Крупнейшая биржа биткойнов самоуничтожилась

отметили
48
человек
в архиве
Крупнейшая биржа биткойнов самоуничтожилась
Сайт крупнейшей биткойн-биржи Mt.Gox ушел в офлайн, записи биржи в твиттере уничтожены. Телефоны биржи не отвечают.

Крупнейшая и старейшая в мире интернет-биржа по торговле биткойнами Mt.Gox прекратила работу. Сайт биржи в настоящий момент не работает, в аккаунте Mt.Gox в Twitter удалены все сообщения, а офисные телефоны не отвечают.

Накануне гендиректор Mt.Gox Марк Карпелес (Mark Karpeles) по собственной инициативе покинул кресло члена правления фонда Bitcoin Foundation, который возглавлял с момента основания в сентябре 2012 г.

Днем ранее, накануне исчезновения Mt.Gox из интернета, пользователь биткойнов и возможный инсайдер Mt.Gox Райан Селкис (Ryan Selkis), заявил в своем блоге о потере биржей в течение нескольких лет 744 тыс. биткойнов на сумму более $370 млн. Это заявление было подтверждено публикацией документа.

Количество биткойнов, оставшихся на счетах Mt.Gox, не установлено. На ее закрытие главы шести крупных биткойн-обменников Coinbase, Kraken, Bitstamp.net, BTC China, Blockchain.info и Circle подписали заявление, в котором осудили поведение Mt.Gox и пообещали приложить старания к восстановлению доверия к криптовалюте.

Закрытием сайта и чисткой твиттера биржи к нынешнему моменту завершились проблемы, которые преследуют Mt.Gox весь февраль 2014 г.

Напомним, что 7 февраля 2014 г. Mt.Gox сообщила о возникновении технического сбоя, в результате которого на бирже был приостановлен вывод биткойнов в валюту. Хотя найти решение проблемы удалось к 17 февраля, конвертация криптоденег в наличные на площадке Mt.Gox так и не была возобновлена.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 26 Февраля 2014
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 26 Февраля 2014 , url
Парам пам пам.

самоуничтожилась

Ага, а СССР сам распался.
fStrange
-3
fStrange, 26 Февраля 2014 , url
А что с СССР? Неужели иллюминаты используя радар на Аляске разделили?
XoID
0
XoID, 26 Февраля 2014 , url
странное слово «иллюминаты». фотрочники.

это я так, не рефлексируй ))
suare
+3
suare, 26 Февраля 2014 , url


Майдаунутые иллюминаты-форточники-майданщики.
◆ А человек бывалый: был стрелком, форточником, поездошником, парадником, громилой. В. М. Дорошевич, «Сахалин», 1903 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

◆ В каждом дворе было немало настоящих уркаганов, щипачей, форточников, фуфлыжников, майданщиков и представителей других профессий, самых разных возрастов, от психически неуравновешенных шкетов-огольцов до великовозрастных «лбов», некоторые из которых уже отсидели сроки и были знакомы с тюремной жизнью отнюдь не по песням.
источник: caricatura.ru

Майданщик
Значение
крим., жарг. тот, кто содержит тайный кабак или игорный дом ◆ Ящик, в котором майданщик разносил по тюрьме товары, имел двойное дно: под безобидной крышкой укрывались от глаз надзирателей бутыли со спиртом, колоды игральных карт и порции «марафета» (кокаина). В. С. Пикуль, «Богатство»

крим., жарг. мошенник, промышляющий обыгрыванием людей в майдан и в другие азартные игры ◆ Конвойный объяснил Нехлюдову, что это староста выдавал забранные или проигранные вперёд по билетикам, сделанным из игральных карт, кормовые деньги майданщику. Л. Н. Толстой, «Воскресение», 1899 г. (цитата из Викитеки)
Шмырит урка в ширме у майданщика ,
Вродит фрайер в тишине ночной,
Он вынул бумбера, осмотрел баранчика,
Зыкнул на блатном: — Гой, штемн, лягавый, стой!
Но штым и не вздрогнул и не растерялся,
И в рукаве своем машинку он нажал,
А к носу урки он поднес баранчика,
Урка пошатнулся, как заскерзанный упал.
Со всех сторон сбежалися лягушки,
Урка загибался там в пыли.
А менты взяли фрайера на мушку,
Бумбера уштопали, на дачу повели.
Я дать совет хочу всем уркаганам,
Всем в законе фрайерам блатным:
Кончай урканить и бегать по майданам,
А не то тебе ведь, падло, прийдется нюхать дым !
suare
+1
suare, 26 Февраля 2014 , url
XoID
+1
XoID, 26 Февраля 2014 , url
прелестное определение ))
suare
0
suare, 26 Февраля 2014 , url
к 17 февраля, конвертация криптоденег в наличные на площадке Mt.Gox так и не была возобновлена.

С этого момента началось падение курса биткойна на Mt.Gox с тогдашнего значения около $830 за монету. Утром в пятницу 21 февраля стоимость биткойна на Mt.Gox опустилась ниже психологической отметки в $100 — до значения $91,5. К середине дня курс на Mt.Gox вырос приблизительно до $140, однако, началось падение на других обменниках. В течение месяца поведение криптовалюты на всех площадках характеризовалось падением до $400 и ниже, хотя к нынешнему моменту на большинстве площадок она восстановилась на уровне $500.

Часть финансовых аналитиков предположили, что пагубное воздействие на курс криптовалюты помимо проблем в Mt.Gox оказала позиция Народного банка Китая, который наложил запрет на использование криптовалюты коммерческими банками страны.

В России Центробанк и силовые ведомства предостерегли граждан от использования биткойнов и пообещали юридическим лицам рассматривать услуги по обмену биткойнов на валюту как сомнительные операции, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Repairman написал 25.02.2014 18:23

Ну-с… ждем толпу слюнявых «обманутых» с флагами и лозунгами, которые свои кровные вложили в это «надежное дело» абсолютно не похожее (?) на «пирамиду для долбоклюев»…

Да… 2 общеизвестные беды России неискоренимы… если с дорогами что-то сделать еще надежда есть...
Black_Mad
+3
Black_Mad, 26 Февраля 2014 , url
ЦБ сказал — ЦБ сделал
marvellouz
0
marvellouz, 26 Февраля 2014 , url
Биткоины как берутся из воздуха, так там и исчезают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать