Госсекретарь США: Дальнейшие шаги России по аннексии Крыма закроют двери дипломатии

отметили
44
человека
в архиве
Госсекретарь США: Дальнейшие шаги России по аннексии Крыма закроют двери дипломатии
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что любые шаги России в направлении аннексии Крымского полуострова, являющегося частью территории Украины, «закроют двери дипломатии». Об этом он сообщил в разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента США.

«Керри ясно дал понять, что дальнейшая эскалация военной мощи России и провокационная деятельность в Крыму или где-либо еще на украинской территории наряду с действиями по присоединению Крыма к России могут ликвидировать возможность применения дипломатии, и призвал к максимальной сдержанности», — заявил представитель Госдепартамента.

Вместе с тем Госсекретарь заявил, что США готовы работать «вместе с партнерами и союзниками над проведением прямого диалога между Украиной и Россией».

Ранее, 8 марта состоялся и другой телефонный разговор Лаврова с Керри. «Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса», – сообщал российский МИД.

Ранее РБК сообщал, что в российском Минобороны прорабатывается вопрос о приостановлении приема инспекционных групп в рамках обязательств по Договору о СНВ и Венскому документу 2011 года.

Как заявил РБК высокопоставленный военно-дипломатический источник в Минобороны России, «на этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США».

«Поскольку такие инспекции являются мерой доверия, то в условиях фактически объявленных „санкций“ со стороны США, нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может», — пояснил собеседник агентства.

В связи с ситуацией на Украине и действиями России в Крыму США и НАТО уже заявили о замораживании военного сотрудничества с Россией.
Добавил Mindwork Mindwork 9 Марта 2014
Комментарии участников:
blogman
+12
blogman, 9 Марта 2014 , url
А мы все равно СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

waplaw
+7
waplaw, 9 Марта 2014 , url
Вроде старая новость в новом изложении и другой источник. Да и нет никакой анексии. Воссоединение это российских земель.
jaik
+2
jaik, 9 Марта 2014 , url
Давайте теперь все начнут воссоединять земли. Ну там Римская Империя, Золотая Орда, Бритнская Империя, Третий Рейх, в конце концов.
waplaw
+1
waplaw, 9 Марта 2014 , url
Это Вы наверное про Цезаря, Мамая и Гитлера написали. Серьезно они повлияли на Ваш мозг, и как далеки Вы от реальности.
jaik
+2
jaik, 9 Марта 2014 , url
Не суть важно, кто повлиял на мой мозг. Важнее то, что территориальный ревизионизм ни к чему хорошему не приводит.
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 9 Марта 2014 , url
еще никакого ревизионизма не было. может вы не заметили но на Ркферендум вынесено и автономия КРыма. А нам уже «терриориальный ревизионизм» во все уши навязывают!
waplaw
0
waplaw, 9 Марта 2014 , url
Римская Империя, Золотая Орда, ревизионизм, ну объяните нам, почему этот салат так важен для Вас? А самоопределение наших соотечественников и воссоединение земель исторической родины Вы сравниваете с Гитлером. Кто кого пытается захватить, аннексировать, поработить, унизить, забыть могилы отцов и дедов.
suare
+4
suare, 9 Марта 2014 , url
Отчего же? Американские товарищи сами нас научили тому, что есть ещё и дипломатия канонерок, и дипломатия большой дубинки
Подкрепление политических аргументов демонстрацией военной силы. Этот термин взят из высказывания амер. президента Т. Рузвельта в 1900, когда он процитировал одну африканскую пословицу: «Говори мягко, но держи при себе большую дубинку». Сам Рузвельт довольно успешно использовал подобную тактику в обращении со своими латиноамер. соседями.
У нас, у русских говорят: «С медведем дружись, а за топор держись», раз уж пошла такая жись.
Разбитые армии хорошо учатся ©
bpujq
+4
bpujq, 9 Марта 2014 , url
«Госсекретарь США: Дальнейшие шаги России по аннексии Крыма закроют двери дипломатии»
Поскольку доселе дипломатия достигла подобных формулировок (аннексия)ее возможное «закрытие» не скажется хронике текущих событий…
firevoodoo
+3
firevoodoo, 9 Марта 2014 , url
Кэээээп?!!!
Osado
+7
Osado, 9 Марта 2014 , url
Навязывание признания нелегитимной хунты как законного правительства уже закрыло все возможные двери.

Являюсь ли я демократом чистой воды?
Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда?
Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет.
Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия.
Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах.
Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю.
Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идёт просто к сплошной тирании.
Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее.
После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

2007 год.
jaik
-4
jaik, 9 Марта 2014 , url
Главное верить. И терпеть.
Osado
+9
Osado, 9 Марта 2014 , url
Вообще, без шуток. Сегодня-завтра война, иначе капец хунте. Только войной они смогут оправдать текущее положение дел.
jaik
-3
jaik, 9 Марта 2014 , url
Если не секрет, за что воюем-то?
Танкоград
+4
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
обороняемся против фашистов
Танкоград
+4
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
оккупантов, кроме западных СМИ никто не видит. А фашисты на лицо

Танкоград
+4
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
уёбков типа майданутых и в России есть некоторе количество. И преступники в России есть, прикинь. Только вот попробовал бы он прогуляться по России в таком костюмчике, раздавая фашистские интервью — по горбине бы огрёб немедля, а потом мусора бы ещё прикатали.
А на Украине — это уже в порядке вещей.
Слава Украине!
стоп_пропаганде
-3
стоп_пропаганде, 9 Марта 2014 , url
Только вот попробовал бы он прогуляться по России в таком костюмчике, раздавая фашистские интервью — по горбине бы огрёб немедля, а потом мусора бы ещё прикатали.
Ты лучше расскажи как митинг против войны спаковали в питере. вышло 3000 (всего лишь?!) человек. Сколько из них арсетовали?

Приехал идиот, попозировать на камеру в форме, что б потом другие идиоты это постили в нете и кричали фашисты! тьфу
Танкоград
+4
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
разговор в сторону куда-то…
Скажи, пожалуйста, для тебя Бандера и Шухевич герои? Гитлер?
ку
+3
ку, 9 Марта 2014 , url
там было от силы 500 человек.
и это были пацифисты, а не защитники украинских нацистов.
Танкоград
+3
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
немецкие фашисты вам украинцам геноцид устраивали, в печах сотнями тысяч жгли, за людей не считали. Украина одна из самых пострадавших после WWII. А теперь вы этим восхищаетесь. Я никак не могу понять, как такое ВООБЩЕ может быть!
Танкоград
+3
Танкоград, 9 Марта 2014 , url
Фашизм в действии

ezl
-2
ezl, 9 Марта 2014 , url
Есть старый анекдот.
Едем иномарка по проселку. Вдруг бах, гвозь поймал. Водитель вылез, меняет колесо. Тут мужик мимо на велосипеде.
— Ты что делаешь?
— Да вот, колесо снимаю.
— А я тогда магнитолку возьму.
С этими словами мужик берет булыжник и куярит лобовое стекло.
Osado
+7
Osado, 9 Марта 2014 , url
nskdanila
+1
nskdanila, 9 Марта 2014 , url
Потрясающая по циничности наглость двойных стандартов. Просто слов не находишь как назвать то невозмутимое лицемерие, которое сейчас практикуется США. Мне это напоминает старый фильм «Марс атакует», где зелёные человечки с оружием бегали по земле и со словами «мы пришли с миром» убивали людей. Самое страшное, что почти весь мир штатам подыгрывает и вторит. И под слова о демократии и мире они уничтожают очередную страну, продвигаясь ближе к главным своим целям — России и Китаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать