Донецкий «Беркут» отказался подчинятся Киеву.

отметили
70
человек
в архиве
Бойцы спецподразделения отказываются задерживать людей, которые выходят на митинги против действий нелегитимной украинской власти.

Как сообщает корреспондент LifeNews, в Донецке бойцы спецподразделения милиции Украины «Беркут», которые дислоцируются на базе неподалеку от областного центра, отказались выполнять приказы властей Киева.

Они выступают против задержания людей, которые выходят на митинг в поддержку избранного народом губернатора Донецкой области Павла Губарева и против действий новых властей Украины.

По ссылке — видеорепортаж с места событий.
Добавил firevoodoo firevoodoo 7 Марта 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 7 Марта 2014 , url
Ранее эту информацию в интервью LifeNews подтвердила жена избранного народом губернатора Донецкой области Пала Губарева Екатерина.

— Мне сообщили, что донецкий «Беркут» отказался выполнять приказы из Киева, — сказала она. — Ребята просят поддержать их.

Екатерина Губарева сегодня заявила, что продолжит дело ее задержанного мужа. При она этом не скрывает, что тоже боится задержания.

— Я — мама троих детей. У меня новорожденный ребенок на руках. Но нас ничто уже не остановит. Мы дошли до точки кипения. Я — надежный тыл своего мужа, мне нужно продолжить его борьбу. Все, что планировал Павел, я знаю, немного подкорректирую и буду выполнять, — говорит Екатерина.

Напомним, накануне в Донецке задержали лидера протестного движения — избранного народом губернатора области Павла Губарева. В 18:20 по московскому времени в конспиративную квартиру ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, якобы удовлетворившего ходатайство о задержании.

Губарева схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении. По данным адвоката, сейчас он находится в Главном следственном управлении СБУ в Киеве.

За несколько часов до задержания Павел Губарев сделал заявление о том, что Донецкая область должна пойти по пути Крыма — добиться проведения референдума по самоопределению.
dovlevinzon
0
dovlevinzon, 7 Марта 2014 , url
Ранее эту информацию в интервью LifeNews подтвердила жена избранного народом губернатора Донецкой области Пала Губарева Екатерина.

— Мне сообщили, что донецкий «Беркут» отказался выполнять приказы из Киева

Ну очень надежный источник.
dovlevinzon
-1
dovlevinzon, 8 Марта 2014 , url
павел губаревисточник: pbs.twimg.com
Fireleo
+11
Fireleo, 7 Марта 2014 , url
Их же расформировали?
firevoodoo
+14
firevoodoo, 7 Марта 2014 , url
Не в Донецке.

Но сейчас они похоже сами начали расформировываться.

Бандер разгонять — нельзя. А своих — значит, можно, нужно и патриотично. Фигли.
dovlevinzon
0
dovlevinzon, 7 Марта 2014 , url
«Беркут» как таковой расформировали. Но в Донецке все бывшие сотрудники «Беркута» прошли переаттестацию в полном составе и на их базе создан специальный отряд милиции особого назначения.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Марта 2014 , url
Я так понимаю, что в данных условиях-это сродни подвигу…
dovlevinzon
-1
dovlevinzon, 7 Марта 2014 , url
Пресс-служба МВД Донецкой области эти слухи опровергает.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Марта 2014 , url
Ну ей по должности это положено…
Barban
+4
Barban, 7 Марта 2014 , url
Беркут со времен героического стояния под камнями и молотовыми начал аккумулировать на себе психическую энергию телеаудитории антимайдана. Она начинает реализовываться.
waplaw
+1
waplaw, 7 Марта 2014 , url
Просто поражаюсь, почему до сих пор не было торжественного обращения президента Путина к прогрессивной части украинского общества. Повод есть – 8 марта.
rasputin
+2
rasputin, 7 Марта 2014 , url
Слава героям!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 7 Марта 2014 , url
Герой то я герой, но какая сволочь меня туда толкнула?

Петербург. Промозглая поздняя осень. Идёт дождь со снегом. Народ столпился на набережной и смотрит на барахтающуюся в воде старушку. Вдруг молодой человек прыгает в воду, подплывает к старушке и вытаскивает её из воды. Народ кричит — Герой! Герой!
— Герой то я герой, но какая сволочь меня туда толкнула? — отвечает молодой человек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать