Минобороны Украины готовит масштабную ротацию военнослужащих, для того, чтобы избежать массового перехода бойцов на сторону России

отметили
42
человека
в архиве
Минобороны Украины готовит масштабную ротацию военнослужащих, для того, чтобы избежать массового перехода бойцов на сторону России
Министерство обороны Украины запланировало провести масштабную ротацию военнослужащих, чтобы исключить «случаи массового перехода на сторону сепаратистских сил», сообщил источник в военном ведомстве Украины.

«В настоящее время руководство украинского оборонного ведомства в оперативном порядке готовит соответствующий план», – уточнил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам источника, главная цель ротации – «переместить военных, выходцев из восточных и южных регионов страны, от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из западной Украины». «В первую очередь это коснется командного состава», – добавил он.
«Необходимость такой ротации обсуждалась с украинскими военачальниками в ходе посещения в ночь с 5 на 6 марта исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым главного командного пункта управления вооруженных сил страны», – отметил источник.

Он пояснил, что, по мнению Турчинова, такой перевод военных «позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистских сил в данных регионах и обеспечит целостность вооруженных сил страны».

Ранее сообщалось, что 23 воинские части вооруженных сил Украины, дислоцированные в Крыму, перешли в подчинение властей автономии. На сторону Крыма также массово переходят военнослужащие гарнизонов в Феодосии и в поселке Перевальное под Симферополем. Только за два дня на сторону крымчан перешли более 5 тысяч силовиков.
Добавил yache yache 7 Марта 2014
Комментарии участников:
Barban
+5
Barban, 7 Марта 2014 , url
Судя по тому, что Ярош потребовал вооружать ПС, идея с нацкомиссарами в частях — не прокатила? Нацкомиссары под моральным давлением начинают шататься и переходят на сторону народа?
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 7 Марта 2014 , url
Апередили. Только хотел написать: «Ой я даже не могу догадаться — что это будут за люди».

Цинизм Европы при этом зашкаливает. Хотя с РФ стороны ( с учетом вежливых военных) то же видно что не «дети» играют.
XoID
+3
XoID, 7 Марта 2014 , url
А тем временем в Херсоне. Польские туристы ))
yache
+4
yache, 7 Марта 2014 , url
XoID
+2
XoID, 7 Марта 2014 , url
спасибо ))
yache
0
yache, 7 Марта 2014 , url
https нужно заменять на http
Танкоград
-1
Танкоград, 7 Марта 2014 , url
прошу пруф
XoID
+1
XoID, 7 Марта 2014 , url
тут показывали
X86
+5
X86, 7 Марта 2014 , url
«переместить военных, выходцев из восточных и южных регионов страны, от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из западной Украины».
Вот ублюдки. Не завидую людям под присмотром таких «военнослужащих».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать