Киев начал официальную процедуру экстрадиции Януковича

отметили
20
человек
в архиве
Киев начал официальную процедуру экстрадиции Януковича
Генеральная прокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Виктора Януковича, в связи с уголовным расследованием, после того, как он подтвердил свое местонахождение на территории РФ, сообщает в пятницу украинское надзорное ведомство.
«Проведение гражданином Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Ростове-на-Дону является официально подтвержденным фактом его местонахождения на территории Российской Федерации. Поэтому генеральная прокуратура ожидает после обращения в Москву в ближайшее время получить положительный ответ от генеральной прокуратуры РФ», — говорится в сообщении ведомства.
В генпрокуратуре отмечают, что заявления Януковича о том, что он покинул страну с помощью «патриотически настроенных» офицеров, является «безответственными и не способствующими политической стабилизации» ситуации на Украине. Уточняется, что Янукович уехал из Украины уже после того, как его объявили в междунардный розыск и суд в Киеве дал разрешение на его задержание и взятие под стражу.
Добавил Theory T Theory T 1 Марта 2014
Комментарии участников:
shopos
+1
shopos, 1 Марта 2014 , url
помоему до выборов вообще нет смысла с украиной вести диалог. пусть себе наиграются в руководстве страны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать