Убийцу Насти Луцышиной приговорили к 24,5 годам колонии строгого режима

отметили
25
человек
в архиве
Убийцу Насти Луцышиной приговорили к 24,5 годам колонии строгого режима
Убийцу Насти Луцышиной приговорили к 24, 5 годам колонии строгого режима

А также он обязан выплатить два миллиона рублей семье убитой

В понедельник, 17 февраля, в приморском краевом суде вынесли приговор таксисту из Уссурийска – Анатолию Трапко. Его осудили за зверское убийство 8-летней Насти Луцышиной.

— Суд приговорил Анатолия Трапко к 24, 5 годам колонии строгого режима. А также он обязан будет выплатить два миллиона рублей семье Насти Луцышиной. В счет погашения долга у него изъяли автомобиль, на котором он таксовал. А вещественные доказательства вины Анатолия уничтожат сразу же, как только приговор вступит в законную силу, — передает из зала суда корреспондент «Комсомолки».

При оглашении приговора подсудимый надел на бритую голову шапку и смотрел в угол, не поднимая глаз на родственников убитой им девочки.
Напомним, 8-летняя уссурийская школьница Настя Луцышина пропала 20 февраля прошлого года. Девочку искали все: полиция, родственники, волонтеры. Листовки с просьбой помочь в поисках расклеивали по всем городам Приморья. За информацию о девочке даже сулили вознаграждение. Все держали пальцы скрещенными: лишь бы найти живой.

Девочку нашли мертвой через три дня. Почти сразу нашелся и подозреваемый. 29-летнего таксиста нашли по записи видеорегистратора. Записи с автомобильных камер в полицию отнесли все, кто в указанный день проезжал по злополучной улице.

Правда, коллеги таксиста сомневались в виновности Тропко. Буквально в те же дни, когда пропала Настя, у подозреваемого родился ребенок.

В то же время после убийства девочки жители Приморья составили петицию на имя президента, где потребовали ввести смертную казнь для убийц и насильников детей. Петицию подписали 12 000 человек.
Добавил Exoul Exoul 17 Февраля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать