О ходе ликвидации украинского государства

отметили
20
человек
в архиве
О ходе ликвидации украинского государства
На Украине свершился даже не вооружённый государственный переворот, а государственный коллапс. Не просто одна «общественно-политическая группа» свергла другую, хуже организованную и менее готовую к политической борьбе. Если было бы так — украинская государственность могла бы продолжать существовать, поменяв только лица во власти и перераспределив государственные посты и экономические выгоды между членами и спонсорами победившей ОПГ. Но произошедший вооружённый переворот отличается от путчей и захватов власти, происходящих время от времени во многих странах. Всё гораздо хуже.

Украина быстро движется к статусу «несостоявшегося государства» (в западной терминологии — Failed state — страны, где центральные правительства не могут контролировать всю территорию или не имеют легитимности в глазах одной из своих существенных частей). Эта часть Российской (позже Советской) империи несмотря на сохранение формального статуса субъекта международного права, скорее всего, потеряет государственность и нынешний облик, сохранявшийся чуть больше 20 последних лет. Причём при любом из возможных вариантов развития событий.

Сейчас единственным способом избежать анархии и гражданской войны считаются выборы в Верховную Раду и президентские выборы. Для успокоения радикалов они назначены уже на май. Однако вероятность их проведения — и уж тем более хотя бы относительно честного проведения — осложнена многими обстоятельствами.
Добавил Andronid Andronid 25 Февраля 2014
проблема (6)
Комментарии участников:
sound
+6
sound, 25 Февраля 2014 , url
Ну, либо так: источник: ic.pics.livejournal.com
Алексей Фёдоров
+1
Алексей Фёдоров, 25 Февраля 2014 , url
А что тут?
sound
+2
sound, 25 Февраля 2014 , url
Ну, догадливый читатель увидит что здесь. Всё ж написано французским по-белому.
Osado
+1
Osado, 25 Февраля 2014 , url
Для этого нужно сначала демонтировать Россию, и не только в Москве — Россия и без Москвы сопротивляться будет.
rusinvent
+1
rusinvent, 25 Февраля 2014 , url
Не все у нас догадливые по-французки
ку
+5
ку, 25 Февраля 2014 , url
Распадется Украина на маленькие уезды (или как там по Мове нужно говорить) и потом местные царьки будут междусобойчик устраивать…
Такой вариант многих устроит. Ливия-2

Да, а кто делал это шоу в скором времени сами будут как крысы бегать. Революция она такая.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать