Десятки сторонников Павла Губарева задержаны в Донецке

отметили
53
человека
в архиве
У здания СБУ в Донецкой области начались столкновения протестующих против задержания народного губернатора с милицией.

Десятки сторонников Павла Губарева задержаны в ДонецкеУ здания СБУ в Донецкой области начались столкновения протестующих против задержания народного губернатора с милицией.

Сотрудники правоохранительных органов проводят задержания десятков протестующих против задержания народного губернатора Павла Губарева. В столкновениях с милицией уже есть первые пострадавшие.

Около тысячи человек вышли на улицы Донецка после того, как сотрудники спецподразделения СБ Украины «Альфа» задержали избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева.

Жители Донецка пришли к зданию СБУ и начали выкрикивать лозунги: «Россия», «Губарев» и «Путин, помоги!» Милиция уже задержала десятки митингующих. Протестующие с помощью автомобиля перекрыли улицу, сотрудники правоохранительных органов действует жестко, людей постепенно отодвигают к центру города.

Пока информация о местонахождении Павла Губарева отсутствует. По одним данным, его увезли в Киев, по другим — он до сих пор находится в городе. Протестующие уверены: Губарева из города не вывозили, но собираются.

— Мы не уйдем, пока нам не отдадут нашего губернатора, — заявляет один из участников протеста.

Соратники народного губернатора Павла Губарева призвали людей прийти и поддержать их, чтобы люди не остались равнодушными к судьбе губернатора.

— Народ не слушают, власть — эти Яценюки и Тягнибоки — все купленные, мы будем отбиваться, Путин, помоги. Мы сделаем все, что от нас зависит, посмотрите на это безобразие, — говорят митингующие. — Нам нужен референдум, то, что происходит сейчас на Украине, — это цирк. Нас будут вырезать, если мы сами не поднимемся, никто нам не поможет. Губернатор у нас народный, и другого у нас нет. Мы домой не уйдем, пока не отпустят губернатора.

Напомним, Губарева задержали на конспиративной квартире в Донецке, где он проживал в последнее время. В 18:20 по московскому времени в жилище политика ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.

Народного губернатора схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.
Добавил contested contested 6 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
contested
+7
contested, 6 Марта 2014 , url
Жена Губарева: Я знаю Павла, он пойдет до конца и ни за что не подведет людей!

Жена народного губернатора Донецкой области Павла Губарева в эксклюзивном интервью LifeNews рассказала, что задержание происходило у нее на глазах.

— Когда в квартиру ворвались, я следила за его пресс-конференцией по «скайпу», — рассказала Екатерина Губарева. — Люди вошли, я услышала что-то про СБУ. Они не зачитали постановление суда, не разрешили снимать. Полетели камеры, аппаратура. Они ломали телефоны. Было очень страшно. Где он сейчас, я не знаю. Павел успел сказать мне, чтобы я не волновалась.

Екатерина Губарева уверена: арестом ее супруга не сломать.

— Я знаю Павла, он пойдет до конца, — говорит Екатерина. — Он не может подвести людей. Его не сломать задержанием. Если он не сможет говорить, я буду говорить вместо него.

В данный момент Екатерина находится на территории России. Губарев ради безопасности семьи решил вывезти ее с территории Украины.

— За нашим домом следили, нам угрожали, — продолжает Екатерина. — Мы удалили страницы из соцсетей. Когда ситуация стала уже критической, нам пришлось уехать, чтобы не мешать Павлу выступать вместе с народом за его интересы. Когда мы уезжали, пришлось сделать живой коридор из активистов, чтобы мы могли выйти. То, что сейчас происходит в Донецке, результат того, что людей Донецка не слышат.
Little Nikky
+5
Little Nikky, 6 Марта 2014 , url
О, вот и каратели подтянулись.
Osado
+7
Osado, 6 Марта 2014 , url
Соглашусь вот с этим.

Не удивляюсь, что фигурой Губарева не спешат восторгаться не только бандерофилы, но и другие «русские политики». Эту слабость можно понять: на его фоне они выглядят политическими пигмеями, которые заняты пустяками. Даже «тяжеловес» Навальный (при всем сочувствии к нему как к человеку) по сравнению с ним – политический карлик. С одной стороны: «Давайте покритикуем коррупцию. Ах, на меня надели электронный ошейник». С другой стороны, человек прямо и открыто берет власть в своем регионе от имени русских, идет на приступ, ставит на карту все. И ведь он не бомж какой-то, которому нечего терять: у него бизнес, семья, трое детей. По совести, современные «русские политики» должны не только поддержать Губарева, но и присягнуть ему как единственному реальному русскому лидеру. Других то нет. Есть мыслители, идеологи, публицисты, трибуны, правозащитники, активисты. Но лидеров больше нет.


украинец
-1
украинец, 7 Марта 2014 , url
Я положу это здесь нацболисточник: img-fotki.yandex.ru
украинец
+1
украинец, 7 Марта 2014 , url
источник: img-fotki.yandex.ru
украинец
-4
украинец, 7 Марта 2014 , url
Внимание вопрос: что делает нацбол из Екатеринбурга в Донецке?
Max Folder
+7
Max Folder, 7 Марта 2014 , url
Вообще-то он корреспондент — посмотрите в ВК его фотки с большой камерой и ссылки на репортажи.
Когда какая-то дама из американского посольства (или из Госдепа) раздавала печеньки на баррикадах, то сторонники Майдана рассказывали, что иначе и быть не может — каждая нормальная европейская или американская женщина как только видит баррикады, тут же бросается туда раздавать печеньки.
waplaw
+5
waplaw, 7 Марта 2014 , url
Теперь и у Майданутых есть свои политические заключенные и узники совести. Еросоюз может этим гордится, но скорее всего «Торжественно промолчит».
Rjnkzhcrbq
+6
Rjnkzhcrbq, 7 Марта 2014 , url
Это твоя фотка что ли?
crimea14
-2
crimea14, 7 Марта 2014 , url
Я не знаю, как там в Донецке, я там не был. Но для Крыма данное фото — это собирательный образ члена местной «самообороны». Чтобы не было недопонимания — я сейчас говорю не о переодетых российских солдатах и беркутовцах, а о той гопоте, которую собирают в поддержку действий России, для избиения журналистов, прессинга военных частей и прочих законных акций
i16chatos
+5
i16chatos, 7 Марта 2014 , url
Так вот ты какая, демократия бандеровская! Отнять у Донецка, чтобы Львов жировал.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 7 Марта 2014 , url
«После сеансов Кашперовского молчавший ранее Чумак заговорил!»

Вдруг демократическая полиция появилась и арестовывать начала. А раньше почему то пряталась по углам? С чего бы это? Сколько же им заплатили, чтобы не высовывались, и сколько заплатили чтобы высунулись?
nskdanila
+4
nskdanila, 7 Марта 2014 , url
Кто-то сомневался, что дорвавшиеся до власти «мирные» протестующие фашисты с Майдана будут остервенело и жёстко разбираться со всеми инакомыслящими? Это вам не ссыкло Янукович, который боялся оскорбить западную общественность недемократическим разгоном «народа».
Игорь Свиридов
+2
Игорь Свиридов, 7 Марта 2014 , url
Этот Губарев клоун. Вы хоть почитайте как он как Моисей ходил по Донецку и искал казначейство в своем городе по интернету, а когда нашол его — был мягко послан news2.ru/story/400693/
Orbo
-1
Orbo, 9 Марта 2014 , url
А кто это там третий слева в нижнем ряду?
Павел Губарев фашист РНЕисточник: img-fotki.yandex.ru
Да это же «народный губернатор» Павел Губарев
Павел Губарев фашист из РНЕисточник: img-fotki.yandex.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать