Сноубордист Уайлд принес России десятую золотую медаль Олимпиады

36
Сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи в параллельном слаломе, принеся России десятую награду высшего достоинства на Играх в Сочи.

Уайлд, обладатель золота в параллельном гигантском слаломе, в финале по итогам двух попыток опередил словенца Жана Кошира на 0,11 секунды. У России теперь 27 медалей Игр (10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых).

Бронза досталась австрийцу Бенджамину Карлу, который в малом финале победил итальянца Аарона Марха, допустившего ошибку.

Американец Вик Уайлд до сезона 2010/11 годов выступал за США. Спортсмен сменил гражданство после того, как женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. (пока происходил процесс смены гражданства Уайлд был вынужден полностью пропустить сезон 2011/12). Является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года (параллельный гигантский спалом) и чемпионом России 2013 года (гигантский спалом). В Сочи Уайлд уже завоевал одну медаль — золото в параллельном гигантском спаломе.
Полная новость:
Сноубордист Вик Уайлд выиграл для сборной России десятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. 22 февраля он победил в параллельном слаломе и стал двукратным чемпионом Игр-2014. Ранее Уайлд, в 2011 году получивший российское гражданство, выиграл соревнования в параллельном гигантском слаломе.

В параллельном слаломе Уайлд сначала показал лучшее время в квалификации, а затем уверенно преодолел барьер 1/8 финала и четвертьфинал. Самым сложным этапом соревнований для россиянина оказался полуфинал, где его соперником был австриец Бенжамин Карл. В первой попытке Уайлд допустил ошибку и уступил сопернику 1,12 секунды, однако во втором заезде сумел не только отыграть это отставание, но и выиграл 0,04 секунды.

В финале россиянину противостоял словенец Жан Кошир. В первой попытке Уайлд добился преимущества в 0,12 секунды. Во второй попытке Кошир отыграл всего одну сотую. Бронзовая медаль досталась австрийцу Карлу. Олимпийские соревнования по сноуборду на этом завершились.

До 2011 года 27-летний Уайлд выступал за США, но больших успехов не добился. Решение сменить гражданство он принял после того, как женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. Она также выступала на Олимпиаде в Сочи и выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе.

После победы Уайлда сборная России закрепилась на втором месте медального зачета Олимпиады. На счету россиян десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. И идущих на первом месте норвежцев 11 золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.
fStrange
-1
fStrange, 22 Февраля 2014 , url
5 золотых от наемников. Половина. Неплохая закупка.
tooZ
+7
tooZ, 22 Февраля 2014 , url
Вот интересно, а если мы внезапно победим, вы порадуетесь?
ИмяФамилия
+9
да да. В летние Олимпиады медали приносят кавказцы. В зимние «наемники». И вообще «русские потомственные рабы».

Но, вы ничего этого конечно не имели в виду ;)

зы. Ах да: в Универсиады др страны выставляют «слабые команды».
Fireleo
+4
Fireleo, 22 Февраля 2014 , url
Я правильно понимаю, что с такой логикой, для Вас, Сергей Михайлович Брин — русский предприниматель, а не американский? Как и многие другие иностранцы работающие на благо США? Вместо США можете подставить почти любую другую страну.
maxut
-3
maxut, 22 Февраля 2014 , url
Сергей Михайлович Брин родился в Москве в семье[5] математиков, переехавшей на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет.
—-
6 лет.

Это касательно Брина, а в целом, ваша логика совсем мелка.
maxut
-4
Можете мне оппонировать Дашей Домрачевой.
Fireleo
+3
А что тут говорить, её медали по праву идут в зачет Белоруссии. Я не знаю никого кто это оспаривает по причине, что она раньше была гражданином РФ.
Lim
0
Lim, 23 Февраля 2014 , url
В точку. Россия по медалям будет первой. И это наполовину заслуга мутко, так что в отставку он не пойдет. Вместо развития собственного спорта проще купить двух спортсменов, всего двух.