Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса «Правого сектора»

отметили
65
человек
в архиве
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса «Правого сектора»
КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам «Правого сектора» статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. «Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, — уточнил он. — Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко».
По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам «Правого сектора» статуса регулярных военизированных подразделений. «Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос», — уточнил источник.
Он также сообщил, что «присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно».
«В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы», — добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 6 Марта 2014 (исправил Никандрович Никандрович)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 6 Марта 2014 , url
Ну, если в самом деле это так… Как говорится «Без комментариев»…
Osado
+16
Osado, 6 Марта 2014 , url
Овцы и волки.
источник: tn.new.fishki.net

Никандрович
+8
Никандрович, 6 Марта 2014 , url
источник: nikvesti.com
dinga
+5
dinga, 6 Марта 2014 , url
Сеня все понял, в натуре.
Никандрович
+2
Никандрович, 6 Марта 2014 , url
А может быть: «ты меня уважаешь?»
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 6 Марта 2014 , url
Будем посмотреть, как будет менятся статус боевиков ПС…
Ваш прогноз, что с ними будет? «Бери шинель, пошли домой» или...?
ezl
-2
ezl, 6 Марта 2014 , url
Поживем — увидим. Я не Ванга. Пока ПС в общем адекватен. А отдельные идиоты везде встречаются.
Вообще-то мой коммент был о добавке к легко проверяемым фактам — непроверяемых (часто домыслов)
Narzan
+4
Narzan, 6 Марта 2014 , url
А в чём проявляется адекватность правого сектора?
LML
+11
LML, 6 Марта 2014 , url
Он же должен бандитам.
Время пришло рассчитываться. Вход — рубль, выход — два.

Osado
+7
Osado, 6 Марта 2014 , url
Даже и сказать нечего. Даже бровь не дергается, никакого удивления. Они считают это нормальным.
yache
+6
yache, 6 Марта 2014 , url
Где наши украинские братья?
Osado
+8
Osado, 6 Марта 2014 , url
Рот занят, поэтому молчат.
axes
+8
axes, 6 Марта 2014 , url
Да, подписать себе приговор это тоже поступок… Ведь на запад могут и не пустить.
LML
+6
LML, 6 Марта 2014 , url
Тут можно и порассуждать, вспоминая многоликость запада.
Президент США Линдон Джонсон: «Самоса конечно негодяй, но это наш негодяй!»
axes
+5
axes, 6 Марта 2014 , url
Да в принципе понятно, что все роли уже расписаны, деньги получены, запасные аэродромы заготовлены. Вопрос лишь в том сколько областей отойдёт Польше?
LML
+6
LML, 6 Марта 2014 , url
Земли-Польше, промышленность-Германии, базы-США.
axes
+5
axes, 6 Марта 2014 , url
Торговля Родиной-самый выгодный бизнес:(
Никандрович
+7
Никандрович, 6 Марта 2014 , url
Картинку добавил в исправления, поддержите))))
suare
+6
suare, 6 Марта 2014 , url
Мы ведь не забыли «послевоенные» соглашения в Чечне, по которым в качестве милиционеров нанимались бывшие «враги режима в Москве»?

Яценюк не оригинален. Пса лучше иметь на цепи и в будке с миской похлебки. Это если он пес.

А то ведь есть поговорка: «Сколько волка не корми — он все в лес смотрит» :) Захотят ли эти волки быть шавками при Яценюке или сожрут его вместе с потрохами за милую душу и сами станут хозяевами? Зачем им посредник?
Зачем мне кузнец? Что я, лошадь, что ли?©
suare
+3
suare, 6 Марта 2014 , url
источник: demotivation.me
dinga
+18
dinga, 6 Марта 2014 , url
Крупная немецкая буржуазия и аристократы тоже думали, что наци «сделают черную работу» — утихомирят левых, наведут порядок в поствеймарском хаосе жесткими методами и начнут реванш за унижение Версалем, а потом они их задвинут, когда мусор разгребут.
Это же тупое быдло из пивных, орки с кастетами — думали они, а потом вон как получилось, что сами по стойке выпрямились и ручку отзигнули бесноватому ефрейтору!
И еще и документы предъявили на проверку, а некоторым, хоть и фон-баронам, с неправильными женами, еще и тикать пришлось все бросив.

suare
+7
suare, 6 Марта 2014 , url
Там история-то была не одна, а две… Ну, тех, что «сделали черную работу", порядок наводили по приказу, действительно «задвинули», вот только задвигали уже не те, кто заказывал порядок.
Штурмовые отряды (нем. Sturmabteilung), сокращённо СА, штурмовики; также известны как «коричневорубашечники» (по аналогии с итальянскими «чёрнорубашечниками») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).
Созданы 3 августа 1921 года на базе некоторых подразделений «Добровольческого корпуса». 4 ноября 1921 года получили название «Штурмовых отрядов». После «пивного путча» в 1923 году были запрещены, но продолжали действовать под другим названием. Вновь легализованы в 1925 году. Руководители СА на местах постоянно вступали в конфликт с руководством НСДАП, что в 1930 году вылилось в «мятеж Штеннеса», после которого Гитлер лично возглавил штурмовые отряды, став Верховным фюрером СА (оставался им до 1945 года).
Штурмовые отряды сыграли решающую роль при подъёме национал-социалистов. После прихода НСДАП к власти штурмовые отряды короткое время имели статус вспомогательной полиции, но после лета 1934 года (так называемая «ночь длинных ножей», когда руководство СА во главе с Эрнстом Рёмом было уничтожено) они потеряли значение, и главной боевой организацией НСДАП стала СС.


Эрнст Рём, начальник штаба СА, 1934 год

Отряды СА, сильно сократившиеся численно, просуществовали до 1945 года, причём до 1943 года их возглавлял назначенный Гитлером и участвовавший в чистке Виктор Лютце, а после его гибели в автомобильной катастрофе — Вильгельм Шепман. Но к этому времени штурмовики уже не играли никакой роли в политике. Возможно, именно поэтому Нюрнбергский процесс не признал членов СА (в отличие от членов СС) преступной группой. Из членов СА формировались части СС «Мёртвая голова»
Будет ужо кому-то в свое время «ночь длинных ножей». Вот только кому? Самому наглому и грозному или самому хитрому и коварному? ;) Штурмовые отряды для штурма старого мира нужны, а вот для создания Нового порядка нужны СС.
Революции пожирают своих детей ©
dinga
+5
dinga, 6 Марта 2014 , url
сдд (сожрите друг друга) — им всем!
Успеха всем, ночь по-темнее и ножы по-длиннее.
dinga
+5
dinga, 6 Марта 2014 , url
Уже приводил пример.
Сразу после создания государства Израиль встал вопрос, а что собственно делать с отмороженными товарищами из Лехи, Эцль и еще с десятка подобных формирований, которые фактически выдавили британцев? Грабили банки, взрывали тюрьмы, штабы и грохнули 2 лордов и 3 генералов и другие художества.
Так как было понятно, что такие волки пуделями не станут, а «охотничьего сезона» хотелось избежать, то им предложили (от которого нельзя отказаться ;) войти в формируемый силовой блок, но при условии разоружения, самороспуска и индивидуальной, а не групповой интеграции под руководством провластной хунты, которая тоже была не лыком шита, и более многочисленна.
Они нехотя согласились, под давлением их лидеров, ставших в последствии ПМ и в принципе, многие из бывших «террористов» выдвинулись и проявили себя и в армии и в разведслужбах.
Но интеграция была индивидуальной, а не групповой, и они должны были присягнуть закону, который отличался от их представлений о правильности.
Здесь же кардинально другая ситуация. Силового противовеса сходной или большей весовой категории, могущего их зачистить нет, то есть на компромисс им идти не надо, а «интеграция» всего бандформирований как стаи, со всей иерархией и идеологическим багажом — захват всей структуры. Короче — передача власти, так как в хаосе хозяин — человек с ружьем.
Короче пи… ец!
suare
+4
suare, 6 Марта 2014 , url
Сеня их ещё и комиссарами в регулярных войсках назначил. Это абзац!
Little Nikky
+2
Little Nikky, 6 Марта 2014 , url
Отличный пример, спасибо. Отдельные казусы в целом все-равно были, но направление работы правильное. Правда, к текущей украиской ситуации слабо относится.
dinga
+3
dinga, 6 Марта 2014 , url
Ну конечно были.
Такие вопросы без «щепок» не закрываются, ведь эти ребята мирными билетерами работать не будут и оружие всегда в сторонке «схоронят». Шоб було!
Например легендарный «полевой командир» Лехи Гилади был застрелен по приказу своего боижайшего саратника, будущего ПМ Шамира (потом он назвал своего сына в его честь Гиладом (!!)), потому что отверг поедложение об «оцивилизовании» и готовил покушение на самого Бен-Гуриона, короче слетел с катушек и хотел замутить ГВ, товарищи решили иначе и его успокоили своими методами.
Были вооруженные коммунисты, грабанувшие банк с огромной суммой, и наоборот — какие-то правые фанатики швырнули гранату в советское посольство, когда Сталин стал менять позицию.
Колбасило какое-то время, но основная масса присягнула, пошла на службу, а этих уже выпилили по-тихому и без стрельбы.
Здесь же делают ровно наоборот, сдают государственный силовой аппарат пироманам!
Little Nikky
+3
Little Nikky, 6 Марта 2014 , url
Вообще, вся история государства Израиль удивительна. Вот уж действительно где не благодаря, а вопреки. Ну, тем сильнее.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Марта 2014 , url
А то ведь есть поговорка: «Сколько волка не корми — он все в лес смотрит» :) Захотят ли эти волки быть шавками при Яценюке или сожрут его вместе с потрохами за милую душу и сами станут хозяевами?
Вот именно это… Только без вопросительного знака…
yache
+5
yache, 6 Марта 2014 , url
Я же говорил, что это очкастая зал… па
Anton-f
+5
Anton-f, 6 Марта 2014 , url
Почему-то мне кажется что это все плохо для Яценюка закончится, совсем плохо.
X86
+4
X86, 6 Марта 2014 , url
нацисты и убийцы всегда плохо кончают. Всегда. Еще не было в истории иначе.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 6 Марта 2014 , url
Для Яценюка уже всё закончилось. Он уже на пожизнненное себе насобирал, если конечно доживёт… По общей логике не доживёт. Его должен правый сектор убрать, может даже вопреки мнению патроната.
X86
+11
X86, 6 Марта 2014 , url
придания боевикам «Правого сектора» статуса регулярных военизированных подразделений
ОХУЕТЬ!
Придания
боевикам
правого сектора
статуса
регулярных
военизированных
подразделений
!!!

ВДУМАЙТЕСЬ! Люди, это же пиздец!
dinga
+4
dinga, 6 Марта 2014 , url
Ну конечно были.
Такие вопросы без «щепок» не закрываются, ведь эти ребята мирными билетерами работать не будут и оружие «схоронят».
Например легендарный «полевой командир» Лехи Гилади был застрелен по приказу своего боижайшего саратника, будущего ПМ Шамира (потом он назвал своего сына в его честь Гиладом (!!)), потому что отверг поедложение об «оцивилизовании» и готовил покушение на самого Бен-Гуриона, короче слетел с катушек и хотел замутить ГВ, товарищи решили иначе и его успокоили своими методами.
Были вооруженные коммунисты, грабанувшие банк с огромной суммой, и наоборот — какие-то правые фанатики швырнули гранату в советское посольство, когда Сталин стал менять позицию.
Колбасило какое-то время, но основная масса присягнула, пошла на службу, а этих уже выпилили по-тихому и без стрельбы.
Здесь же делают ровно наоборот, сдают государственный силовой аппарат пироманам!
ezl
0
ezl, 6 Марта 2014 , url
А в чем проявляется неадекватность? (Я не еврей :) )
dinga
+4
dinga, 6 Марта 2014 , url
В том, что их запускают в силовой блок ни как индивидумов, пусть и проявивших себя в пред революционный период, но готовых стать винтиками государственного механизма, а как группу, со своей идеологией, желающих распространить ее и переформатировать характер государства.
Это — рейдерский захват, а не наем на работу по контракту! Чувствуете разницу?
ezl
0
ezl, 7 Марта 2014 , url
Стоп. Вы подняли вопрос о адекватности/неадекватности ПС. И тут же переводите стрелки.
По поводу отдельной силы.
1.У меня нет инфо (просто не интересовался) о действительности легализации таких. Если есть достоверные ссылки — почитаю.
2. Любое объединение людей стремиться получить власть, это нормально.
3. Как раз стремление получить легальный статус — признак адекватности, желания жить по закону.
4. Если провести аналогию с Россией — казачество. Продолжать?
dinga
0
dinga, 7 Марта 2014 , url
Согласен, и ровно об этом пишу, что готовность присягнуть Закону и выйти из тени в законную плоскость — признак адекватности и это только можно приветствовать (конечно не в случае с совсем уже законченными отморозкам, садистами), но из той инфы, что сейчас идет, проясняется совершенно другая картина.
Известно, что после войны амеры взяли на службу огромное количество бывших (а разве бывают бывшие) нацистов, из тех кто был не сильно замаран, точнее чья замаранность можно было хоть каким-то фиговым листком прикрыть.
Отбросив моральную сторону вопроса, им нужны были профи для холодной войны. Вся их БНД — были бывшие наци, а где взять других? Да и в таких делах вообще мораль сильно размыта.
Сам знаменитый Скорцени был вообще завербован израильской разведкой.
Но. Все эти наци заткнули язык в жопу. И все свои идеологический и националистический багаж держали при себе за 3 замками и делали то что велено и по новым правилам, для системы принциалтно отличной и враждебной той форме о которой они мечтали, иначе п.н.х. А то и по дальше (папочка была на каждого небось).
Это именно, что пример использования ресурсов, но в качестве индивидуальной интеграции, но полное истребление группы и ее «скреп», со строгим соглядатайством, чтоб опять не начала выкристализовываться.
То что эти наци работали открыто и под присмотром, и очевидно, что хорошо работали, устраивало хозяев больше, чем если бы они ушли в подполье и начали партизанить, грабить и вредительствовать.
Именно в этом разница.
ezl
0
ezl, 7 Марта 2014 , url
Списался со знакомой из Киева. Я лично ей доверяю, ни о какой пропаганде речи быть не может. Выводы делайте сами:

то что я могу расказать лично тебе, это не сможет служать никаким аргементом ни для кого, то есть толкьо для тебя для понимания ситуации
[10:49:28] как я написала я была и в самом правом секторе, у меня есть многго занкомых там.
[10:49:37] так вот там нет никаких боевиков
[10:50:39] я тебе в этом клынусь, там абсолтно обычные ребата, ну такие же как мы все. им не раздавали оружие, это я знаю точно. Потому что 21 числа они жаловались что их со щитами отправии под пули а оружия так и не дела.
[10:50:43] *не дали
[10:51:32] короче правцй сектор счас это не военная организация даже, это объединени скорее типа американских скаутов
[10:52:07] там ребят учат скрыватся, ориентироватся, помогать друг другу, ну и прочей фигне.
[10:52:35] то что из него раздули -это сделанно специально, и все ноги ростут с росии
[10:55:18] по поводу ареста Яроша в россии — это вообще полный абсурд. Обвинения против него базируются на том что у него на страничке в ВК появилось типа обращение к чеченским боевикам за помощью. Через два часа это сообщение исчезло, и появилось опровержение Яроша, где он сказал, что его страничка была взломана, и то что там писалось -это подстава. Больше никакой информации по этому вопросу нигде нет и не было. как ты понимаеш все *доказательства вины в* высосаны из пальца
[10:55:43] теперь по поводу назначений в армии.
[10:55:53] вот ты видел кого в Днепре губернатором сделали?
[10:57:34] Коломойского. А ты думаеш нам это всем нравится? да вот не особо. Только выбора нет. Вся силовые структуры во всех областях полностью деморализованны. Все верхние чины — это те кто купил теплые места у януковича за бабло.
[10:58:54] в армии почти то же самое, если низжие чины боль мень, то все верхнее руководство -это люди некомепетентные в основом, и мало того -ставленники Януковича, да еще и корупционеры.
[11:01:06]Их надо менять всех. И их будут менять. Мало того, у нас счас возвращают на работу всех кого поувольнял янукович за это время. Ищут и зовут старых ветеранов.
XoID
+1
XoID, 7 Марта 2014 , url
Девочка пишет на уровне 4 класса, мысли на уровне 7 класса, зато о ситуации в армии, о демарализованных вояках, о некомпетентности офицеров в курсе, сама видела ))

Не-не, бля, никакой пропаганды!
Я именно такой вывод и сделал, да ))
ezl
0
ezl, 7 Марта 2014 , url
Лично я предпочитаю делать выводы на основе того, что сам видел. В крайнем случае, со слов людей, которым доверяю. И ни в коем случае из той инфо, что идет из государственных каналов любой страны.
А переход на личности (4, 7 класс) — фи.
XoID
0
XoID, 7 Марта 2014 , url
Это не переход на личности, а простая констатация ))
Лично я предпочитаю делать выводы на основе того, что сам видел. В крайнем случае, со слов людей, которым доверяю. И ни в коем случае из той инфо, что идет из государственных каналов любой страны.
В эдном этом комменте столько всего, что существуй прибор «бредометр», он бы сломался от перегрузки.
Корнеплод
+2
Корнеплод, 7 Марта 2014 , url
«Швондер он и есть самый дурак».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать