагога? переходы на личность? вроде как коррупцию обсудить хочешь и пытаешься сказать что коррупции в России нет?
Lim
+5
Lim, 13 Февраля 2014 , url
ну, правильно:
Росавиация прекратила выдачу летных свидетельств

По информации «Известий», 5 февраля Росавиация перестала выдавать и продлевать летные сертификаты российским пилотам и другим авиаспециалистам, эксплуатирующим гражданские воздушные суда.

По словам вице-президента Профсоюза летного состава России Олега Приходько, председатель Высшей квалификационной комиссии Росавиации Сергей Слепухин отказывается выдавать пилотские свидетельства и принимать документы для продления свидетельств, поскольку с февраля вводятся новые бланки и печати. Связаться со Слепухиным редакции не удалось.

— По этой причине ежедневно не смогут приступать к работе 50 пилотов и 150 авиаспециалистов из числа бортпроводников, штурманов, бортинженеров и так далее, их документы попросту недействительны, — заявил «Известиям» вице-президент Профсоюза летного состава России Олег Приходько.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 13 Февраля 2014 , url
А какие войска ими оснащаются? Вот может главный вопрос…
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 13 Февраля 2014 , url
Фи! Да это даже меньше (или больше) чем на олимпиаду!
Rjnkzhcrbq
+4
Rjnkzhcrbq, 13 Февраля 2014 , url
Одна пятая олимпиады.
fakenews
+1
fakenews, 13 Февраля 2014 , url
Посмотрел на эти «беспилотники», да они разведовательные, блин и короче такого плана какого могут любители собирать.
те 100 лямво на 34 беспилотника это будет по 3 ляма за один, что блять мне кажется дороговато, 100% не обошлось без бабкопиздинга, ничего святого нет у чиновников.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 13 Февраля 2014 , url
Новые технологии
Нельзя также обойти вниманием проект PowerUp 3.0 и его появление на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Речь идет об устройстве, которое позволяет запускать управляемые бумажные самолетики. Принцип работы прост, устройство включает в себя винт с моторчиком, управляющий контроллер, а также беспроводной модуль, который позволяет использовать смартфоны и планшетные компьютеры в качестве пультов ДУ. На борту механического модуля присутствует даже небольшой аккумулятор

Хахаха)) Чем не беспилотники! И 3 ляма за штуку вполне себе в духе нашего времени!
fakenews
+1
fakenews, 13 Февраля 2014 , url
да щаз микроконтроллеры ого-го, можно очень дешево замутить логику управления довольно мощную на каком-нибудь Arduino или www.raspberrypi.org/
Max Folder
+2
Max Folder, 13 Февраля 2014 , url
Да любители всё могут собирать. В СССР вон на балконах автомобили собирали.
Я видел какой-то беспилотник армии Израиля. Не знаю, сколько он стоит, но выглядит один в один как модель из Дворца пионеров,
echegus
+1
echegus, 13 Февраля 2014 , url
Ну у Штатов есть например RQ-4 Global Hawk там 222kk$ за штуку.
fakenews
+3
fakenews, 13 Февраля 2014 , url


источник: enics.ru

я думаю комментарии излишни
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 13 Февраля 2014 , url
Потрачено…

Запуск беспилотника в ручном режиме:
источник: img3.joyreactor.cc
efys
+2
efys, 13 Февраля 2014 , url
Нужны и те и другие. При боевых действиях в городе квадракоптеры и микро беспилотники будут весьма полезны.
Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 13 Февраля 2014 , url
Россия потратит
i16chatos
-3
i16chatos, 13 Февраля 2014 , url
Да, расстреливать свадьбы и похороны в чужих странах Россия не будет. Вы этим недовольны?
i16chatos
-2
i16chatos, 13 Февраля 2014 , url
Знаю совершенно верно, что честный вору поверит, А ВОР ЧЕСТНОМУ — НИКОГДА. А у тебя всё о воровстве. Это значит одно — ты сам нечист на руку. Это общее правило — все подозрения о чужих пороках всего лишь отражение пороков собственных.
инагент
+1
инагент, 14 Февраля 2014 , url
почем потупчег для народа?
fakenews
+1
fakenews, 15 Февраля 2014 , url
да ты чо, правда чтоли и где это я могу быть не чист на руку? я не занимаюсь такими вещами где можно что-то украсть. а подозрения были начиная с 2000, а потом остались лишь факты которые кстати подтверждают первые лица гос-ва и СП.

ты забыл добавить «честный дурак» вору поверит, а честный умный не захочет иметь с гос.ворами ничего общего. дабы не зафаршмачиться как «журналисты» киселев или соловьев. о каком доверии может идти речь, когда министр обороны под следствием а его зятек сбежал из страны? когда прокуроры крышуют игорный бизнес и потом кто в бега, кто на «честном» суде соскакивает через некоторое время.
инагент
0
инагент, 14 Февраля 2014 , url
в соблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств
из пред новости


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать