Увидеть «Титаник»

отметили
4
человека
в архиве
Увидеть «Титаник»
Почти 102 года назад произошла крупнейшая катастрофа начала 20 века. Треумф гения человечества, непотопляемый гигантский корабль неожиданно пошел ко дну. Это был настоящий шок для всех. Как такое могло случиться? При строительстве корабля были использованны лучшие на тот момент материалы, над проектом работали лучшие инженеры, капитаном был самый опытный и один из лучших на тот момент капитанов. Десятелетия «Титаник» хранил свои тайны, до тех пор пока его не нашел морской исследователь, профессор океанологии Роберт Баллард. Это произошло в 1985 году. С тех пор и до нашего времени, для того чтобы разгадать загадки «Титаника», было проведено несколько экспедиций. Трудность поиска и затем исследования лайнера заключались в том, что он лежит на очень большой глубине — 3750 метров, а также в том, что его части разбросаны друг от друга на расстоянии 600 метров.

Но теперь все позади. Более того был создан путеводитель по затонувшим обломкам. Это результат работы экспедиции, погружавшейся на дно в августе-сентябре 2010 года. Съемку вели три подводных робота, которые двигались на разных расстояниях от поверхности дна по запрограммированным траекториям. Напичканные гидролокаторами бокового обзора, многолучевыми гидролокаторами, а также оптическими камерами, которые делали сотни снимков в секунду, роботы прочесывали дно на участке 5х8 километров. Полученные данные были подвергнуты тщательной компьютерной обработке, и вот результат: на огромной карте высокого разрешения затонувшие объекты и особенности донного рельефа отражены в их взаимном расположении с указанием точных географических координат.
Добавил zwok zwok 14 Февраля 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
Mopok
0
Mopok, 14 Февраля 2014 , url
ТрЕумф
учимся сначала писать по-русски без ошибок
zwok
-1
zwok, 14 Февраля 2014 , url
Похоже на этом сайте собрались ценители новостей типа: Двухголовая трехгрудая женщина изнасиловала кристальночистого судью, после чего этот судья подал в отставку и отправился в составе олимпийской зборной в классе бабслей.
axes
0
axes, 15 Февраля 2014 , url
По крайней мере «новостей» 1985 года здесь не читают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать