Китай воспользуется правом «вето» на любое решение Совбеза ООН против России

отметили
66
человек
в архиве
Китай воспользуется правом «вето» на любое решение Совбеза ООН против России
Китай воспользуется правом «вето» на любое решение Совбеза ООН против России — об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай «поумерит геополитические амбиции США требованием погашать договые обязательства США… золотом, которое у Америки „находится в ограниченном количестве“.

Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенные китайские чиновники провели „диалог“ с руководством Турции, „убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор“ и, по их мнению, „смогли убедить Эрдогана“.
Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались.

Напомним, что Великобритания инициировала срочное заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине, на котором Россия присутствовать не сможет. Журналисты и эксперты также напоминают, что США для осуществления интервенции в Ирак, Ливию и даже ввод войск в 1983 году в Гренаду решения Совбеза ООН игнорировала.

Также экстренное заседание по Украине пройдет и в Брюсселе, где соберутся министры иностранных дел ЕС, дипломаты которых активно поддерживали Евромайдан.

Напомним, что ранее Китай и РФ совместно блокировали резолюции Совбеза ООН по военному вторжению НАТО в Сирию и до последнего накладывали „вето“ на резолюции о „бесполетной зоне“ над разрушенной впоследствии Ливией.

Добавим, что ведущее китайское издание «Жэньминь жибао» уже сообщило, что „Заинтересованность“ отдельных лиц Запада в будущем Украины свидетельствует об их «боязливости» России Россия под руководством президента Владимира Путина, несомненно, является сильным соперником в программе «большого Среднего Востока» Запада Запад злится, потому что Россия отказывается вписываться в идеологическую модель современного западного мира».

Стоит отметить, что изначально участники Совбеза ООН не могли договориться. Так постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал СМИ, что «Россия готова к серьезным дискуссиям, но некоторые члены Совета Безопасности в последний момент решили изменить формат встречи. Так не делается. Вместо того, чтобы заниматься делом, у нас идет эта странная дискуссия». Глава ООН Пан Ги Мун сообщил, что не будет комментировать ситуацию на Украине до того, как пообщается с Владимиром Путиным.
Добавил партизан партизан 2 Марта 2014
Комментарии участников:
yache
+14
yache, 2 Марта 2014 , url
Черт возьми, а Путин-то — молодец! Просчитал четко!

Little Nikky
+8
Little Nikky, 2 Марта 2014 , url
Черт возьми, а Путин-то — молодец! Просчитал четко!

Ставки немного больше, чем «Путин» просчитал, это нужно понять. Китайцы — прагматичные люди и если уж вписываются, значит есть для чего.
ИмяФамилия
+14
ИмяФамилия, 2 Марта 2014 , url
что за бред. Не ядерными силами РФ НЕ может сдержать Китай! Этот сценарий был просчитан еще при Советах. т.е. если Китай запланирует войну обычными вооружениями а РФ ( в силу каких то причин) не сможет ответить ЯО = шансов все равно нет. Хоть с кризисом на Украине хоть без такогвого.

Я думал вы правда идейный защитник укромайдана и не военного сценария — а судя по вашему коментовбросу = трольь какойто.
evenstar
+9
evenstar, 2 Марта 2014 , url
Стареете )) Я его сразу расколол! )
Мария Алфеева
+3
Мария Алфеева, 2 Марта 2014 , url
Какловские проститутки пытаются весь рунет поссорить с Китаем. Нафига Китаю идти в сибирь или дальний восток? Что за чушь. У них там рядом Австралия, рай полезных ископаемых, огромная территория, на которой живет 14 миллионов. Ну и конечно сами США, не забывайте уже два штата полностью Китайских. Их захватить куда проще, чем Россию. Россия + Китай + Индия = дружба на века.
CedarMill
+6
CedarMill, 2 Марта 2014 , url
не забывайте уже два штата полностью Китайских
Мария, напишите, пожалуйста, какие 2а штата? Просто интересно
Netto
+2
Netto, 2 Марта 2014 , url
Нафига Китаю идти в сибирь или дальний восток? Что за чушь. У них там рядом Австралия

Ну всё. Это пиздец уже, приехал сайт в хуй знает куда.
партизан
+2
партизан, 2 Марта 2014 , url
Ну всё. Это пиздец уже, приехал сайт в хуй знает куда.
Хорош краски сгущать, подумаешь человек глупость сказал, с кем не бывает=) Все мы можем иногда заблуждаться.
Netto
0
Netto, 2 Марта 2014 , url
Мне за такое сгущение однажды вкатили кол, и я здорово переживал — мама расстроилась. Тоже сделал «переселение народов» из одной части света в другую.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Марта 2014 , url
Ой ну ладно — прохладно. Я вот слыхал про активность Китая в Африке. Думаете врут? могу погуглить…
Netto
-2
Netto, 2 Марта 2014 , url
Найдите мне на сайте 2-х человек, не считая вас, которым эта хуета будет интересна. Неужели вам не жаль времени на это? Вопрос риторический, можно не отвечать.
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 2 Марта 2014 , url
А я с без вашего позволения отвечу )

Лично я как житель Сибири уже за-ся слышать этот стон «Китай захватит\тил Сибирь» Я на эту тему могу небольшую бездарную диссертацию уже отписать. Потому как снимая этот вброс уже изучил довольно глубоко матчасть. В том числе и лично бывая в Китае. От так. А вообще критикуемый вами коментарий да = доставляет по своей форме. Вообще этот участник если не фейк то я испанский летчик.
Netto
-2
Netto, 2 Марта 2014 , url
Прекратите уже демагогию: возмите линейку и прикиньте масштаб по контурной карте мира — где Сибирь или Владик, а где Австралия. Это 4-й класс общеобразовательной школы, если что.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 2 Марта 2014 , url
Я знаю вас как человека с легким характером: надеюсь определение политлота вас не задевает? Так вот рассуждать о геополитике логикой линейки это политлота. Африка то же далеко от Китая. НО я вам достоверно ( хотите поищу) заявляю что земли и предприятия там китайцы занимают в десятки раз активнее чем где либо в Сибири или на ДВ.
fakenews
+2
fakenews, 2 Марта 2014 , url
желательно бы на западные источники ссылаться в таких новостях
fakenews
-1
fakenews, 2 Марта 2014 , url
Ну и чо? А этож вброс оказывается, где первоисточник?

ИмяФамилия ИмяФамилия Netto Netto партизан партизан yache yache


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать