США «с высокой вероятностью» могут ввести односторонние санкции против РФ

отметили
45
человек
в архиве
США «с высокой вероятностью» могут ввести односторонние санкции против РФ
03.03.2014, Вашингтон 22:53:37 Принятие Соединенными Штатами Америки санкций в отношении России «имеет высокую вероятность», заявила пресс-секретарь Государственного департамента Джен Псаки.

«Если они продолжат движение по тому же пути, что и сейчас, мы также продолжим принятие мер, — цитирует Псаки английская газета the Guardian. — В настоящий момент мы не только рассматриваем возможность введения санкций, мы подготавливаем возможные варианты прямо сейчас».

«Сейчас мы более убеждены в возможности следования этим путем, чем вчера», — добавила Псаки.

Председатель подкомитета сената конгресса США по европейским делам Крис Мерфи сообщил, что этот орган рассматривает возможность введения санкций против российских банков, замораживания активов российских государственных институтов и частных инвесторов, а также введения ограничений на передвижение лиц, ответственных за принятие решений в отношении Украины, передает Reuters.

Односторонние санкции США против России будут малоэффективны в том случае, если они не будут поддержаны соответствующими мерами со стороны Европы, заметил Мерфи.
Добавил Little Nikky Little Nikky 4 Марта 2014
Комментарии участников:
dinga
+9
dinga, 4 Марта 2014 , url
Я извинюсь за терменологию, но это все не то что на понты не тянет, но просто — ху… я полная!
Ща штаты РАДИ ЕВРОХОХЛОВ лягут на амбразуру!

А снабжать базы в Афгане, сложнейшая логистика и т.д. для поддержки войск коалиции они будут через Львов? Кто-то вообще понимает где Афганистан и где США и НАТО и как они туда могут попасть?

А энергобезопасность Европы, которая греется от трубы?

А в разборках с Ираном, Ближним Востоком и т.д. им нужно сотрудничество с Яценюком, или может все-таки с Путиным?

А в сложных геополитических раскладах Запад, Китай, Россия они будут бить посуду и нарушать равновесие ради Турчинова?

Кто вообще серьезно думает, что ради омайданевшей Украины прагматичный Запад, поедающий по 2 раза за день, хоть на грош пожертвует своими реальными стратегическими интересами?
Ору на публику будет много, шавки из «новых членов ЕС» будут аж заливаться, но на деле НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Большие будут продолжать свою партию, как и раньше.
AKMS
0
AKMS, 4 Марта 2014 , url
наш ответ США — идите лесом… Как считаете, доходчиво объяснил? :)))
Lim
0
Lim, 4 Марта 2014 , url
если Вашингтон введет какие либо санкции, наш ответ будет адекватным. Разбомбим Омск.
dzhankoy
+1
dzhankoy, 5 Марта 2014 , url
Сегодня в яндекс-новостях:

1) «США осуждают акт агрессии со стороны правительства России», — сказал Керри. По его словам, «правительство России без всяких оправданий высказалось за устрашение». Керри подчеркнул, что Вашингтон выступает за «суверенитет и территориальную целостность Украины».

2) Вашингтон, скорее всего, примет санкции против России «в конце этой недели». Об этом заявил один из американских чиновников, сопровождающих госсекретаря Джона Керри в его поездке в Киев.

3) МИД России заявил, что Москва готова ответить на санкции Вашингтона в связи с ситуацией вокруг Украины. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич предупредил, что России придется отвечать на возможные санкции США, «и не обязательно зеркально».

4) В Астраханской области испытали межконтинентальную ракету «Тополь». Испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс полигона «Капустин Яр» позволяют испытывать перспективное боевое оснащение, способное преодолевать систему ПРО, в том числе перспективной конфигурации во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ, также отмечается в сообщении.
waplaw
0
waplaw, 4 Марта 2014 , url
Интересно, что СШаты запоют, когда подтвердится вот эта новость: news2.ru/story/400333/
rasputin
0
rasputin, 4 Марта 2014 , url
источник: aim.org
rasputin
0
rasputin, 4 Марта 2014 , url
источник: 3.bp.blogspot.com
rasputin
0
rasputin, 4 Марта 2014 , url
источник: theblaze.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать