Семья Януковича улетела в неизвестном направлении

отметили
45
человек
в архиве
Семья Януковича улетела в неизвестном направлении
Как сообщают украинские источники сыновья Януковича с семьями вылетели из Донецка. «Только что мои источники в донецкой прокуратуре сообщили, что из аэропорта Донецка вылетели два самолета с семьями старшего и младшего сыновей Януковича», — написал Олег Ляшко.
Вместе с тем, самолет бизнесмена Рината Ахметова Airbus A319-133X(CJ) №P4-RLA — также покинул пределы Донецка и летит в сторону Лондона. Как сообщила пресс-служба Рината Ахметова самого его на борту нету. В принципе да, могла улететь его семья и окружение, а он остался. Нам кажется вылетать ему из родного Донецка смысла нету, благодаря своим связям в оппозиции и подконтрольным депутатам он найдет общий язык с любой властью и оппозицией. Но так как его имя связывают с Януковичем, то безусловно сложности с бизнесом в перспективе возможно, но уже в случае прихода к власти оппозиции, скорее всего он сдаст Януковича и будет финансировать кого-либо из оппозиционных лидеров. Общее количество Vip-рейсов только 20.02.2014 превышало только из киевского аэропорта «Жуляны» 65 рейсов. Бизнесмены и провластные депутаты вылетают не налегке. Десятки инкассаторских машин привозят в аэропорты их нажитую «тяжелым трудом» наличность. На 23.00 по Киевскому времени аэропорт «Жуляны» уже заблокирован представителями оппозиции, более 5 тыс. человек построили свои баррикады и там, прежде всего, чтобы народные депутаты Украины от Партии Регионов не убегали из страны.
Все это свидетельствует, что Виктор Янукович проиграл в конфликте. Уже с самого начала конфликта он себя не проявил как последовательный политик. Надо признать, что уровень его популярности на протяжении всех четырех лет его президентства падал. Сейчас он упал и среди его поддержки в базовых регионах Украины. Президент не смог быть гарантом прав и свобод, прежде всего, граждан Востока и Юга Украины. Именно их права будут в итоге ущемлены в случае прихода к власти оппозиции. Он допустил, массовые жертвы не только среди населения, но и своих защитников (представителей милиции, Беркута, внутренних войск). Как по мне лучше бы его дети были в первых рядах защитников правительственного квартала в Киеве, а не уезжали комфортно в неизвестном направлении. Гарант нации променял возможность силового решения конфликта на комфортное существование на «тяжелым трудом заработанные/украденные деньги» где-нибудь на райских островах или в крайнем случае, в стране, которая его не выдаст Украине.
Добавил Александр Олейник Александр Олейник 21 Февраля 2014 (исправил skrt skrt)
Комментарии участников:
Setti
+2
Setti, 21 Февраля 2014 , url
Говорят, сегодня вообще была массовая несанкционированная акция частных самолётов в Борисполе
rusinvent
+6
rusinvent, 21 Февраля 2014 , url
Если у Януковича миллиарды за границей, зачем ему эта Украина. И семью он отправил подальше. И сам скоро вылетит.
Stas911
+2
Stas911, 21 Февраля 2014 , url
Думаю, это было первое, о чем ему напомнили европейские и американские «друзья»
bigsponsor
0
bigsponsor, 21 Февраля 2014 , url
Вы почитайте про семью Романовых, вернули в Россию золотовалютные вклады сделанные на имена своих детей Николаем-II?

А в Ливию вернули вклады Каддафи?

Ситуация непростая, решения принимать еще сложнее. Но что решили свалить, это правильно!
sound
+2
sound, 21 Февраля 2014 , url
Как там Азаров поживает?
rusinvent
0
rusinvent, 21 Февраля 2014 , url
Из Австрии пока вестей нет :)
sound
0
sound, 21 Февраля 2014 , url
с австрии выдачи нет ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать